Suivez-nous sur :
Calendrier et Résultats
Accueil › Calendrier et Résultats
Championnat départemental Messieurs 19 novembre
Championnat départemental Messieurs 19 novembre
Championnat départemental Messieurs 19 novembre
Championnat départemental Messieurs 19 novembre
Championnat départemental Messieurs 19 novembre
Championnat départemental Messieurs 19 novembre
Championnat départemental Messieurs 19 novembre

Engagements

AGUILAR Jules

50 N.L 15ème en 35"71

100 N.L 15ème en 1'19"81

100 brasse 2ème en 1'37"58

200 4 nages 4ème en 3'15"27

BERNABE Clarence

50 dos 1er en 34"62

100 dos 1er en 1'13"49

100 papillon 1er en 1'12"84

BERNABE Timothée

50 N.L 5ème en 25"17

100 N.L 8ème en 55"18

200 N.L 6ème en 1'57"71

400 N.L 6ème en 4'17"27

50 papillon 6ème en 27"91

BERNABE Nathanaël

200 N.L 13ème en 2'07"95

400 N.L 8ème en 4'27"93

100 papillon 13ème en 1'06"73

200 papillon 8ème en 2'27"75

BREFUEL Simon

200 N.L 4ème en 1'56"45

400 N.L 1er en 3'58"65

100 dos 3ème en 57"39

200 dos 2ème en 1'58"75

BRENON Kylian

50 N.L 3ème en 24"35

100 N.L 3ème en 52"47

400 N.L 2ème en 3'59"06

100 papillon 3ème en 56"95

200 papillon 5ème en 2'15"03

BRIAL Jordi

50 brasse 5ème en 36"26

100 brasse 5ème en 1'19"61

200 brasse 3ème en 2'49"21

200 4 nages 13ème en 2'37"26

400 4 nages 4ème en 5'36"03

BRISAC Valentin

50 N.L 6ème en 25"85

100 N.L 6ème en 55"12

50 papillon 5ème en 27"76

100 papillon 8ème en 1'02"03

200 4 nages 6ème en 2'17"25

CAMBLONG Tommy-Lee

200 N.L 3ème en 1'55"78

100 papillon 6ème en 1'00"78

200 papillon 3ème en 2'09"82

CHALENDAR Noé

100 N.L 9ème en 55"22

200 N.L 9ème en 1'59"19

50 papillon 7ème en 28"41

100 papillon 1'03"61

CHARLEZ Axel

50 N.L 24ème en 40"66

100 N.L 20ème en 1'29"73

50 dos 8ème en 47"62

50 brasse 9ème en 52"90

CHOUMILOFF Sacha

 200 N.L 5ème en 1'57"57

400 N.L 5ème en 4'05"56

200 papillon 1er en 2'04"66

DEFER Kwinlane

200 N.L 11ème en 2'03"33

400 N.L 7ème en 4'24"19

200 dos 8ème en 2'21"27

200 4 nages 7ème en 2'20"91

DELECLUSE Théo

50 dos 2ème en 26"74

100 dos 4ème en 57"41

200 dos 6ème en 2'07"06

200 4 nages 2ème en 2'08"66

DELICES Jean Marc

50 N.L 2ème en 24"18

100 NL 1er en 51"56

200 N.L 1er en 1'53"99

50 papillon 1er en 25"14

100 papillon 5ème en 58"99

DELHAYE Clément

50 N.L 6ème en 31"50

100 N.L 2ème en 1'09"73

200 N.L 4ème en 2'33"24

50 papillon 5ème en 38"14

 

DURAND Arthur

50 N.L 26ème en 41"52

100 N.L 23ème en 1'40"54

50 dos 10ème en 51"55

100 dos 3ème en 1'50"47

FARAUD Vincent

400 N.L 9ème en 4'42"08

FREROT Thomas

50 brasse 2ème en 32"05

100 brasse 2ème en 1'09"59

200 brasse 2ème en 2'33"62

200 4 nages 9ème en 2'22"25

GIRONES Ilian

50 N.L 2ème en 30"55

50 papillon 1er en 33"22

GREAU Damien

50 N.L 17ème en 36"31

100 N.L 13ème en 1'17"90

50 dos 6ème e, 44"66

50 papillon 11ème en 45"89

HAFIANE Corentin

50 N.L 10ème en 27"25

100 N.L 12ème en 58"52

50 papillon 11ème en 29"42

100 papillon 15ème en 1'08"35

HEMEBRGER Yoan

50 papillon 8ème en 28"51

100 papillon 10ème en 1'03"74

200 papillon 6ème en 2'26"52

200 4 nages 12ème en 2'29"90

400 4 nages 3ème en 5'11"93

LEFRANCOIS Damien

50 N.L 17ème en 30"53

 

