Suivez-nous sur :
Calendrier et Résultats
Accueil › Calendrier et Résultats
Résultats Meeting de Nice

Résultats

CARO Emma

50 dos série en 31"02 - 7ème finale B en 31"28

100 dos série en 1'06"20 - 6ème finale A en 1'06"09

200 dos série en 2'25"01 - 3ème finale B en 2'23"98

50 papillon série en 30"09

 

TOUILI Lila

100 N.L série en 1'01"23 - 4ème finale C en 1'00"84

50 dos série en 30"27 - 8ème finale A en 30"72

100 dos série en 1'06"73 - 2ème finale B en 1'05"63

200 dos 8ème série en 2'23"63 -  finale A en 2'23"90

50 papillon série en 29"57

200 4 nages série en 2'28"13 - 1ère finale B en 2'23"59

BREFUEL Simon

50 dos série en 27"59 - 1er finale B en 27"47

100 dos série en 58"27 - 6ème finale A en 57"48

200 dos série en 2'08"15 - 1er finale B en 2'04"90

50 papillon série en 27"62

BRENON Kyllian

50 N.L série en 25"54

100 N.L série en 52"97 - 4ème finale C en 53"15

200 N.L série en 2'01"79

50 papillon série en 25"50 - 6ème finale C en 25"65

100 papillon série en 1'00"05

200 papillon série en 2'15"53 - 1er finale C en 2'06"38

CAMBLONG Tommy-lee

200 N.L série en 1'56"78 - 3ème finale C en 1'56"24

400 N.L série en 4'03"18 - 3ème finale B en 4'00"51

800 N.L 9ème en 8'23"49

CHOUMILOFF Sacha

200 dos série en 2'10"06 - 7ème finale B en 2'10"79

100 brasse série en 1'10"54

200 papillon série en 2'07"26 - 8ème finale A en 2'08"55

400 4 nages série en 4'38"22

DELECLUSE Théo

50 N.L série en 24"98

50 Dos série en 27"24 - 7ème finale A en 27"22

100 Dos série en 58"52 - 3ème finale B en 58"68

50 Papillon série en 26"19

100 Papillon série en 58"70

DELICES Jean Marc

50 N.L série en 24"10 -4ème finale B en 24"25

100 N.L série en 53"09 - 2ème finale C en 52"59

200 N.L série en 1'57"48 - 8ème finale C en 1'57"43

400 N.L série en 4'13"71 - 7ème finale C en 4'19"62

50 papillon série en 24"96 - 8ème finale A en 25"23

MILLET Arthur

50 Dos série en 28"36

100 Dos  série en 1'00"70 - 7ème finale C en 1'00"73

200 Dos série en 2'10"98 - 8ème finale B en 2'13"09

VARGAS Felipe

50 dos série en 27"87 - 5ème finale B en 27"91

100 dos série en 59"22 - 2ème finale B en 58"62

200 dos série en 2'06"68 - 7ème finale A 2'06"06

VARGAS Valentin

50 Dos série en 28"81

100 Dos série en 1'00"39 - 3ème finale C en 1'00"06

200 Dos série en 2'12"80 - 1er finale C en 2'08"58

VLAOVIC Milan

50 N.L série en 24"60 - 2ème finale C en 24"49

50 dos série en 28"04 - 5ème finale C en 28"21

100 dos série en 59"47 - 4ème finale B en 58"89

200 dos série en  2'07"74 - 2ème finale B en 2'07"19

50 brasse série en 30"47 - 4ème finale C en 30"67

200 4 nages série en 2'12"11 - 8ème finale B en 2'12"43

 


OUVERTURE AU PUBLIC:
Les horaires d’ouverture du bureau
sont disponible ici.
CANET 66 NATATION:
142 avenue des Hauts de Canet
66140 Canet en Roussillon
NOUS CONTACTER:
contact@canet66natation.com
Tél: (33)4 68 73 54 03
SUIVEZ-NOUS SUR : Facebook Twitter
Contact
Canet 66 et son Historique
Bureau et Comité Directeur
L'équipe Technique
Les officiels du Club
Centre d'entraînement
Calendrier 2018
Engagements Messieurs Meeting de Nîmes
Engagements Dames Meeting de Nîmes
Résultats Meeting de Nice
Horaires vacances de Février groupes compétition
Résultats messieurs Meeting de Montpellier du 21/02
Résultats dames Meeting de Montpellier du 21/01
Résultats messieurs qualification Alex Jany
Résultats dames qualification Alex Jany du 13 janvier
Résultats animation Avenirs du 17 décembre
Résultats Dames des N2 à Toulouse
Résultats messieurs Toulouse N2
Résultats interclub jeunes du 10 décembre
Résultats Championnat de France Montpellier
Résultats dames des Régionaux Béziers 25 & 26 novembre
Résultats Messieurs Régionaux Béziers du 26 & 27 novembre
Résultats Filles Qualification Alex Jany du 18 novembre
Résultats Garçons Alex Jany du 18 novembre
Championnat départemental dames du 19 novembre
Championnat départemental Messieurs 19 novembre
Résultats Interclubs du 11 novembre à Montpellier
Résultats 1/2 fond messieurs du 15 octobre
Résultats 1/2 fond dames du 15 octobre
Résultats dames de Font Romeu du 7 octobre
Résultats Messieurs Font-Romeu 7 octobre
Nageurs Groupe Elite
Groupe Poussins Horaires 2017/2018
Groupe Compétition 2017/2018
Groupes Poussins
Ecole de nage et Jardin Aquatique 2017/2018
Pôle France & Sport-Etudes
Horaires groupes loisirs Vacances de Février
Horaires Groupe Perfectionnement 2017/2018
Groupe "Maîtres"
Résultats Interclub Maitres
Compétition Maitres 2017/2018
Horaires de l'Aqua form 2017/2018
BNSSA
Les dates du Mare Nostrum
Programme du Meeting
Résultats du Meeting International de Canet
Historique du Meeting
Semaine Aqua-Fitness