Suivez-nous sur :
Calendrier et Résultats
Accueil › Calendrier et Résultats
Résultats Dames Meeting de Nîmes
Résultats Dames Meeting de Nîmes
Résultats Dames Meeting de Nîmes

Résultats

BARTOLINI Mathilde

50 N.L série en 28"64 - 9ème finale A en 29"42

400 N.L série en 4'43"72 - 3ème finale A en 4'37"41

800 N.L 3ème en 9'26"74

200 dos série en 2'36"31 - 9ème finale A en 2'41"81

50 papillon série en 33"14

200 4 nages série en 2'29"07 - 3ème finale A en 2'30"48

BOHER Mathilde

100 N.L série en 59"80

200 N.L série en 2'09"27 - 1ère finale A en 2'08"56

400 N.L série en 4'28"46

50 dos série en 31"08 - 3ème finale A en 31"41

400 4 nages série en 5'04"48 - 1ère finale A en 5'04"62

CARO Emma

50 dos série en 30"97 - 1ère finale A en 30"55

100 dos série en 1'06"39 - 3ème finale A en 1'06"58

200 dos série en 2'23"32 - 1ère finale A en 2'21"85

50 papillon série en 30"28 - 6ème finale A en 29"89

COLOMBIER Olivia

50 N.L série en 29"40 - 5ème finale C en 29"52

200 N.L série en 2'20"29 - 5ème finale C en 2'20"07

400 N.L série en 4'57"45 - 4ème finale C en 4'53"23

800 N.L série en 10'14"22

CRAMBES Annelise

200 N.L série en 2'19"38 - 6ème finale C en 2'21"04

400 N.L série en 4'51"91 - 1ère finale C en 4'43"95

800 N.L série en 9'50"41

HEMBERGER Carla

50 N.L série en 28"87 - 1ère finale C en 29"05

100 N.L série en 1'02"60 - 1ère finale C en 1'02"00

50 Dos série en 32"93 - 4ème finale A en 32"70

100 dos série en 1'11"96 - 6ème finale A en 1'11"31

200 dos série en 2'36"97 - 1ère finale C en 2'35"74

JEHL Marina

50 N.L série en 28"27 - 5ème finale A en 28"24

100 N.L série en 1'01"45 - 9ème finale A en 1'02"57

200 N.L série en 2'09"59 - 4ème finale A en  2'11"28

400 N.L série en 4'40"51 - 4ème finale A en 4'37"47

50 papillon série en 30"54 - 9ème finale A en 30"93

100 papillon série en 1'09"22

LEDUCQ Annette

100 N.L série en 1'04"23 - 5ème finale C en 1'04"00

200 N.L série en 2'16"70 - 2ème finale C en 2'15"30

400 N.L série en 4'42"24 - 5ème finale A en 4'39"36

800 N.L série en 9'40"34

50 papillon série en 31"60 - 1ère finale C en 30"85

100 papillon série en 1'10"34 - 5ème finale C en 1'09"62

LONG WAH Ludivine

50 brasse série en 36"46

200 brasse série en 2'42"01 - 2ème finale A en 2'40"62

50 Papillon série en 31"27

100 Papillon série en 1'06"63 - 10ème finale A en 1'07"79

200 Papillon série en 2'28"81 - 2ème finale A en 2'26"15

MARSAU Alice

50 Dos série en 34"72

200 dos série en 2'34"53 - 6ème finale A en 2'34"98

200 brasse série en 2'54"11 - 6ème finale A en 2'53"76

200 4 nages série en 2'39"69

OROS Klara

200 N.L série en 2'25"17

50 brasse série en 36"15 - 10ème finale A en 36"46

100 brasse série en 1'17"56 -8ème finale A en 1'19"77

200 brasse série en 2'45"02 - 5ème finale A en 2'47"26

50 papillon série en 32'14 - 9ème finale C en 31"87

200 4 nages série en 2'34"96 - 5ème finale A en 2'31"89

PIGREE Analia

50 N.L série en 27"26 - 2ème finale A en 27"52

100 N.L série en 59"78 - 2ème finale A en 59"30

50 papillon série en 29"65 - 2ème finale A en 28"95

100 papillon série en 1'06"01 - 4ème finale A en 1'05"78

ROIG Catalina

50 N.L série en 29"70 - 4ème finale C en 29"49

200 N.L série en 2'21"42 - 9ème finale C en 2'22"58

400 N.L série en 4'52"08 - 5ème finale C en 4'53"40

800 N.L série en 10'01"32

 

