Suivez-nous sur :
Calendrier et Résultats
Accueil › Calendrier et Résultats
Résultats Interclubs du 11 novembre à Montpellier
Résultats Interclubs  du 11 novembre à Montpellier
Résultats Interclubs du 11 novembre à Montpellier

Résultats des Interclubs

EQUIPE 1 DAMES

PIGREE Analia      100 N.L 4ème en 58"75

NAVARRO Silvestre 400 N.L 3ème en 4'21"38

CARO Emma  100 dos 2ème en 1'03"23

TOUILI Lila  200 dos 2me en 2'14"45

DOBRAL Coralie 100 brasse 3ème en 1'11"46

MARTINEZ GARCIA Sandra  200 brasse 2ème en 2'32"84

JEHL Marina 100 papillon 4ème en 1'04"45

PICAULT Solweig 200 papillon 2ème en 2'16"31

BARTOLINI Mathilde 100 4 nages 7ème en 1'08"20

CASTAING Anais 200 4 nages 3ème en 2'20"81

Relais 4 x 100 N.L 3ème en 3'52"05

PICAULT Solweig

JEHL Marina

NAVARRO SILVESTRE Judith

CASTAING Anais

Relais 4 x 200 N.L 3ème en 8'20"19

NAVARRO SILVESTRE Judith

MARTINEZ GARCIA Sandra

JEHL Marina

CASTAING Anais

Relais 4 x 100 4 nages 2ème en 4'12"27

Relais 10 x 50 N.L 2ème en 4'25"77

Toute l'Equipe

EQUIPE 2 DAMES

ROIG Catalina 100 N.L 15ème en 1'03"86

CRAMBES Annelise  400 N.L 10ème en 4'38"63

HEMBERGER Carla 100 dos 7ème en 1'08"80

MARSAU Alice 200 dos 10ème en 2'27"50

LONG WAH Ludivine 100 brasse 8ème en 1'16"04

OROS Klara 200 brasse 9ème en 2'43"31

LEDUCQ Annette 100 papillon 15ème en 1'10"19

SERNA Elisa 200 papillon 14ème en 2'36"39

BOHER 200 4 nages 8ème en 2'27"38

COLOMBIER Olivia 22ème en 1'16"68

Relais 4 X 100 N.L 13ème en 4'07"86

HEMBERGER Carla

LEDUCQ Annette

COLOMBIER Olivia

Relais 4 x 200 N.L 8ème en 8'49"84

BOHER Mathilde

ROIG Catalina

SERNA Elisa

CRAMBES Annelise

Relais 4 x 100 4 nages 10ème en 4'30"84

Relais 10 x 50 N.L 11 ème en 4'49"53

Toute l'équipe

EQUIPE 1 MESSIEURS

DELICES Jean-Marc 100 N.L 3ème en 50"90

CAMBLONG Tommy-Lee 400 N.L 5ème en 4'02"96

MILLET Arthur 100 dos 3ème en 56"51

BREFUEL Simon 200 dos 1er en 1'58"63

NAVEA SORANDO Mario 100 brasse 1er en 59"94

CHOUMILOFF Sacha 200 brasse 4ème en 2'20"08

DELECLUSE Théo 100 papillon 6ème en 56"16

BRENON Kyllian 200 papillon 3ème en 2'04"75

GWIZDZ Damien 100 4 nages 5ème en 59"25

VLAOVIC Milan 200 4 nages 2ème en 2'05"07

Relais 4 x 100 N.L 2ème en 3'22"06

DELICES Jean Marc

VLAOVIC Milan

DELECLUSE Théo

NAVEA SORANDO Mario

Relais 4 x 200 N.L 3ème en 7'22"20

BREFUEL Simon

VLAOVIC Milan

DELECLUSE Théo

DELICES Jean Marc

Relais 4 x 100 4 nages 1er en 3'39"53

BREFUEL Simon

NAVEA SORANDO Mario

DELICES Jean Marc

VLAOVIC Milan

Relais 10 x 50 N.L 3ème en 3'56"95

Toute l'Equipe

EQUIPE 2 GARCONS

BREIJO Enzo  100 N.L 55"76

CHALEBDAR Noé 400 N.L 15ème en 4'14"85

VARGAS Valentin 100 dos 6ème en 58"23

BRISAC Valentin 100 Brasse 18ème en 1'09"74

FREROT Thomas  200 Brasse 13ème en 2'30"45

HEMBERGER Yoan 100 papillon 20ème en 1'03"38

BERNABE Timothée 200 papillon 14ème en 2'17"09

DEFER Kwinlane 100 4 Nages 18ème en 1'06"28

TORIS Hugo 200 4 nages 6ème en 2'08"72

