Suivez-nous sur :
Calendrier et Résultats
Accueil › Calendrier et Résultats
Résultats interclub jeunes du 10 décembre

Résultats

Equipe 1 Dames

LERAY Eden  100 N.L  2ème en 1'10"57 - 100 papillon 1ère en 1'21"27

TOURNAY Marion 100 brasse 1ère en 1'26"20  - 100 papillon 3ème en 1'23"61

HAMNICH Rania 100 N.L 1ère en 1'10"49 - 100 dos 2ème en 1'20"61

PICAULT Arzelle 100 brasse 2ème en 1'31"65 - 100 dos 1ère en 1'18"47

Relais 4 x 200 N.L 1ère en 10'16"81

Relais 4 x 100 4 nages 1ère en 5'30"23

 

Equipe 2 Dames

SCHUMANN Marie 100 N.L  4ème en 1'14"13 - 100 papillon 5ème en 1'29"09

CAUFIELD Hanae 100 N.L 3ème en 1'13"26  - 100 dos 5ème en 1'27"75

LLANTA Julie  100 dos 7ème en 1'30"66

PAHISSA Méline 100 brasse 5ème en 1'44"02 - 100 papillon 10ème en 1'53"22

Relais 4 x 200 N.L 2ème en 11'01"81

Relais 4 x 100 4 nages 5ème en 7'06"19

Equipe 3 Dames

VIGO Marie Victoire 100 N.L  13ème en 1'32"39 - 100 brasse 8ème en 1'51"63

TRANNAOY Léa 100 N.L 7ème en 1'20"55  - 100 papillon 8ème en 1'41"16

HAFIANE Clémence 100 dos 14ème en 1'52"83 - 100 papillon 12ème en 1'54"60

CRAMBES Chloé 100 dos  13ème en 1'52"76- 100 brasse 10ème en 2'03"53

SOUBRANE Maéva 100 brasse 6ème en 1'44"29

Relais 4 x 200 N.L 4ème en 13'34"21

 

