Suivez-nous sur :
Calendrier et Résultats
Accueil › Calendrier et Résultats
Résultats Natathlon plot 2 avenir 17 mars Canet
Résultats Natathlon plot 2 avenir 17 mars Canet
Résultats Natathlon plot 2 avenir 17 mars Canet

Résultats

400 N.L Dames

SMAGGHE Lou 2ème en 7'04"96

SERRA Carla 5ème en 7'29"69

FAURE Soléane 6ème en 7'50"26

LEGRAND Morgane 3ème en 7'24"03

LEDUCQ Ninon 4ème en 7'27"27

MACH Marie-Lys 8ème en 8'51"34

AMAYA Aya-Sirine 9ème en 9'34"08

BARRANGER Clara 1ère en 7'04"13

400 N.L Messieurs

METAIRIE Charles 7ème en 6'32"33

LEVOUX Gabriel 3ème en 5'56"46

DAUDIES Clement 4ème en 6'08"21

TAHIR-ERRE Ilian 1er en 5'45"41

SBARAGGIA Lisandru 2ème en 5'51"77

SOLYJAN Nicolas 5ème en 6'12"25

200 N.L messieurs

FERTON Sacha 4ème en 3'39"21

FERTON Gabriel 2ème en 3'29"85

TEMOUL Adam 8ème en 4'12"80

CALANDRA Lorenzo 1er en 3'20"43

DOLISI Quentin 7ème en 3'58"15

FRECHE Thomas 6ème en 3'42"02

RODRIGUES Cyril 5ème en 3'40"14

100 Papillon messieurs

SBARAGGIA Lisandru 1er en 1'38"33

TAHIR-ERRE Ilian 2ème en 1'38"94

LEVOUX Gabriel 4ème en 1'42"47

METAIRIE Charles 3ème en 1'42"19

50 Papillon dames

LELIEVRE Marie 2ème en 54"49

ZEGRE Mathilde 4ème en 58"23

DEPRADE Raiamanu 6ème en 1'01"90

FRESHWATER Ella 7ème en 1'13"01

METAIRIE Charlotte 1ère en 52"39

HAMNICH Sarah 3ème en 56"28

50 Papillon messieurs

PRIETO Diego 3ème en 1'14"05

100 Dos dames

SMAGGHE Lou 2ème en 1'44"48

LEDUCQ Ninon 3ème en 1'46"02

BARRAGER Clara 1ère en 1'43"03

LEGRAND Morgane 4ème en 1'50"15

SERRA Carla 5ème en 1'50"32

FAURE Soléane 8ème en 2'08"54

100 Dos messieurs

SBARAGGIA Lisandru 1er en 1'24"31

DAUDIES Clement 3ème en 1'34"58

SOLYJAN Nicolas 2ème en 1'28"27

COROUGE Maxime 4ème en 1'35"60

METAIRIE Charles 6ème en 1'39"28

SALAUN Enzo 11ème en 1'56"13

50 Dos dames

FRESHWATER Ella 5ème en 57"08

HAMNICH Sarah 1ère en 50"86

DURAND Païmea 12ème en 1'10"52

DEPRADE Raïamanu 11ème en 1'03"77

METAIRIE Charlotte 3ème en 52"32

GARNIER Louane 8ème en 1'00"52

50 Dos messieurs

RODRIGUES Cyril 5ème en 53"59

PRIETO Diego 11ème en 1'02"76

AMARA Marwan 17ème en 1'22"01

SAUVY Jules 16ème en 1'12"05

LEVOUX Benjamin 13ème en 1'02"89

FERTON Gabriel 3ème en 53"22

CALANDRA Lorenzo 2ème en 45"98

STEFANI Louca 8ème en 58"51

RAMOS Corentin 14ème en 1'06"78

FRECHE Thomas 7ème en 57"54

100 brasse messieurs

DAUDIES Clement 1er en 1'42"77

TAHIR-ERRE Ilian 5ème en 1'45"89

SOLYJAN Nicolas 2ème en 1'44"70

COROUGE Maxime 6ème en 1'55"74

LEVOUX Gabriel 4ème en 1'45"47

SALAUN Enzo 12ème en 2'12"79

SBRAGGIA Lisandru 7ème en 1'55"77

50 brasse dames

LELIEVRE Marie 5ème en 1'12"63

ZEGRE Mathilde 3ème en 1'11"82

GARNIER Louane 2ème en 1'09"04

50 brasse messieurs

LEVOUX Benjamin 11ème en 1'28"00

FERTON Sacha 6ème en 1'06"57

STEFANI Louca 4ème en 1'03"56

TERMOUL Adam 2ème en 59"01

100 N.L Dames

SMAGGHE Lou 1ère en 1'30"55

MACH Marie-Lys 14ème en 1'55"35

AMARA Aya-Sirine 16ème en 2'01"70

SERRA Carla 6ème en 1'40"77

LEDUCQ Ninon 5ème en 1'40"36

BARRANGER Clara 2ème en 1'33"93

LEGRAND Morgane 4ème en 1'40"20

FAURE Soléane 3ème en 1'39"40

100 N.L Messieurs

SALAUN Enzo 9ème en 1'38"61

DAUDIES Clément 4ème en 1'25"94

TAHIR-ERRE Ilian 2ème en 1'19"17