SERNA Elisa

100 N.L série en 1'04"01 - 6ème finale B en 1'0483

200 N.L série en 2'15"92 - 1ère finale B en 2'15"11

800 N.L série en 9'50"23

50 papillon série en 32"88 - 9ème finale B en 33"32

200 papillon série en 2'40"59 - 8ème finale A en 2'39"39

TOUILI Lila

50 N.L série en 27"56

100 N.L série en 1'01"13 - 3ème finale A en 59"57

50 dos série en 30"09

100 dos série en 1'05"91 - 2ème finale A en 1'05"45

50 papillon série en 30"80

 


OUVERTURE AU PUBLIC:
Les horaires d’ouverture du bureau
sont disponible ici.
CANET 66 NATATION:
142 avenue des Hauts de Canet
66140 Canet en Roussillon
NOUS CONTACTER:
contact@canet66natation.com
Tél: (33)4 68 73 54 03
SUIVEZ-NOUS SUR : Facebook Twitter
Contact
Canet 66 et son Historique
Bureau et Comité Directeur
L'équipe Technique
Les officiels du Club
Centre d'entraînement
Calendrier 2018
Engagements & Résultats des championnats de France Elite
Résultats Championnat de France Promotion
Résultats Dames Meeting de Toulouse
Résultats Messieurs Meeting de Toulouse
Meeting International de Marseille
Résultats Nationale 3 à Pau
Résultats championnat de nationale 2 à Tarbes
Plot jeunes du 17 mars
Résultats Natathlon plot 2 avenir 17 mars Canet
Meeting hiver juniors du 17 mars
Meeting de Chamalières
MEETING DE SABADELL du 10 & 11 mars
Résultats championnats Régionaux des 3/4 mars
Résultats Messieurs Meeting de Nîmes
Résultats Dames Meeting de Nîmes
Résultats Meeting de Nice
Résultats messieurs Meeting de Montpellier du 21/02
Résultats dames Meeting de Montpellier du 21/01
Résultats messieurs qualification Alex Jany
Résultats dames qualification Alex Jany du 13 janvier
Résultats animation Avenirs du 17 décembre
Résultats Dames des N2 à Toulouse
Résultats messieurs Toulouse N2
Résultats interclub jeunes du 10 décembre
Résultats Championnat de France Montpellier
Résultats dames des Régionaux Béziers 25 & 26 novembre
Résultats Messieurs Régionaux Béziers du 26 & 27 novembre
Résultats Filles Qualification Alex Jany du 18 novembre
Résultats Garçons Alex Jany du 18 novembre
Championnat départemental dames du 19 novembre
Championnat départemental Messieurs 19 novembre
Résultats Interclubs du 11 novembre à Montpellier
Résultats 1/2 fond messieurs du 15 octobre
Résultats 1/2 fond dames du 15 octobre
Résultats dames de Font Romeu du 7 octobre
Résultats Messieurs Font-Romeu 7 octobre
Nageurs Groupe Elite
Groupe Poussins Horaires 2017/2018
Groupe Compétition 2017/2018
Groupes Poussins
Ecole de nage et Jardin Aquatique 2017/2018
Pôle France & Sport-Etudes
Horaires Groupe Perfectionnement 2017/2018
Groupe "Maîtres"
Interclubs Masters Montpellier
Résultats Interclub Maitres
Compétition Maitres 2017/2018
Horaires de l'Aqua form 2017/2018
BNSSA
Les dates du Mare Nostrum
Programme du Meeting
Résultats du Meeting International de Canet
Historique du Meeting
stage PALMA
stage en Turquie