Equipe 4 dames

DELHAYE Lucie 100 N.L 11ème en 1'28"47  - 100 papillon 11ème en 1'53"77

BENSOUDA Jannath 100 N.L 12ème en 1'29"55 - 100 Dos 10ème en 1'44"60

PUPILLI Romane   100 brasse 9ème en 1'57"20

PAHISSA Méline 100 brasse - 100 papillon

Equipe 1 messieurs

LOMBART Arthur 100 N.L 2ème en 1'04"47 - 100 brasse 2ème en 1'23"53

TRIQUET Gilles 100 N.L 1er en 1'03"51 - 100 brasse 1er en 1'23"39

GIRONES Ilian 100 dos 2ème en 1'14"76 - 100 papillon 2ème en 1'13"57

BERNABE Clarence 100 dos  1er en 1'13"61- 100 papillon 1er en 1'12"49

Relais 4 x 100 4 nages 1er en 5'04"23

Relais 4 x 200 N.L 1er en 9'28"58

Equipe 2 Messieurs

STEFANI Mathéo  100 brasse  3ème en 1'26"70- 100 papillon 3ème en 1'18"89

DELHAYE Clément 100 N.L  7ème en 1'11"59- 100 dos 6ème en 1'21"05

YPREEUW Florent 100 dos 3ème en 1'17"71 - 100 N.L 4ème en 1'09"03

TRIQUET Pol 100 brasse  7ème en 1'36"48 - 100 papillon 11ème en 1'41"51

Relais 4 x 100 4 nages 2ème en 5'25"07

Relais 4 x 200 N.L 2ème en 10'15"73

Equipe 3 messieurs

FRIMOND Sean 100 N.L  11ème en 1'15"56

GREAU Damien 100 N.L  13ème en 1'20"18 - 100 dos 13ème en 1'34"31

AGUILAR Jules 100 dos  8ème en 1'28"05- 100 papillon 10ème en 1'41"03

ROLLIN Jules 100 brasse 10ème en 1'45"83- 100 papillon 9ème en 1'37"03

Relais 4 x 200 N.L 5ème en 11'28"58

Equipe 4 messieurs

VIGNAUD Alexandre 100 N.L 20ème en 1'44"53 - 100 dos 18ème en 1'59"77

BATLLO Pierre Louis 100 N.L  18ème en 1'32"29

PACCANI Yanis 100 brasse 17ème en 2'08"23- 100 papillon 18ème en 2'06"46

CHARLEZ Axel 100 brasse 15ème en 1'55"55 - 100 papillon 19ème en 2'08"60

Relais 4 x 200 N.L 8ème en 14'11"19

Equipe 5 messieurs

PORTA-CASTILLO Cedric 100 N.L 19ème en 1'37"01- 100 brasse 16ème en 1'59"46

LEGROUX Samuel 100 N.L 17ème en 1'29"69- 100 dos 15ème en 1'44"05

DURAND Arthur 100 dos 16ème en 1'45"97 - 100 papillon

GARCIA Quentin 100 Papillon 17ème en 2'04"40- 100 brasse 18ème en 2'17"27

 

 

 


OUVERTURE AU PUBLIC:
Les horaires d’ouverture du bureau
sont disponible ici.
CANET 66 NATATION:
142 avenue des Hauts de Canet
66140 Canet en Roussillon
NOUS CONTACTER:
contact@canet66natation.com
Tél: (33)4 68 73 54 03
SUIVEZ-NOUS SUR : Facebook Twitter
Contact
Canet 66 et son Historique
Bureau et Comité Directeur
L'équipe Technique
Les officiels du Club
Centre d'entraînement
Calendrier 2018
Meeting International de Marseille
Résultats Nationale 3 à Pau
Résultats championnat de nationale 2 à Tarbes
Plot jeunes du 17 mars
Résultats Natathlon plot 2 avenir 17 mars Canet
Meeting hiver juniors du 17 mars
Meeting de Chamalières
MEETING DE SABADELL du 10 & 11 mars
Résultats championnats Régionaux des 3/4 mars
Résultats Messieurs Meeting de Nîmes
Résultats Dames Meeting de Nîmes
Résultats Meeting de Nice
Résultats messieurs Meeting de Montpellier du 21/02
Résultats dames Meeting de Montpellier du 21/01
Résultats messieurs qualification Alex Jany
Résultats dames qualification Alex Jany du 13 janvier
Résultats animation Avenirs du 17 décembre
Résultats Dames des N2 à Toulouse
Résultats messieurs Toulouse N2
Résultats interclub jeunes du 10 décembre
Résultats Championnat de France Montpellier
Résultats dames des Régionaux Béziers 25 & 26 novembre
Résultats Messieurs Régionaux Béziers du 26 & 27 novembre
Résultats Filles Qualification Alex Jany du 18 novembre
Résultats Garçons Alex Jany du 18 novembre
Championnat départemental dames du 19 novembre
Championnat départemental Messieurs 19 novembre
Résultats Interclubs du 11 novembre à Montpellier
Résultats 1/2 fond messieurs du 15 octobre
Résultats 1/2 fond dames du 15 octobre
Résultats dames de Font Romeu du 7 octobre
Résultats Messieurs Font-Romeu 7 octobre
Nageurs Groupe Elite
Groupe Poussins Horaires 2017/2018
Groupe Compétition 2017/2018
Groupes Poussins
Ecole de nage et Jardin Aquatique 2017/2018
Pôle France & Sport-Etudes
Horaires d'Aqua-Gym vacance de Printemps
Horaires Groupe Perfectionnement 2017/2018
Groupe "Maîtres"
Interclubs Masters Montpellier
Résultats Interclub Maitres
Compétition Maitres 2017/2018
Horaires de l'Aqua form 2017/2018
BNSSA
Les dates du Mare Nostrum
Programme du Meeting
Résultats du Meeting International de Canet
Historique du Meeting
stage PALMA
stage en Turquie