Suivez-nous sur :
Calendrier et Résultats
Accueil › Calendrier et Résultats
Résultats championnats Régionaux des 3/4 mars

Résultats

ACOSTA DEMARCO Anabella

50 N.L série en 30"83

100 N.L série en 1'07"36

200 N.L série en 2'26"46

50 dos série en 35"22

100 dos série en 1'17"49

DRAI Safya

50 N.L  série en 31"67

50 dos série en 35"19

100 dos série en 1'17"43

50 papillon série en 33"47

LEDUCQ Annette

50 N.L série en 29"54

200 N.L 7ème en 2'16"15

50 papillon 11ème en 30"74

100 papillon 4ème en 1'07"73

MARSAU Alice

200 dos 4ème en 2'32"97

200 brasse 10ème en 2'54"02

200 4 nages série en 2'37"80

400 4 nages série en 5'29"16

ROIG Catalina

100 N.L série en 1'04"86

200 N.L série en 2'22"00

400 N.L série en 4'52"32

200 dos série en 2'44"29

SERNA Elisa

200 N.L série en 2'16"32

400 N.L 2ème en 4'38"41

800 N.L 3ème en 9'37"71

BERNABE Nathanaël

200 N.L série en 2'07"93

400N.L série en 4'32"23

1500 N.L 6ème en 17'44"47

200 papillon 5ème en 2'22"32

BERNABE Timothée

50 N.L 9ème en 25"76

100 N.L 5ème en 55"37

200 N.L 4ème  en 2'01"76

BRIAL Jordi

50 brasse série en 36"73

100 brasse série en 1'20"31

200 brasse série en 2'53"75

200 4 nages série en 2'36"88

BRISSAC Valentin

50 N.L série en 25"68

100 N.L série en 55"82

50 papillon série en 27"88

CHALENDAR Noé

50 N.L série en 26"05

100 N.L 8ème en 55"81

200 N.L série en 2'03"10

400 N.L 4ème en 4'24"30

DEFER Kwinlane

400 N.L 7ème en 4'28"91

1500 N.L 5ème en 17'24"23

400 4 Nages 6ème en 5'03"18

FAURE Loann

50 N.L série en 28"28

50 brasse série en 36"01

100 brasse série en 1'19"38

200 4 nages série en 2'34"89

HEMBERGER Yoan

50 papillon série en 29"22

100 papillon série en 1'04"35

200 papillon série en 2'32"37

LELIEVRE Emmanuel

50 N.L série en 26"99

100 N.L série en 1'00"19

50 dos série en 32"75

 


OUVERTURE AU PUBLIC:
Les horaires d’ouverture du bureau
sont disponible ici.
CANET 66 NATATION:
142 avenue des Hauts de Canet
66140 Canet en Roussillon
NOUS CONTACTER:
contact@canet66natation.com
Tél: (33)4 68 73 54 03
SUIVEZ-NOUS SUR : Facebook Twitter
Contact
Canet 66 et son Historique
Bureau et Comité Directeur
L'équipe Technique
Les officiels du Club
Centre d'entraînement
Calendrier 2018
Engagements & Résultats des championnats de France Elite
Résultats Championnat de France Promotion
Résultats Dames Meeting de Toulouse
Résultats Messieurs Meeting de Toulouse
Meeting International de Marseille
Résultats Nationale 3 à Pau
Résultats championnat de nationale 2 à Tarbes
Plot jeunes du 17 mars
Résultats Natathlon plot 2 avenir 17 mars Canet
Meeting hiver juniors du 17 mars
Meeting de Chamalières
MEETING DE SABADELL du 10 & 11 mars
Résultats championnats Régionaux des 3/4 mars
Résultats Messieurs Meeting de Nîmes
Résultats Dames Meeting de Nîmes
Résultats Meeting de Nice
Résultats messieurs Meeting de Montpellier du 21/02
Résultats dames Meeting de Montpellier du 21/01
Résultats messieurs qualification Alex Jany
Résultats dames qualification Alex Jany du 13 janvier
Résultats animation Avenirs du 17 décembre
Résultats Dames des N2 à Toulouse
Résultats messieurs Toulouse N2
Résultats interclub jeunes du 10 décembre
Résultats Championnat de France Montpellier
Résultats dames des Régionaux Béziers 25 & 26 novembre
Résultats Messieurs Régionaux Béziers du 26 & 27 novembre
Résultats Filles Qualification Alex Jany du 18 novembre
Résultats Garçons Alex Jany du 18 novembre
Championnat départemental dames du 19 novembre
Championnat départemental Messieurs 19 novembre
Résultats Interclubs du 11 novembre à Montpellier
Résultats 1/2 fond messieurs du 15 octobre
Résultats 1/2 fond dames du 15 octobre
Résultats dames de Font Romeu du 7 octobre
Résultats Messieurs Font-Romeu 7 octobre
Nageurs Groupe Elite
Groupe Poussins Horaires 2017/2018
Groupe Compétition 2017/2018
Groupes Poussins
Ecole de nage et Jardin Aquatique 2017/2018
Pôle France & Sport-Etudes
Horaires Groupe Perfectionnement 2017/2018
Groupe "Maîtres"
Interclubs Masters Montpellier
Résultats Interclub Maitres
Compétition Maitres 2017/2018
Horaires de l'Aqua form 2017/2018
BNSSA
Les dates du Mare Nostrum
Programme du Meeting
Résultats du Meeting International de Canet
Historique du Meeting
stage PALMA
stage en Turquie