Suivez-nous sur :
Calendrier et Résultats
Accueil › Calendrier et Résultats
Résultats messieurs Meeting de Montpellier du 21/02

Résultats

BERNABE Nathanaêl

100 N.L série 48ème en 1'01"51

200 N.L série en 2'13"39

100 papillon série en 1'06"84 - 4ème finale C en 1'04"71

200 papillon série en 2'28"07 - 2ème finale C en 2'27"85

 

BREIJO Enzo

100 N.L série en 56"64 - 1er finale C en 56"68

200 N.L série en 2'04"97 - 6ème finale C en 2'04"99

200 4 nages série en 2'26"75 - 2ème finale C en 2'25"59

CAMBLONG Tommy-Lee

100 N.L 4ème série en55"27 - finale A en 54"96

200 N.L série en 1'57"69 - 1èr finale A en 1'56"27

200 papillon série en 2'13"58 - 4ème finale A en 2'10"18

 

CHALENDAR Noè

100 N.L série en 56"28 - 5ème finale B en 56"95

200 N.L série en 2'04"83 - 2ème finale B en 2'03"87

400 N.L série en 4'23"31 - 8ème finale A en 4'28"62

CHOUMILOFF Sacha

200 N.L série en 1'58"37 - 9ème finale A en 2'03"08

200 brasse série en 2'30"27 - 2ème finale A en 2'36"00

200 papillon série en 2'08"80 - 2ème finale A en 2'08"78

400 4 nages série en 4'40"12 - 1er finale A en 4'38"41

DEFER Kwinlane

100 N.L série en 58"78

200 N.L série en 2'06"80 - 4ème finale B en 2'06"14

200 dos série en 2'24"21 - 10ème finale A en 2'27"30

200 4 nages série en 2'24"61 - 5ème finale A en 2'23"30

FREROT Thomas

50 brasse série en 31"95 - 3ème finale A en 32"06

100 brasse série en 1'10"85 - 2ème finale A en 1'10"69

200 brasse série en 2'41"59 - 4ème finale A en 2'39"55

100 papillon série en 1'11"71

200 4 nages série en 2'28"86 - 4ème finale C en 2'27"16

MILLET Arthur

100 N.L série en 57"00 - 1er finale B en 55"88

200 N.L série en 2'05"49 - 1er finale B en 2'01"54

100 dos série en 59"93 - 2ème finale A en 59"22

100 papillon série en 1'00"26 - 3ème finale A en 1'00"03

VARGAS Felipe

200 N.L série en 1'58"34 - 2ème finale A en 1'56"93

400 N.L série en 4'09"87 - 1er finale A en 4'07"33

100 dos série en 59"83 - 1er finale A en 59"11

200 dos série en 2'08"70 - 1er finale A en 2'05"38

VARGAS Valentin

100 N.L série en 55"36 - 6ème finale A en 55"61

200 N.L série en 2'08"50

100 dos série en 1'00"87 - 3ème finale A en 59"86

200 dos série en 2'14"67 - 2ème finale A en 2'09"83


OUVERTURE AU PUBLIC:
Les horaires d’ouverture du bureau
sont disponible ici.
CANET 66 NATATION:
142 avenue des Hauts de Canet
66140 Canet en Roussillon
NOUS CONTACTER:
contact@canet66natation.com
Tél: (33)4 68 73 54 03
SUIVEZ-NOUS SUR : Facebook Twitter
Contact
Canet 66 et son Historique
Bureau et Comité Directeur
L'équipe Technique
Les officiels du Club
Centre d'entraînement
Engagements Critérium Nationaux open filles
Championnat d'Espagne Seville
Engagements Championnat de France jeunes
Championnat Régionaux Q3 garçons
Championnats Régionaux Q3 filles
Les Canétois en équipe nationale
Calendrier 2018
Résultats meeting de canet
Natathlon Avenir
Meeting Départemental Junior Sénior
Résultats des championnats de France Elite
Résultats Championnat de France Promotion
Résultats Dames Meeting de Toulouse
Résultats Messieurs Meeting de Toulouse
Meeting International de Marseille
Résultats Nationale 3 à Pau
Résultats championnat de nationale 2 à Tarbes
Plot jeunes du 17 mars
Résultats Natathlon plot 2 avenir 17 mars Canet
Meeting hiver juniors du 17 mars
Meeting de Chamalières
MEETING DE SABADELL du 10 & 11 mars
Résultats championnats Régionaux des 3/4 mars
Résultats Messieurs Meeting de Nîmes
Résultats Dames Meeting de Nîmes
Résultats Meeting de Nice
Résultats messieurs Meeting de Montpellier du 21/02
Résultats dames Meeting de Montpellier du 21/01
Résultats messieurs qualification Alex Jany
Résultats dames qualification Alex Jany du 13 janvier
Résultats animation Avenirs du 17 décembre
Résultats Dames des N2 à Toulouse
Résultats messieurs Toulouse N2
Résultats interclub jeunes du 10 décembre
Résultats Championnat de France Montpellier
Résultats dames des Régionaux Béziers 25 & 26 novembre
Résultats Messieurs Régionaux Béziers du 26 & 27 novembre
Résultats Filles Qualification Alex Jany du 18 novembre
Résultats Garçons Alex Jany du 18 novembre
Championnat départemental dames du 19 novembre
Championnat départemental Messieurs 19 novembre
Résultats Interclubs du 11 novembre à Montpellier
Résultats 1/2 fond messieurs du 15 octobre
Résultats 1/2 fond dames du 15 octobre
Résultats dames de Font Romeu du 7 octobre
Résultats Messieurs Font-Romeu 7 octobre
Nageurs Groupe Elite
Groupe Poussins Horaires 2018/2019
Groupe Compétition 2018/2019
Groupes Poussins
Ecole de nage et Jardin Aquatique 2018/2019
Pôle France & Sport-Etudes
Horaires Groupe Perfectionnement 2018/2019
Groupe "Maîtres"
Interclubs Masters Montpellier
Résultats Interclub Maitres
Horaires de l'Aqua form 2018/2019
BNSSA
Les dates du Mare Nostrum
Programme du Meeting
Résultats du Meeting International de Canet
Historique du Meeting
stage PALMA
stage en Turquie