Suivez-nous sur :
Calendrier et Résultats
Accueil › Calendrier et Résultats
Résultats Championnat de France Montpellier
 Résultats Championnat de France Montpellier
Résultats Championnat de France Montpellier
 Résultats Championnat de France Montpellier
Résultats Championnat de France Montpellier
 Résultats Championnat de France Montpellier
Résultats Championnat de France Montpellier

 

Résultats

BOHER Mathilde

400 N.L série en 4'23"29 -  Finale C en 4'21"48

800 N.L 17ème en 8'54"65

200 4 nages série en 2'22"03 - finale C 1ère en 2'19"70

200 N.L série 24éme en 2'04"34

CARO Emma

50 dos 21ème en 29"65 - finale B 10ème en 29"34

100 dos  série en 1'02"99 -7ème finale B en 1'03"36

200 dos série en 2'17"32 - 6ème finale B en 2'16"60

CASTAING Anais

100 N.L série en 57"39

100 dos série en 1'02"36 4ème finale B en 1'01'86

200 dos série en 2'14"61 - 8ème finale A en 2'14"53

JEHL Marina

100 N.L série en 56"98 - finale C 3ème en 56"76

100 papillon série en 1'03"44 - 4ème finale C en 1'03"05

 

LONG WAH Ludivine

100 papillon série en 1'07"11

200 papillon série en 2'26"71

PICAULT Solweig

50 papillon série en 28"42

100 papillon série en 1'01"50 - 6ème finale A en 1'00"93

200 papillon série en 2'13"80 - 3ème finale A en 2'13"31 Médaille de Bronze

PIGREE Analia

50 N.Lsérie en 26"12 - finale B en 26"16

100 N.L série en 57"07 - finale C 4ème en 56"88

50 papillon série en 28"24 - finale C 3ème en 28"30

TOUILI Lila

50 dos 5ème en 28"21 - finale A 7ème en 28"30

100 dos série en 1'01"37 - finale A 7ème en 1'01"3

50 papillon série en 28"42

100 4 nages série en 1'04"57 - 7ème finale A en 1'03"76

Relais 4 x 50 N.L dames 3ème en 1'42"32 - Médaille de Bronze

4 x 50 4 nages dames 4ème en 1'53"78

BREFUEL Simon

200 N.L série en 1'49"17

 50 dos série en 25"47 - 4ème finale B en 25"40

100 dos série 6 ème en 53"90 - finale A 8ème en 53"96

200 dos 3ème en 1'56"80 - finale A 3ème en 1'55"40 Médaille de Bronze

BRENON Kylian

200 N.L série en 1'52"73

400 N.L 38ème en 3'57"58

1500 N.L 33ème en 16'03"57

200 papillon série en 2'02"16 - finale B 2ème en 2'00"67

CAMBLONG Tommy-Lee

400 N.L 35ème en 3'57"33 - finale C 4ème en 3'55"17

800 N.L 23ème en 8'06"04

1500 N.L 23ème en 15'38"08

CHOUMILOFF Sacha

100 papillon série en 54"77 - finale B 10ème en 54"69

200 papillon série en 2'00"43 - finale A 10ème en 2'01"07

200 4 nages série en 2'05"16 - 10ème finale B en 2'05"56

400 4 nages série en 4'21"26 - finale A 4'20"34

DELECLUSE Théo

200 N.L série en 1'52"29

50 N.L  série en 25"89

50 dos série en 25"89

100 dos série en 54"70 - finale B 8ème en 55"04

100 4 Nages série en 56"20 - finale B 10ème en 56"36

DELICES Jean Marc

50 N.L série en 23"02 - finale C 1er en 22"26

100 N.L série en 50"29 - 2ème finale C en 49"93

200 N.L série en 1'49"85

50 papillon série en 24"28 - 7ème finale A en 24"07

100 papillon série en 54"46 - finale B 5ème en 53"70

MILLET Arthur

50 dos série en 25"60 - 9ème finale B en 25"56

100 dos 31ème série en 55"84 - finale C 8ème en 55"84

200 dos 26ème en 2'02"11 -  finale C 1er en 2'00"27

50 papillon série en 25"13 - 4ème Finale C en 25"04

VARGAS Felipe

200 N.L série en 1'51"23

100 dos série en 55"21

200 dos série 5ème en 1'57"31 - finale A 6ème en 1'57"55

VLAOVIC Milan

100 N.L série en 50"48 - 3ème finale C en 50"06

200 N.L série en 1'49"13 - 7ème finale B en 1'48"98

50 dos série en 27"41

100 dos 2ème finale C en 54"89

200 dos série 9ème en 1'58"46 - finale A 7ème en 1'57"66

Relais 4 x 50 N.L messieurs 6ème en 1'30"99

Relais 4 x 50 4 nages messieurs série 8ème en 1'41"68


OUVERTURE AU PUBLIC:
Les horaires d’ouverture du bureau
sont disponible ici.
CANET 66 NATATION:
142 avenue des Hauts de Canet
66140 Canet en Roussillon
NOUS CONTACTER:
contact@canet66natation.com
Tél: (33)4 68 73 54 03
SUIVEZ-NOUS SUR : Facebook Twitter
Contact
Canet 66 et son Historique
Bureau et Comité Directeur
L'équipe Technique
Les officiels du Club
Centre d'entraînement
Calendrier 2018
Résultats messieurs Meeting de Montpellier du 21/02
Résultats dames Meeting de Montpellier du 21/01
Résultats messieurs qualification Alex Jany
Résultats dames qualification Alex Jany du 13 janvier
Résultats animation Avenirs du 17 décembre
Résultats Dames des N2 à Toulouse
Résultats messieurs Toulouse N2
Résultats interclub jeunes du 10 décembre
Résultats Championnat de France Montpellier
Résultats dames des Régionaux Béziers 25 & 26 novembre
Résultats Messieurs Régionaux Béziers du 26 & 27 novembre
Résultats Filles Qualification Alex Jany du 18 novembre
Résultats Garçons Alex Jany du 18 novembre
Championnat départemental dames du 19 novembre
Championnat départemental Messieurs 19 novembre
Résultats Interclubs du 11 novembre à Montpellier
Résultats 1/2 fond messieurs du 15 octobre
Résultats 1/2 fond dames du 15 octobre
Résultats dames de Font Romeu du 7 octobre
Résultats Messieurs Font-Romeu 7 octobre
Nageurs Groupe Elite
Groupe Poussins Horaires 2017/2018
Groupe Compétition 2017/2018
Groupes Poussins
Ecole de nage et Jardin Aquatique 2017/2018
Pôle France & Sport-Etudes
Horaires groupes loisirs Vacances de Février
Horaires Groupe Perfectionnement 2017/2018
Groupe "Maîtres"
Résultats Interclub Maitres
Compétition Maitres 2017/2018
Horaires de l'Aqua form 2017/2018
BNSSA
Les dates du Mare Nostrum
Programme du Meeting
Résultats du Meeting International de Canet
Historique du Meeting