Suivez-nous sur :
Calendrier et Résultats
Accueil › Calendrier et Résultats
Championnat départemental dames du 19 novembre
Championnat départemental dames du 19 novembre
Championnat départemental dames du 19 novembre

Résultats

ACOSTA-DEMARCO Annabella

50 N.L 14ème en 31"40

100 N.L 12ème en 1'08"05

200 N.L 11ème en 2'27"77

50 dos 11ème en 35"10

50 papillon 11ème en 34"06

BALENE Louise

100 N.L 19ème en 1'15"84

100 papillon 15ème en 1'26"23

200 4 nages 14ème en 3'05"07

BARTOLINI Mathilde

400 N.L 3ème en 4'33"81

100 papillon 8ème en 1'11"85

200 4 nages 4ème en 2'30"23

400 4 nages 2ème en 5'17"52

BELLOT Chloé

50 N.L 28ème en 35"84

100 N.L 27ème en 1'22"09

50 dos 19ème en 43"95

BOHER Mathilde

200 N.L 1ère en 2'05"85

400 N.L 1ère en 4'25"81

200 dos 3ème en 2'22"74

200 4 nages 1ère en 2'24"28

CARO Emma

100 N.L 7ème en 1'01"20

100 dos 3ème en 1'05"03

200 dos 2ème en 2'22"60

CASTAING Anais

100 N.L 1ère en 58"46

50 dos 2ème en 29"37

100 dos 1ère en 1'03"34

200 dos 1ère en 2'17"53

CAUFIELD Hanaé

50 N.L 4ème en 34"71

100 N.L 2ème en 1'15"32

50 brasse 3ème en 46"30

100 brasse 3ème en 1'41"20

CHASSAING Marine

50 N.L 15ème en 31"55

100 N.L 13ème en 1'08"53

50 papillon 8ème en 32"90

100 papillon 11ème en 1'16"97

COLOMBIER Olivia

200 N.L 7ème en 2'20"96

400 N.L 9ème en 4'56"08

100 papillon 12ème en 1'18"18

200 4 nages 11ème en 2'44"59

CRAMBES Annelise

50 N.L 13ème en 31"36

100 N.L 8ème en 1'04"99

200 N.L 5ème en 2'18"39

50 papillon 12ème en 34"07

DELHAYE Lucie

50 N.L 11ème en 40"61

100 N.L 8ème en 1'29"80

100 brasse 5ème en 1'54"56

50 papillon 9ème en 49"37

DRAI Safya

50 N.L 17ème en 31"65

100 N.L 14ème en 1'08"58

50 dos 7ème en 34"68

100 dos 8ème en 1'15"63

50 papillon 10ème en 33"59

HAMNICH Rania

50 N.L 1ère en 32"13

100 N.L 1ère en 1'11"91

200 N.L 1ère 2'31"10

100 dos 2ème en 1'22"33

50 papillon 2ème en 36"42

HEMBERGER Carla

400 N.L 7ème en 4'47"38

50 dos 4ème en 31"76

200 dos 4ème en 2'29"71

200 4 nages 5ème en 2'35"27

JEHL Marina

50 N.L 4ème en 27"79

100 N.L 2ème en 59"14

50 papillon 5ème en 30"57

100 papillon 3ème en 1'05"60

JOSEPH Dulcie

200 N.L 12ème en 2'29"75

400 N.L 13ème en 5'15"64

50 dos 12ème en 35"80

100 dos 9ème en 1'17"43

LEDUCQ Annette

200 N.L 4ème en 2'15"85

400 N.L 4ème en 4'41"89

100 papillon 7ème en 1'10"21

200 4 nages 7ème en 2'36"94

LERAY Eden

50 N.L 2ème en 32"16

200 N.L 3ème en 2'34"76

400 N.L 1ère en 5'22"46

LLANTA Julie

50 N.L 6ème en 35"25

100 N.L 3ème en 1'18"41

50 papillon 7ème en 48"00

100 papillon 1ère en 1'52"20

LONG WAH Ludivine

100 papillon 5ème en 1'07"08

200 papillon 2ème en 2'27"89

MARSAU Alice

100 dos 4ème en 1'10"62

200 brasse 2ème en 2'53"22

400 4 nages 3ème en 5'27"30

NERAS Maud

50 N.L 23ème en 34"09

100 N.L 25ème en 1'19"07

50 dos 18ème en 43"47

OROS Klara

100 dos 6ème en 1'15"04

100 brasse 2ème en 1'17"72

200 4 nages 6ème en 2'36"65

PAHISSA Méline

50 N.L 9ème en 38"05

100 N.L 6ème en 1'25"57

50 brasse 4ème en 47"57

200 4 nages 3ème en 3'31"83

PICAULT Arzelle

50 dos 1ère en 36"06

100 dos 1ère en 1'20"00

200 dos 1ère en 2'55"78

50 brasse 1ère en 42"09

100 brasse 1ère en 1'33"02

PICAULT Solweig

50 N.L 5ème en 28"04

50 papillon 4ème en 29"16

100 papillon 1ère en 1'04"71

200 papillon 1ère en 2'24"46

PIGREE Analia

50 N.L 2ème en 27"10

100 N.L 4ème en 59"56

50 dos 9ème en 34"86

50 papillon 1ère en 28"83

100 papillon 4ème en 1'06"90

ROIG Catalina

50 N.L 8ème en 29"52

400 N.L 8ème en 4'49"29

50 dos 10ème en 34"90

