Suivez-nous sur :
Calendrier et Résultats
Accueil › Calendrier et Résultats
Résultats Messieurs Régionaux Béziers du 26 & 27 novembre

Résultats

BERNABE Nathanaël

100 N.L 5ème en 54"30

200 N.L 3ème en 1'57"80

400 N.L 4ème en 4'14"82

1500 N.L 5ème en 17'30"66

BERNABE Timothée

50 N.L 6ème en 24"98

200 N.L 32ème en 2'08"97

BREIJO Enzo

50 N.L 9ème en 25"53

100 N.L 14ème en 55"50

200 N.L 11ème en 2'00"33

400 N.L 19ème en 4'29"45

200 4 Nages 9ème en 2'18"48

BRIAL Jordi

50 brasse 30ème en 35"43

100 brasse 30ème en 1'17"26

200 brasse 25ème en 2'50"57

200 4 nages 45ème en 2'37"00

400 4 nages 12ème en 5'28"35

BRISSAC Valentin

50 N.L 12ème en 25"66

100 N.L 14ème en 55"50

50 papillon 7ème en 1'01"67

CHALENDAR Noé

50 N.L 18ème en 25"78

100 N.L 6ème en 54"51

200 N.L 15ème en 2'01"17

400 N.L 4ème en 4'14"82

50 papillon 36ème en 29"01

100 papillon 31ème en 1'06"62

DEFER Kwinlane

200 N.L 20ème en 2'01"86

400 N.L 10ème en 4'20"02

1500 N.L 1er en 16'44"09

200 papillon 14ème en 2'25"33

400 4 nages 4ème en 4'57"71

FREROT Thomas

100 N.L 67ème en 1'00"91

50 brasse 12ème en 36"06

100 brasse 8ème en 1'09"34

200 brasse 8ème en 2'32"26

100 papillon 38ème en 1'08"82

200 4 nages 18ème en 2'21"73

400 4 nages 5ème en 5'01"03

 

HEMBERGER Yoan

50 papillon 35ème en 28"96

100 papillon 18ème en 1'03"27

200 papillon 11ème en 2'24"27

200 4 nages 36ème en 2'30"46

LELIEVRE Emmanuel

50 N.L 53ème en 27"03

100 N.L 54ème en 59"73

50 dos 44ème en 32"97

VARGAS Valentin

50 dos 2ème en 27"75

200 dos 1er en 2'04"31


OUVERTURE AU PUBLIC:
Les horaires d’ouverture du bureau
sont disponible ici.
CANET 66 NATATION:
142 avenue des Hauts de Canet
66140 Canet en Roussillon
NOUS CONTACTER:
contact@canet66natation.com
Tél: (33)4 68 73 54 03
SUIVEZ-NOUS SUR : Facebook Twitter
Contact
Canet 66 et son Historique
Bureau et Comité Directeur
L'équipe Technique
Les officiels du Club
Centre d'entraînement
Calendrier 2018
Meeting International de Marseille
Résultats Nationale 3 à Pau
Résultats championnat de nationale 2 à Tarbes
Plot jeunes du 17 mars
Résultats Natathlon plot 2 avenir 17 mars Canet
Meeting hiver juniors du 17 mars
Meeting de Chamalières
MEETING DE SABADELL du 10 & 11 mars
Résultats championnats Régionaux des 3/4 mars
Résultats Messieurs Meeting de Nîmes
Résultats Dames Meeting de Nîmes
Résultats Meeting de Nice
Résultats messieurs Meeting de Montpellier du 21/02
Résultats dames Meeting de Montpellier du 21/01
Résultats messieurs qualification Alex Jany
Résultats dames qualification Alex Jany du 13 janvier
Résultats animation Avenirs du 17 décembre
Résultats Dames des N2 à Toulouse
Résultats messieurs Toulouse N2
Résultats interclub jeunes du 10 décembre
Résultats Championnat de France Montpellier
Résultats dames des Régionaux Béziers 25 & 26 novembre
Résultats Messieurs Régionaux Béziers du 26 & 27 novembre
Résultats Filles Qualification Alex Jany du 18 novembre
Résultats Garçons Alex Jany du 18 novembre
Championnat départemental dames du 19 novembre
Championnat départemental Messieurs 19 novembre
Résultats Interclubs du 11 novembre à Montpellier
Résultats 1/2 fond messieurs du 15 octobre
Résultats 1/2 fond dames du 15 octobre
Résultats dames de Font Romeu du 7 octobre
Résultats Messieurs Font-Romeu 7 octobre
Nageurs Groupe Elite
Groupe Poussins Horaires 2017/2018
Groupe Compétition 2017/2018
Groupes Poussins
Ecole de nage et Jardin Aquatique 2017/2018
Pôle France & Sport-Etudes
Horaires d'Aqua-Gym vacance de Printemps
Horaires Groupe Perfectionnement 2017/2018
Groupe "Maîtres"
Interclubs Masters Montpellier
Résultats Interclub Maitres
Compétition Maitres 2017/2018
Horaires de l'Aqua form 2017/2018
BNSSA
Les dates du Mare Nostrum
Programme du Meeting
Résultats du Meeting International de Canet
Historique du Meeting
stage PALMA
stage en Turquie