Suivez-nous sur :
Calendrier et Résultats
Accueil › Calendrier et Résultats
Résultats Messieurs Meeting de Nîmes
Résultats Messieurs Meeting de Nîmes
Résultats Messieurs Meeting de Nîmes

Résultats

BERNABE Nathanaël

200 N.L série en 2'09"03 - 7ème finale C en 2'09"39

400 N.L série en 4'31"72 - 6ème finale C en 4'33"91

1500 N.L série en 17"38"00

50 papillon série en 29"75 - 7ème finale C en 29"57

BREFUEL Simon

50 N.L série en 24"50

100 N.L série en 53"93

50 dos série en 27"37 - 1er finale A en 27"05

100 dos série en 57"74 - 2ème finale A en 57"77

200 dos série en 2'05"31 - 4ème finale A en 2'04"27

BREIJO Enzo

50 N.L série en 25"99 - 1er finale C en 25"63

100 N.L série en 56"73 - 1er finale C en 56"29

200 N.L série en 2'04"68 - 3ème finale C en 2'03"30

400 N.L série en 4'30"71

50 dos série en 31"73 -5ème finale C en 31"74

BRENON Kylian

50 N.L série en 25"00 - 6ème finale A en 24"73

100 N.L série en 51"99 - 1er finale A en 51"83

200 N.L série en 1'55"51

400 N.L série en 4'01"07 - 2ème finale A en 4'01"23

50 papillon série en 25"54 - 3ème finale A en 25"54

100 papillon série en 57"66

CAMBLONG Tommy-Lee

50 N.L série en 26"01

200 N.L série en 1'57"31 - 8ème finale A en 1'57"08

400 N.L série en 3'58"80 - 5ème finale A en 4'04"99

1500 N.L série en 15'41"53

50 papillon série en 27"47

400 4 nages série en 4'49"57 - 3ème finale A en 4'43"34

CHALENDAR Noé

50 N.L série en 25"94 - 6ème finale B en 26"35

100 N.L série en 56"10 - 3ème finale B en 55"59

200 N.L série en 2'02"52

1500 N.L série en 17'22"30

CHOUMILOFF Sacha

100 N.L série en 55"72

50 brasse série en 33"44

50 papillon série en 26"91

200 papillon série en 2'09"18 - 3ème finale A en 2'08"43

DEFER Kwinlane

400 N.L série en 4'24"08 - 4ème finale B en 4'25"40

1500 N.L 6ème en 17'10"42

100 dos série en 1'08"76

200 dos série en 2'26"81

400 4 nages série en 5'06"00

DELECLUSE Théo

100 N.L série en 54"58

50 dos série en 37"32 - 2ème finale A en 27"37

100 dos série en 59"01 - 5ème finale A en 59"75

50 brasse série en 31"47

100 papillon série en 57"97 - 5ème finale A en 57"72

DELICES Jean Marc

50 N.L série en 24"09 - 1er finale A en 23"83

100 N.L série en 52"48 - 5ème finale A en 52"44

200 N.L série en 2'00"06 - 1er finale B 1'56"25

50 papillon série en 25"03 - 1er finale A en 25"06

100 papillon série en 59"14 - 1er finale B en 57"90

FERROT Thomas

200 N.L série en 2'15"27

50 brasse série en 31"96 - 7ème finale A en 31"74

100 brasse série en 1'10"99 - 9ème finale A en 1'11"71

200 brasse série en 2'41"65 - 1er finale C en 2'38"49

50 papillon série en 30"96

200 4 nages série en 2'27"21 - 4ème finale C en 2'26"82

MILLET Arthur

50 N.L série en 25"77

50 dos série en 27"99 - 7ème finale A en 28"18

100 dos série en 1'00"01 - 10ème finale A en 1'01"76

200 dos série en 2'10"63 - 10ème finale A en 2'15"86

VARGAS Valentin

50 N.L série en 25"84

50 dos série en 28"64

100 dos série en 1'00"35 - 7ème finale A en 1'00"43

200 dos série en 2'10"29 - 5ème finale A en 2'08"97

VARGAS Felipe

50 dos série en 28"65

100 dos série en 59"63 - 4ème finale A en 58"80

200 dos série en 2'05"27 - 3ème finale A en 2'04"16

VLAOVIC Milan

50 N.L série en 24"09 - 2ème finale A en 23"90

100 N.L série en 53"61

200 N.L série en 1'55"27 - 4ème finale A en 1'54"71

400 N.L série en 4'06"06 - 6ème finale A en 4'09"07

50 dos série en 27"92 - 4ème finale A en 27"88

100 brasse série en 1'07"56 - 2ème finale A en 1'06"91

 


OUVERTURE AU PUBLIC:
Les horaires d’ouverture du bureau
sont disponible ici.
CANET 66 NATATION:
142 avenue des Hauts de Canet
66140 Canet en Roussillon
NOUS CONTACTER:
contact@canet66natation.com
Tél: (33)4 68 73 54 03
SUIVEZ-NOUS SUR : Facebook Twitter
Contact
Canet 66 et son Historique
Bureau et Comité Directeur
L'équipe Technique
Les officiels du Club
Centre d'entraînement
Calendrier 2018
Engagements & Résultats des championnats de France Elite
Résultats Championnat de France Promotion
Résultats Dames Meeting de Toulouse
Résultats Messieurs Meeting de Toulouse
Meeting International de Marseille
Résultats Nationale 3 à Pau
Résultats championnat de nationale 2 à Tarbes
Plot jeunes du 17 mars
Résultats Natathlon plot 2 avenir 17 mars Canet
Meeting hiver juniors du 17 mars
Meeting de Chamalières
MEETING DE SABADELL du 10 & 11 mars
Résultats championnats Régionaux des 3/4 mars
Résultats Messieurs Meeting de Nîmes
Résultats Dames Meeting de Nîmes
Résultats Meeting de Nice
Résultats messieurs Meeting de Montpellier du 21/02
Résultats dames Meeting de Montpellier du 21/01
Résultats messieurs qualification Alex Jany
Résultats dames qualification Alex Jany du 13 janvier
Résultats animation Avenirs du 17 décembre
Résultats Dames des N2 à Toulouse
Résultats messieurs Toulouse N2
Résultats interclub jeunes du 10 décembre
Résultats Championnat de France Montpellier
Résultats dames des Régionaux Béziers 25 & 26 novembre
Résultats Messieurs Régionaux Béziers du 26 & 27 novembre
Résultats Filles Qualification Alex Jany du 18 novembre
Résultats Garçons Alex Jany du 18 novembre
Championnat départemental dames du 19 novembre
Championnat départemental Messieurs 19 novembre
Résultats Interclubs du 11 novembre à Montpellier
Résultats 1/2 fond messieurs du 15 octobre
Résultats 1/2 fond dames du 15 octobre
Résultats dames de Font Romeu du 7 octobre
Résultats Messieurs Font-Romeu 7 octobre
Nageurs Groupe Elite
Groupe Poussins Horaires 2017/2018
Groupe Compétition 2017/2018
Groupes Poussins
Ecole de nage et Jardin Aquatique 2017/2018
Pôle France & Sport-Etudes
Horaires Groupe Perfectionnement 2017/2018
Groupe "Maîtres"
Interclubs Masters Montpellier
Résultats Interclub Maitres
Compétition Maitres 2017/2018
Horaires de l'Aqua form 2017/2018
BNSSA
Les dates du Mare Nostrum
Programme du Meeting
Résultats du Meeting International de Canet
Historique du Meeting
stage PALMA
stage en Turquie