Suivez-nous sur :
Calendrier et Résultats
Accueil › Calendrier et Résultats
Résultats messieurs qualification Alex Jany

Résultats

AGUILAR Jules

400 N.L 18ème en 6'20"75

200 N.L/dos 18ème en 3'03"92

200 pap/brasse 15ème en 3'32"19

BATLLO Pierre-Louis

200 N.L 18ème en 3'25"49

 

BERNABE Clarence

400 N.L 1er en 4'46"19

200 N.L/dos 1er en 2'25"49

200 pap/brasse 1er en 2'50"19

 COROUGE Maxime

200 N.L 16ème en 3'21"04

100 N.L/dos 16ème en 1'35"73

100 pap/brasse 17ème 1'53"87

DAUDIES Clément

200 N.L 12ème en 3'04"53

100 N.L/dos 10ème en 1'28"73

100 pap/brasse 5ème en 1'39"89

DELAHYE Clément

400 N.L 16ème en 5'41"48

200 N.L/dos 16ème en 2'48"87

200 pap/brasse 11ème en 3'15"77

DURAND Arthur

100 N.L/dos 17ème en 1'36"07

100 pap/brasse 21ème en 2'12"66

 

GARCIA Quentin

200 N.L 17ème en 3'23"17

100 N.L/:Dos 18ème en 1'38"26

100 pap/brasse 20ème en 2'04"20

GIRONES Ilian

400 N.L 4ème en 5'09"03

200 N.L/dos 3ème en 2'33"61

200 pap/brasse 5ème en 3'04"09

GREAU Damien

200 N.L 4ème en 2'54"97

100 N.L/dos 8ème en 1'26"35

100 pap/brasse 15ème en 1'49"50

LEGROUX Samuel

400 N.L 21ème en 7'18"73

200 N.L/dos 20ème en 3'18"18

LEVOUX Gabriel

200 N.L 11ème en 3'04"03

100 N.L/dos 14ème en 1'34"32

100 pap/brasse 8ème en 1'42"16

LOMBART Arthur

400 N.L 2ème en 4'54"61

200 N.L/dos 2ème en 2'30"81

200 pap/brasse 2ème en 2'54"19

METAIRIE Charles

200 N.L 15ème en 3'20"21

100 N.L/dos 19ème en 1'38"75

100 pap/brasse 16ème 1'51"97

PLANES Gauthier

200 N.L/dos 21ème en 3'25"85

ROLLIN Jules

200 N.L 2ème en 2'46"31

100 N.L/dos 3ème en 1'21"77

100 pap/brasse 3ème en 1'32"97

SALAUN Enzo

200 N.L 25ème en 3'55"88

100 N.L/dos 23ème en 1'49"39

SBRAGGIA Lisandru

200 N.L 3ème en 5'54"26

100 N.L/dos 4ème en 1'23"43

SOLYJAN Nicolas

200 N.L 9ème en 3'01"06

100 N.L/dos 5ème en 1'25"25

100 pap/brasse 9ème en 1'42"45

STEFANI Matheo

400 N.L 7ème en 2'38"88

200 N.L/dos

200 pap/brasse 6ème en 3'07"31

STEFANI Matheo

400 N.L 7ème en 5'11"39

200 N.L/dos

200 pap/brasse

TAHIR-ERRE Ilian

200 N.L 13ème en 3'05"71

100 Pap/brasse 12ème en 1'44"48

TRIQUET Gilles

400 N.L 6ème en 5'11"25

200 N.L/dos 4ème en 2'34"97

200 Pap/brasse 3ème en en 2'58"39

TRIQUET Pol

200 N.L 5ème en 2'55"87

100 N.L/dos 2ème en 1'20"43

100 pap/brasse 2ème en 1'31"81

YPREEUW Florent

400 N.L 9ème en 5'17"97

200 N.L/dos 10ème en 2'42"08

200 pap/brasse 9ème en 3'10"59


OUVERTURE AU PUBLIC:
Les horaires d’ouverture du bureau
sont disponible ici.
CANET 66 NATATION:
142 avenue des Hauts de Canet
66140 Canet en Roussillon
NOUS CONTACTER:
contact@canet66natation.com
Tél: (33)4 68 73 54 03
SUIVEZ-NOUS SUR : Facebook Twitter
Contact
Canet 66 et son Historique
Bureau et Comité Directeur
L'équipe Technique
Les officiels du Club
Centre d'entraînement
Engagements Critérium Nationaux open filles
Championnat d'Espagne Seville
Engagements Championnat de France jeunes
Championnat Régionaux Q3 garçons
Championnats Régionaux Q3 filles
Les Canétois en équipe nationale
Calendrier 2018
Résultats meeting de canet
Natathlon Avenir
Meeting Départemental Junior Sénior
Résultats des championnats de France Elite
Résultats Championnat de France Promotion
Résultats Dames Meeting de Toulouse
Résultats Messieurs Meeting de Toulouse
Meeting International de Marseille
Résultats Nationale 3 à Pau
Résultats championnat de nationale 2 à Tarbes
Plot jeunes du 17 mars
Résultats Natathlon plot 2 avenir 17 mars Canet
Meeting hiver juniors du 17 mars
Meeting de Chamalières
MEETING DE SABADELL du 10 & 11 mars
Résultats championnats Régionaux des 3/4 mars
Résultats Messieurs Meeting de Nîmes
Résultats Dames Meeting de Nîmes
Résultats Meeting de Nice
Résultats messieurs Meeting de Montpellier du 21/02
Résultats dames Meeting de Montpellier du 21/01
Résultats messieurs qualification Alex Jany
Résultats dames qualification Alex Jany du 13 janvier
Résultats animation Avenirs du 17 décembre
Résultats Dames des N2 à Toulouse
Résultats messieurs Toulouse N2
Résultats interclub jeunes du 10 décembre
Résultats Championnat de France Montpellier
Résultats dames des Régionaux Béziers 25 & 26 novembre
Résultats Messieurs Régionaux Béziers du 26 & 27 novembre
Résultats Filles Qualification Alex Jany du 18 novembre
Résultats Garçons Alex Jany du 18 novembre
Championnat départemental dames du 19 novembre
Championnat départemental Messieurs 19 novembre
Résultats Interclubs du 11 novembre à Montpellier
Résultats 1/2 fond messieurs du 15 octobre
Résultats 1/2 fond dames du 15 octobre
Résultats dames de Font Romeu du 7 octobre
Résultats Messieurs Font-Romeu 7 octobre
Nageurs Groupe Elite
Groupe Poussins Horaires 2018/2019
Groupe Compétition 2018/2019
Groupes Poussins
Ecole de nage et Jardin Aquatique 2018/2019
Pôle France & Sport-Etudes
Horaires Groupe Perfectionnement 2018/2019
Groupe "Maîtres"
Interclubs Masters Montpellier
Résultats Interclub Maitres
Horaires de l'Aqua form 2018/2019
BNSSA
Les dates du Mare Nostrum
Programme du Meeting
Résultats du Meeting International de Canet
Historique du Meeting
stage PALMA
stage en Turquie