Suivez-nous sur :
Calendrier et Résultats
Accueil › Calendrier et Résultats
Résultats Messieurs Font-Romeu 7 octobre

Résultats

50 Papillon

BRENON Kylian           25"22

DELECLUSE Théo      26"40

CHOUMILOFF Sacha  26"66

BREFUEL Simon         26"99

MILLET Arthur              27"22

VARGAS Felipe           27"32

VARGAS Valentin        27"64

CAMBLONG Tommy Lee 27"86

TORIS Hugo                28"38

BERNABE Timothee   28"38

BRISSAC Valentin      28"57

CHALENDARD Noé   29"04

BREIJO Enzo              29"51

HEMBERGER Yoan   29"52

DEFER Kwinlane        29"73

HAFIANE Corentin     29"73

FREROT Thomas      30"74

FAURE Loann            32"17

LOMBART Arthur       34"08

TRIQUET Gilles         34"55

GIRONES Ilian           35"02

MAHJOUBI Iman       35"19

100 Papillon

BERNABE Nathanael 1'09"56

BERNABE Clarence   1'14"66

GIRONES ilian            1'22"58

50 dos

BRENON Kylian            28"40

DELICES Jean Marc     29"60

DELECLUSE Théo       30"57

LELIEVRE Emmanuel   33"10

BERNABE Thimothée   34"30

BRISSAC Valentin        34"58

HEMBERGER Yohann  35"65

BRIAL Jordi                   35"80

BERNABE Clarence     36"89

100 dos    

BREFUEL Simon            59"04

MILLET Arthur             1'02"26

VARGAS Valentin        1'02"88

VARGAS Felipe           1'03"87

BREIJO Enzo               1'11"38

DEFER Kwinlaine         1'12"55

YPREEUW Florent       1'26"04

50 Brasse

VLAOVIC Milan           29"99

FRERO Thomas         32"95

DELICES Jean Marc  33"48

BRIAL Jordi                37"49

MAHJOUBI Iman        37"80

TRIQUET Gilles          37"92

HAFIANE Corentin      39"26

LOMBART Arthur         40"29

STEFANI Matéo          43"37

100 Brasse

VLAOVIC Milan           1'09"19

TORIS Hugo                1'13"09

CHOUMILOFF Sacha  1'13"25

CAMBLONG Tommy L. 1'43"04

50 N.L

VLAOVIC Milan               24"42

VARGAS Felipe               24"62

BREFUEL Simon             25"09

VARGAS Valentin           25"91

BERNABE Thimothée     26"14

BRISSAC Valentin          26"24

BREIJO Enzo                 26"38

CHOUMILOFF Sacha    26"38

MILLET Arthur               26"68

TORIS Hugo                  26"72

CAMBLONG Tommy L. 26"92

HAFIANE Corentin         28"25

FREROT Thomas           28"45

HEMBERGER Yoan      28"65

BERNABE Nathanael    29"32

GIRONES Ilian              30"84

TRIQUET Gilles            30"81

GIRONES Ilian              30"84

MAHJOUBI Iman           31"06

BRIAL Jordi                   32"33

YPREEUW Florent        33"39

STEFANI Matéo            33"93

100 N.L

DELICES Jean Marc     52"96

BRENON Kylian            54"22

DELECLUSE Théo        54"78

DEFER Kwinlane         1'00"69

BERNABE Nathanel     1'02"47

BERNABE Clarence     1'06"25

LOMBART Arthur          1'07"41

YPREEUW Florent        1'14"33

 

 


OUVERTURE AU PUBLIC:
Les horaires d’ouverture du bureau
sont disponible ici.
CANET 66 NATATION:
142 avenue des Hauts de Canet
66140 Canet en Roussillon
NOUS CONTACTER:
contact@canet66natation.com
Tél: (33)4 68 73 54 03
SUIVEZ-NOUS SUR : Facebook Twitter
Contact
Canet 66 et son Historique
Bureau et Comité Directeur
L'équipe Technique
Les officiels du Club
Centre d'entraînement
Calendrier 2017/2018
Horaires d'entrainement vacances de Toussaint 1ère semaine
Horaires des vacances de Toussaint 2ème semaine
Résultats 1/2 fond messieurs du 15 octobre
Résultats 1/2 fond dames du 15 octobre
Résultats dames de Font Romeu du 7 octobre
Résultats Messieurs Font-Romeu 7 octobre
Groupe Poussins Horaires 2017/2018
Groupe Compétition 2017/2018
Groupes Poussins
Ecole de nage et Jardin Aquatique 2017/2018
Pôle France & Sport-Etudes
Horaires Groupe Perfectionnement 2017/2018
Groupe "Maîtres"
Compétition Maitres 2017/2018
Horaires de l'Aqua form 2017/2018
BNSSA
Les dates du Mare Nostrum
Résultats du Meeting International de Canet
Historique du Meeting