Relais 4 X 100 N.L 13ème en 3'36"43

Relais 4 x 200 N.L 10ème en 7'53"27

VARGAS Felipe

VARGAS Valentin

CHALENDAR Noé

BERNABE Timothée

Relais 4 x 100 4 nages 12ème en 3'59"48

VARGAS Felipe

FREROT Thomas

VARGAS Valentin

BRISAC Valentin

Relais 10 x 50 N.L 14ème en 4'13"42

Toute l'Equipe

 


OUVERTURE AU PUBLIC:
Les horaires d’ouverture du bureau
sont disponible ici.
CANET 66 NATATION:
142 avenue des Hauts de Canet
66140 Canet en Roussillon
NOUS CONTACTER:
contact@canet66natation.com
Tél: (33)4 68 73 54 03
SUIVEZ-NOUS SUR : Facebook Twitter
Contact
Canet 66 et son Historique
Bureau et Comité Directeur
L'équipe Technique
Les officiels du Club
Centre d'entraînement
Engagements Critérium Nationaux open filles
Championnat d'Espagne Seville
Engagements Championnat de France jeunes
Championnat Régionaux Q3 garçons
Championnats Régionaux Q3 filles
Les Canétois en équipe nationale
Calendrier 2018
Résultats meeting de canet
Natathlon Avenir
Meeting Départemental Junior Sénior
Résultats des championnats de France Elite
Résultats Championnat de France Promotion
Résultats Dames Meeting de Toulouse
Résultats Messieurs Meeting de Toulouse
Meeting International de Marseille
Résultats Nationale 3 à Pau
Résultats championnat de nationale 2 à Tarbes
Plot jeunes du 17 mars
Résultats Natathlon plot 2 avenir 17 mars Canet
Meeting hiver juniors du 17 mars
Meeting de Chamalières
MEETING DE SABADELL du 10 & 11 mars
Résultats championnats Régionaux des 3/4 mars
Résultats Messieurs Meeting de Nîmes
Résultats Dames Meeting de Nîmes
Résultats Meeting de Nice
Résultats messieurs Meeting de Montpellier du 21/02
Résultats dames Meeting de Montpellier du 21/01
Résultats messieurs qualification Alex Jany
Résultats dames qualification Alex Jany du 13 janvier
Résultats animation Avenirs du 17 décembre
Résultats Dames des N2 à Toulouse
Résultats messieurs Toulouse N2
Résultats interclub jeunes du 10 décembre
Résultats Championnat de France Montpellier
Résultats dames des Régionaux Béziers 25 & 26 novembre
Résultats Messieurs Régionaux Béziers du 26 & 27 novembre
Résultats Filles Qualification Alex Jany du 18 novembre
Résultats Garçons Alex Jany du 18 novembre
Championnat départemental dames du 19 novembre
Championnat départemental Messieurs 19 novembre
Résultats Interclubs du 11 novembre à Montpellier
Résultats 1/2 fond messieurs du 15 octobre
Résultats 1/2 fond dames du 15 octobre
Résultats dames de Font Romeu du 7 octobre
Résultats Messieurs Font-Romeu 7 octobre
Nageurs Groupe Elite
Groupe Poussins Horaires 2018/2019
Groupe Compétition 2018/2019
Groupes Poussins
Ecole de nage et Jardin Aquatique 2018/2019
Pôle France & Sport-Etudes
Horaires Groupe Perfectionnement 2018/2019
Groupe "Maîtres"
Interclubs Masters Montpellier
Résultats Interclub Maitres
Horaires de l'Aqua form 2018/2019
BNSSA
Les dates du Mare Nostrum
Programme du Meeting
Résultats du Meeting International de Canet
Historique du Meeting
stage PALMA
stage en Turquie