Suivez-nous sur :
Calendrier et Résultats
Accueil › Calendrier et Résultats
Résultats animation Avenirs du 17 décembre
Résultats animation Avenirs du 17 décembre
Résultats animation Avenirs du 17 décembre

Résultats

50 dos dames

1ère LEDUCQ Ninon en 50"83

3ème SERRA Carla en 51"13

5ème LELIEVRE Marie en 52"98

6ème MAITAIRIE Charlotte 53"78

7ème HAMNICH Sarah en 53"95

10ème LEGRAND Morgane en 55"48

11ème FRESHWATER Ella en 55"62

17ème DEPRADE Raiamanu en 1'00"34

19ème FAURE Soléane en 1'00"81

20ème GARNIER Louane en 1'01"90

21ème MACH Marie-Lys en 1'02"36

26ème Durand Paimea en 1'06"78

50 brasse

4ème LEDUCQ Ninon en 1'05"25

6ème LEGRAND Morgane en 1'06"50

8ème SERRA Carla en 1'07"73

11ème ZEGRE Mathilde en 1'11"72

12ème FAURE Soléane en 1'12"95

15ème GARNIER Louane en 1'16"62

17ème DURAND Paimea en 1'18"62

50 papillon

1ère MAITAIRIE Charlotte 50"42

2ème LELIEVRE Marie  en 55"40

3ème SERRA Carla EN 58"10 

5ème HAMNICH Sarah en 58"65

6ème LEGRAND Morgane en 59"42

6ème ZEGRE Mathilde en 59"42

9ème FAURE Soléane en 59"59

10ème LEDUCQ Ninon en1'01"00

13ème FRESHWATER Ella en 1'04"81

14ème MACH Marie-Lys en 1'04"88

16ème DEPRADE Raiamanu en 1'11"81

17ème AMARA Ayz-Sirine en 1'13"32

Relais 4 x 100 N.L

2ème en 7'20"88 :