LELIEVRE Emmanuel

50 N.L 9ème en 27"20

100 N.L 13ème en 59"00

50 dos 5ème en 31"65

100 dos 10ème en 1'08"94

LOMBART Arthur

100 N.L1er en 1'05"33

50 Papillon 2ème en 33"26

200 4 nages 1er en 2'42"59

400 4 nages 1er en 5'41"20

MAHJOUBI Mohamed-Iman

50 N.L 18ème en 30"69

50 brasse 7ème en 38"21

100 brasse 6ème en 1'22"02

200 brasse 4ème en 3'01"75

MILLET Arthur

100 N.L 11ème en 56"79

50 dos 3ème en 27"26

100 dos 7ème en 58"55

200 dos 7ème en 2'14"26

ROLLIN Jules

50 brasse 6ème en 48"90

200 4 nages 2ème en 3'05"25

ROUGE Julien

50 N.L 16ème en 30"47

100 N.L 22ème en 1'11"68

50 papillon 16ème en 35"22

SAUREL Lucas

50 N.L 21ème en 31"89

STEFANI Mathéo

200 N.L 1er en 2'27"32

400 N.L 2ème en 5'03"67

200 dos 1er en 2'51"22

200 brasse 2ème en 3'09"81

100 papillon 2ème en 1'25"55

TRIQUET Gilles

50 N.L 1er en 30"05

400 N.L 1er en 5'00"23

50 brasse 1er en 37"38

100 brasse 1er en 1'21"71

200 brasse 1er en 3'04"20

TRIQUET Pol

50 N.L 11ème en 34"32

100 N.L 11ème en 1'17"09

100 brasse 3ème en 1'37"83

200 4 nages 3ème en 3'10"52

VARGAS Felipe

200 N.L 2ème en 1'55"77

100 dos 5ème en 57"48

200 dos 3ème en 2'04"64

VARGAS Valentin

100 N.L 7ème en 55"13

400 N.L 4ème en 4'02"32

50 dos 4ème en 27"47

100 dos 6ème en 58"45

200 dos 5ème en 2'06"79

VLAOVIC Milan

100 N.L 4ème en 52"54

200 N.L 7ème en 1'58"52

100 dos 2ème en 57"08

200 dos 4ème en 2'05"84

YPREEUW Florent

50 N.L 4ème en 32"11

100 N.L 4ème en 1'11"13

50 dos 2ème en 37"08

50 papillon 3ème en 37"21

 

 

 


OUVERTURE AU PUBLIC:
Les horaires d’ouverture du bureau
sont disponible ici.
CANET 66 NATATION:
142 avenue des Hauts de Canet
66140 Canet en Roussillon
NOUS CONTACTER:
contact@canet66natation.com
Tél: (33)4 68 73 54 03
SUIVEZ-NOUS SUR : Facebook Twitter
Contact
Canet 66 et son Historique
Bureau et Comité Directeur
L'équipe Technique
Les officiels du Club
Centre d'entraînement
Calendrier 2018
Meeting International de Marseille
Résultats Nationale 3 à Pau
Résultats championnat de nationale 2 à Tarbes
Plot jeunes du 17 mars
Résultats Natathlon plot 2 avenir 17 mars Canet
Meeting hiver juniors du 17 mars
Meeting de Chamalières
MEETING DE SABADELL du 10 & 11 mars
Résultats championnats Régionaux des 3/4 mars
Résultats Messieurs Meeting de Nîmes
Résultats Dames Meeting de Nîmes
Résultats Meeting de Nice
Résultats messieurs Meeting de Montpellier du 21/02
Résultats dames Meeting de Montpellier du 21/01
Résultats messieurs qualification Alex Jany
Résultats dames qualification Alex Jany du 13 janvier
Résultats animation Avenirs du 17 décembre
Résultats Dames des N2 à Toulouse
Résultats messieurs Toulouse N2
Résultats interclub jeunes du 10 décembre
Résultats Championnat de France Montpellier
Résultats dames des Régionaux Béziers 25 & 26 novembre
Résultats Messieurs Régionaux Béziers du 26 & 27 novembre
Résultats Filles Qualification Alex Jany du 18 novembre
Résultats Garçons Alex Jany du 18 novembre
Championnat départemental dames du 19 novembre
Championnat départemental Messieurs 19 novembre
Résultats Interclubs du 11 novembre à Montpellier
Résultats 1/2 fond messieurs du 15 octobre
Résultats 1/2 fond dames du 15 octobre
Résultats dames de Font Romeu du 7 octobre
Résultats Messieurs Font-Romeu 7 octobre
Nageurs Groupe Elite
Groupe Poussins Horaires 2017/2018
Groupe Compétition 2017/2018
Groupes Poussins
Ecole de nage et Jardin Aquatique 2017/2018
Pôle France & Sport-Etudes
Horaires d'Aqua-Gym vacance de Printemps
Horaires Groupe Perfectionnement 2017/2018
Groupe "Maîtres"
Interclubs Masters Montpellier
Résultats Interclub Maitres
Compétition Maitres 2017/2018
Horaires de l'Aqua form 2017/2018
BNSSA
Les dates du Mare Nostrum
Programme du Meeting
Résultats du Meeting International de Canet
Historique du Meeting
stage PALMA
stage en Turquie