SOLYJAN Nicolas 3ème en 1'23"76

LEVOUX Gabriel 1er en 1'18"50

COROUGE Maxime 5ème en 1'26"53

50 N.L dames

FRESHWATER Ella 7ème en 53"10

GARNIER Louane 8ème en 53"58

HAMNICH Sarah 1ère en 43"80

LELIEVRE Marie 3ème en 44"60

ZEGRE Mathilde 6ème en 47"07

DURAND Païmea 11ème en 1'03"74

DEPRADE Raïamanu10ème en 57"20

METAIRIE Charlotte 4ème en 45"06

50 N.L Messieurs

RODRIGUES Cyril 4ème en 45"70

FERTON Gabriel 2ème en 43"10

LEVOUX Benjamin 16ème en 1'00"76

FRECHE Thomas 7ème en 47"35

FERTON Sacha 5ème en 46"32

PROETO Diego 14ème en 55"18

AMARA Marwan 18ème en 1'16"47

RAMOS Corentin 13ème en 54"74

STEFANI Louca 8ème en 48"80

CALANDRA Lorenzo 1er en 41"06

DOLISI Quentin 11ème en 50"95

TERMOUL Adam 10ème en 49"34

SAUVY Jules 15ème en 56"10

 


OUVERTURE AU PUBLIC:
Les horaires d’ouverture du bureau
sont disponible ici.
CANET 66 NATATION:
142 avenue des Hauts de Canet
66140 Canet en Roussillon
NOUS CONTACTER:
contact@canet66natation.com
Tél: (33)4 68 73 54 03
SUIVEZ-NOUS SUR : Facebook Twitter
Contact
Canet 66 et son Historique
Bureau et Comité Directeur
L'équipe Technique
Les officiels du Club
Centre d'entraînement
Les Canétois en équipe nationale
Calendrier 2018
Résultats meeting de canet
Natathlon Avenir
Meeting Départemental Junior Sénior
Résultats des championnats de France Elite
Résultats Championnat de France Promotion
Résultats Dames Meeting de Toulouse
Résultats Messieurs Meeting de Toulouse
Meeting International de Marseille
Résultats Nationale 3 à Pau
Résultats championnat de nationale 2 à Tarbes
Plot jeunes du 17 mars
Résultats Natathlon plot 2 avenir 17 mars Canet
Meeting hiver juniors du 17 mars
Meeting de Chamalières
MEETING DE SABADELL du 10 & 11 mars
Résultats championnats Régionaux des 3/4 mars
Résultats Messieurs Meeting de Nîmes
Résultats Dames Meeting de Nîmes
Résultats Meeting de Nice
Résultats messieurs Meeting de Montpellier du 21/02
Résultats dames Meeting de Montpellier du 21/01
Résultats messieurs qualification Alex Jany
Résultats dames qualification Alex Jany du 13 janvier
Résultats animation Avenirs du 17 décembre
Résultats Dames des N2 à Toulouse
Résultats messieurs Toulouse N2
Résultats interclub jeunes du 10 décembre
Résultats Championnat de France Montpellier
Résultats dames des Régionaux Béziers 25 & 26 novembre
Résultats Messieurs Régionaux Béziers du 26 & 27 novembre
Résultats Filles Qualification Alex Jany du 18 novembre
Résultats Garçons Alex Jany du 18 novembre
Championnat départemental dames du 19 novembre
Championnat départemental Messieurs 19 novembre
Résultats Interclubs du 11 novembre à Montpellier
Résultats 1/2 fond messieurs du 15 octobre
Résultats 1/2 fond dames du 15 octobre
Résultats dames de Font Romeu du 7 octobre
Résultats Messieurs Font-Romeu 7 octobre
Nageurs Groupe Elite
Groupe Poussins Horaires 2018/2019
Groupe Compétition 2018/2019
Groupes Poussins
Ecole de nage et Jardin Aquatique 2018/2019
Pôle France & Sport-Etudes
Horaires Groupe Perfectionnement 2018/2019
Groupe "Maîtres"
Interclubs Masters Montpellier
Résultats Interclub Maitres
Horaires de l'Aqua form 2018/2019
BNSSA
Les dates du Mare Nostrum
Programme du Meeting
Résultats du Meeting International de Canet
Historique du Meeting
stage PALMA
stage en Turquie