LELIEVRE Marie - METAIRIE Charlotte - ZEGRE Mathilde - HAMNICH Sarah

3ème en 7'24"56

SERRA Carla - MACH Marie-Lys - LEDUCQ Ninon - LEGRAND Morgane

6ème en 9'43"34

GARNIER Louane - FRESHWATER Ella - RENZETTI Julia - DEPRADE Raiamanu

50 dos messieurs

1er CALANDRA Lorenzo en 47"14

4ème FERTON Sacha en 51"35

5ème TURRADO Théo en 51"91

6ème POLI Baptiste en 52"04

8ème FERTON Gabriel en 53"72

10ème RODRIGUES Cyril en 54"28

14ème STEFANI Louca en 56"55

18ème FRECHE Thomas en 59"22

20ème PALAU Valentin en 1'00"44

21ème DOLISI Quentin en 1'00"47

25ème RAMOS Corentin en 1'03"62

26ème PREITO Diego en 1'03"65

27ème LEVOUX Benjamin en 1'07"72

31ème AMA Marwan en 1'15"26

100 dos messieurs

1er SOLYJAN Nicolas en 1'30"55

2ème TAHIR ERRE Ilian en 1'31"11

3ème LEVOUX Gabriel en 1'35"47

6ème METAIRIE Charles en 1'45"17

9ème PICAULT Tadeusz en 1'52"14

11ème PLANES Jules en 2'06"50

50 brasse messieurs

2ème POLI Baptiste en 55"25

3ème CALENDRA Lorenzo 59"16

4ème RODRIGUES Cyril en 1'02"21

5ème DOLISI Quentin en 1'02"84

6ème FERTON Sacha en 1'04"03

8ème STEFANI Louca en 1'05"03

13ème PALAU Valentin en 1'13"85

15ème FRECHE Thomas en 1'17"65

17ème TREMOUL Adam en 1'27"00

19ème LEVOUX Benjamin en 1'31"45

100 brasse messieurs

1er DAUDIES Clement en 1'42"95

2ème SOLYJAN Nicolas en 1'44"79

4ème LEVOUX Gabriel en 1'49"75

5ème PLANES Jules en 1'58"22

6ème TAHIR-ERRE Ilian en 1'59"82

7ème METAIRIE Charles en 2'00"14

12ème PICAULT Tadeusz en 2'19"85

50 Papillon messieurs

1er METAIRIE Charles en 43"46

2ème PICAULT Tardeusz en 43"94

4ème TAHIR-ERRE Ilian en 44"50

5ème SOLYJAN Nicolas en 44"64

6ème LEVOUX Gabriel en 45"36

7ème DAUDIES Clément en 46"43

8ème RODRIGUES Cyril en 57"47

12ème POLI Baptiste en 59"03

13ème CASANDRA Lorenzo en 59"38

16ème FERTON Gabriel en 1'02"47

17ème FRECHE Thomas en 1'02"97

19ème DOLSINI Quentin en 1'04"96

200 4 nages messieurs

2ème LEVOUX Gabriel en 3'24"58

3ème DAUDIES Clement en 3'27"36

4ème SOLYJAN Nicoas en 3"28"13

5ème TAHIR-ERRE Ilian en 3'33"06

6ème METAIRIE Charles en 3'37"61

7ème PICAULT Tadeusz en 4'10"63

 


OUVERTURE AU PUBLIC:
Les horaires d’ouverture du bureau
sont disponible ici.
CANET 66 NATATION:
142 avenue des Hauts de Canet
66140 Canet en Roussillon
NOUS CONTACTER:
contact@canet66natation.com
Tél: (33)4 68 73 54 03
SUIVEZ-NOUS SUR : Facebook Twitter
Contact
Canet 66 et son Historique
Bureau et Comité Directeur
L'équipe Technique
Les officiels du Club
Centre d'entraînement
Calendrier 2018
Meeting International de Marseille
Résultats Nationale 3 à Pau
Résultats championnat de nationale 2 à Tarbes
Plot jeunes du 17 mars
Résultats Natathlon plot 2 avenir 17 mars Canet
Meeting hiver juniors du 17 mars
Meeting de Chamalières
MEETING DE SABADELL du 10 & 11 mars
Résultats championnats Régionaux des 3/4 mars
Résultats Messieurs Meeting de Nîmes
Résultats Dames Meeting de Nîmes
Résultats Meeting de Nice
Résultats messieurs Meeting de Montpellier du 21/02
Résultats dames Meeting de Montpellier du 21/01
Résultats messieurs qualification Alex Jany
Résultats dames qualification Alex Jany du 13 janvier
Résultats animation Avenirs du 17 décembre
Résultats Dames des N2 à Toulouse
Résultats messieurs Toulouse N2
Résultats interclub jeunes du 10 décembre
Résultats Championnat de France Montpellier
Résultats dames des Régionaux Béziers 25 & 26 novembre
Résultats Messieurs Régionaux Béziers du 26 & 27 novembre
Résultats Filles Qualification Alex Jany du 18 novembre
Résultats Garçons Alex Jany du 18 novembre
Championnat départemental dames du 19 novembre
Championnat départemental Messieurs 19 novembre
Résultats Interclubs du 11 novembre à Montpellier
Résultats 1/2 fond messieurs du 15 octobre
Résultats 1/2 fond dames du 15 octobre
Résultats dames de Font Romeu du 7 octobre
Résultats Messieurs Font-Romeu 7 octobre
Nageurs Groupe Elite
Groupe Poussins Horaires 2017/2018
Groupe Compétition 2017/2018
Groupes Poussins
Ecole de nage et Jardin Aquatique 2017/2018
Pôle France & Sport-Etudes
Horaires d'Aqua-Gym vacance de Printemps
Horaires Groupe Perfectionnement 2017/2018
Groupe "Maîtres"
Interclubs Masters Montpellier
Résultats Interclub Maitres
Compétition Maitres 2017/2018
Horaires de l'Aqua form 2017/2018
BNSSA
Les dates du Mare Nostrum
Programme du Meeting
Résultats du Meeting International de Canet
Historique du Meeting
stage PALMA
stage en Turquie