200 4 nages 10ème en 2'40"49

SCHUMANN Marie

50 N.L 5ème en 34"99

50 brasse 2ème en 46"07

100 brasse 2ème en 1'38"14

50 papillon 4ème en 39"27

SERNA Elisa

200 N.L 5ème en 2'18"39

400 N.L 5ème en 4'45"89

100 papillon 9ème en 1'13"66

200 4 nages 9ème en 2'39"69

SOLYJAN Charlotte

50 N.L 26ème en 35"09

100 N.L20ème en 1'16"52

50 Brasse 4ème en 43"18

100 brasse 5ème en 1'32"98

SOUBRANE Maeva

50 N.L 8ème en 36"64

100 N.L 5ème en 1'22"93

50 brasse 5ème en 49"44

50 papillon 6ème en 46"34

TOUILI Lila

50 N.L 1ère en 27"05

100 N.L 6ème en 59"86

50 dos 1ère en 29"01

100 dos 2ème en 1'04"85

200 4 nages 2ème en 2'24"85

TOURNAY Marion

200 N.L 2ème en 2'31"27

50 dos 2ème en 36"65

50 papillon 3ème en 36"79

200 4 nages 1ère en 2'51"63

TOURNEGROS Océane

50 N.L 12ème en 31"14

100 N.L 15ème en 1'08"70

50 dos 5ème en 34"14

100 dos 7ème en 1'15"13

 

 


OUVERTURE AU PUBLIC:
Les horaires d’ouverture du bureau
sont disponible ici.
CANET 66 NATATION:
142 avenue des Hauts de Canet
66140 Canet en Roussillon
NOUS CONTACTER:
contact@canet66natation.com
Tél: (33)4 68 73 54 03
SUIVEZ-NOUS SUR : Facebook Twitter
Contact
Canet 66 et son Historique
Bureau et Comité Directeur
L'équipe Technique
Les officiels du Club
Centre d'entraînement
Engagements Critérium Nationaux open filles
Championnat d'Espagne Seville
Engagements Championnat de France jeunes
Championnat Régionaux Q3 garçons
Championnats Régionaux Q3 filles
Les Canétois en équipe nationale
Calendrier 2018
Résultats meeting de canet
Natathlon Avenir
Meeting Départemental Junior Sénior
Résultats des championnats de France Elite
Résultats Championnat de France Promotion
Résultats Dames Meeting de Toulouse
Résultats Messieurs Meeting de Toulouse
Meeting International de Marseille
Résultats Nationale 3 à Pau
Résultats championnat de nationale 2 à Tarbes
Plot jeunes du 17 mars
Résultats Natathlon plot 2 avenir 17 mars Canet
Meeting hiver juniors du 17 mars
Meeting de Chamalières
MEETING DE SABADELL du 10 & 11 mars
Résultats championnats Régionaux des 3/4 mars
Résultats Messieurs Meeting de Nîmes
Résultats Dames Meeting de Nîmes
Résultats Meeting de Nice
Résultats messieurs Meeting de Montpellier du 21/02
Résultats dames Meeting de Montpellier du 21/01
Résultats messieurs qualification Alex Jany
Résultats dames qualification Alex Jany du 13 janvier
Résultats animation Avenirs du 17 décembre
Résultats Dames des N2 à Toulouse
Résultats messieurs Toulouse N2
Résultats interclub jeunes du 10 décembre
Résultats Championnat de France Montpellier
Résultats dames des Régionaux Béziers 25 & 26 novembre
Résultats Messieurs Régionaux Béziers du 26 & 27 novembre
Résultats Filles Qualification Alex Jany du 18 novembre
Résultats Garçons Alex Jany du 18 novembre
Championnat départemental dames du 19 novembre
Championnat départemental Messieurs 19 novembre
Résultats Interclubs du 11 novembre à Montpellier
Résultats 1/2 fond messieurs du 15 octobre
Résultats 1/2 fond dames du 15 octobre
Résultats dames de Font Romeu du 7 octobre
Résultats Messieurs Font-Romeu 7 octobre
Nageurs Groupe Elite
Groupe Poussins Horaires 2018/2019
Groupe Compétition 2018/2019
Groupes Poussins
Ecole de nage et Jardin Aquatique 2018/2019
Pôle France & Sport-Etudes
Horaires Groupe Perfectionnement 2018/2019
Groupe "Maîtres"
Interclubs Masters Montpellier
Résultats Interclub Maitres
Horaires de l'Aqua form 2018/2019
BNSSA
Les dates du Mare Nostrum
Programme du Meeting
Résultats du Meeting International de Canet
Historique du Meeting
stage PALMA
stage en Turquie