Suivez-nous sur :
Calendrier et Résultats
Accueil › Calendrier et Résultats
Résultats messieurs Toulouse N2
Résultats messieurs Toulouse N2
Résultats messieurs Toulouse N2
Résultats messieurs Toulouse N2
Résultats messieurs Toulouse N2

Résultats

BREFUEL Simon

200 dos 1er en 2'03"00

800 N.L 8ème en 8'38"35

100 N.L 52"51

100 Dos 56"79

CAMBLONG Tommy Lee

400 N.L 3ème en 3'59"30

800 N.L 3ème en 8'12"96

1500 N.L 15'44"41

VLAOVIC Milan

50 N.L 8ème en 24"12

200 dos 5ème en 2'07"03

50 dos 27"64

100 N.L 52"13

100 brasse 1'06"82

200 N.L 1'56"38

BERNABE Nathanael

400 N.L 40ème en 4'31"78

1500 N.L 17ème en 17'53"68

200 papillon 35ème en 2'28"07

BERNABE Thimothée

50 N.L 44ème en 25"59

100 N.L 33ème en 54"70

200 N.L 20ème en 2'01"47

400 N.L 30ème en 4'25"12

BREIJO Enzo

50 N.L 60ème en 26"02

100 N.L53ème en 56"17

200 N.L 27ème en 2'03"69

400 N.L33ème en 4'26"70

50 dos 56ème en 32"20

200 4 nages 37ème en 2'23"56

BRIAL Jordi

50 brasse 77ème en 36"30

100 brasse 74ème en 1'19"72

200 brasse 50 ème en 2'53"89

200 4 nages 55ème en 2'40"21

CHALENDAR Noé

50 N.L 46ème en 25"61

100 N.L 43ème en 55"32

200 N.L 15ème en 2'01"13

400 N.L 23ème en 4'18"96

CHOUMILOFF Sacha

100 papillon 12ème en 57"23

200 papillon 3ème en 2'05"94

200 4 nages 3ème en 2'09"65

400 4 nages 2ème en 4'32"30

DEFER Kwinlane

400 N.L 31ème en 4'25"52

1500 N.L 10ème en 17'19"91

DELECLUSE Théo

100 N.L 15ème en 53"31

50 dos 1er en 27"01

100 dos 2ème en 58"19

100 papillon 17ème en 58"12

DELICES Jean-Marc

50 N.L 7ème en 24"07

100 N.L 5ème en 52"09

100 papillon 5ème en 56"03

FAURE Loann

50 N.L 86ème en 27"81

50 brasse 61ème en 34"

100 brasse 68ème en 1'17"82

FREROT Thomas

50 brasse 14ème en 31"48

100 brasse 14ème en 1'09"88

200 brasse 23ème en 2'36"49

100 papillon 69ème en 1'09"92

200 4 nages 39ème en 2'24"27

HEMBERGER Yoan

50 papillon 49ème en 29"43

100 papillon 57ème en 1'04"21

200 papillon 33ème en 2'26"85

MILLET Arthur

100 N.L 40ème en 55"24

50 dos 7ème en 27"45

100 dos 9ème en 59"72

200 dos 12ème en 2'11"43

VARGAS Felipe

50 dos 2ème en 27"06

100 dos 5ème en 58"63

200 dos 2ème en 2'04"54

VARGAS Valentin

50 dos 11ème en 27"92

100 dos 8ème en 59"36

200 dos 6ème en 2'07"31


OUVERTURE AU PUBLIC:
Les horaires d’ouverture du bureau
sont disponible ici.
CANET 66 NATATION:
142 avenue des Hauts de Canet
66140 Canet en Roussillon
NOUS CONTACTER:
contact@canet66natation.com
Tél: (33)4 68 73 54 03
SUIVEZ-NOUS SUR : Facebook Twitter
Contact
Canet 66 et son Historique
Bureau et Comité Directeur
L'équipe Technique
Les officiels du Club
Centre d'entraînement
Calendrier 2018
Meeting International de Marseille
Résultats Nationale 3 à Pau
Résultats championnat de nationale 2 à Tarbes
Plot jeunes du 17 mars
Résultats Natathlon plot 2 avenir 17 mars Canet
Meeting hiver juniors du 17 mars
Meeting de Chamalières
MEETING DE SABADELL du 10 & 11 mars
Résultats championnats Régionaux des 3/4 mars
Résultats Messieurs Meeting de Nîmes
Résultats Dames Meeting de Nîmes
Résultats Meeting de Nice
Résultats messieurs Meeting de Montpellier du 21/02
Résultats dames Meeting de Montpellier du 21/01
Résultats messieurs qualification Alex Jany
Résultats dames qualification Alex Jany du 13 janvier
Résultats animation Avenirs du 17 décembre
Résultats Dames des N2 à Toulouse
Résultats messieurs Toulouse N2
Résultats interclub jeunes du 10 décembre
Résultats Championnat de France Montpellier
Résultats dames des Régionaux Béziers 25 & 26 novembre
Résultats Messieurs Régionaux Béziers du 26 & 27 novembre
Résultats Filles Qualification Alex Jany du 18 novembre
Résultats Garçons Alex Jany du 18 novembre
Championnat départemental dames du 19 novembre
Championnat départemental Messieurs 19 novembre
Résultats Interclubs du 11 novembre à Montpellier
Résultats 1/2 fond messieurs du 15 octobre
Résultats 1/2 fond dames du 15 octobre
Résultats dames de Font Romeu du 7 octobre
Résultats Messieurs Font-Romeu 7 octobre
Nageurs Groupe Elite
Groupe Poussins Horaires 2017/2018
Groupe Compétition 2017/2018
Groupes Poussins
Ecole de nage et Jardin Aquatique 2017/2018
Pôle France & Sport-Etudes
Horaires d'Aqua-Gym vacance de Printemps
Horaires Groupe Perfectionnement 2017/2018
Groupe "Maîtres"
Interclubs Masters Montpellier
Résultats Interclub Maitres
Compétition Maitres 2017/2018
Horaires de l'Aqua form 2017/2018
BNSSA
Les dates du Mare Nostrum
Programme du Meeting
Résultats du Meeting International de Canet
Historique du Meeting
stage PALMA
stage en Turquie