Suivez-nous sur :
Calendrier et Résultats
Accueil › Calendrier et Résultats
Plot jeunes du 17 mars
Plot jeunes du 17 mars
Plot jeunes du 17 mars

Résultats

AGUILAR Jules

50 N.L 12ème en 34"03

100 N.L 11ème en 1'17"71

50 dos 6ème en 39"91

100 dos 6ème en 1'25"40

BERNABE Clarence

50 N.L 2ème en 28"88

100 dos 1er en 1'09"60

100 papillon 1er en 1'08"70

200 papillon 1er en 2'34"68

200 4 nages 1er en 2'34"69

CAUFIELD Hanae

50 N.L 1er en 28"88

100 N.L 2ème en 1'10"35

200 N.L 2ème en 2'33"21

400 N.L 1ère en 5'19"57

CRAMBES Chloé

50 N.L 12ème en 41"54

100 N.L 12ème en 1'35"68

200 N.L 11ème en 3'27"22

50 dos 9ème en 48"00

50 papillon 15ème en 53"58

DELHAYE Clément

50 N.L 8ème en 32"50

100 N.L 6ème en 1'12"71

50 dos 3ème en 38"08

50 papillon 4ème en 37"11

DELHAYE Lucie

50 dos 5ème en 44"53

50 brasse 7ème en 50"27

100 brasse 10ème en 1'49"56

50 papillon 9ème en 44"89

DURAND Arthur

50 N.L 25ème en 39"22

100 N.L 18ème en 1'26"02

50 dos 19ème en 47"72

100 dos 12ème en 1'41"45

GIRONES Ilian

50 N.L 4ème en 29"65

100 N.L 2ème en 1'03"59

200 N.L 1er en 2'22"63

50 papillon 1er en 31"54

100 papillon 2ème en 1'14"40

GREAU Damien

50 N.L 19ème en 35"21

100 N.L 12ème en 1'20"09

50 dos 7ème en 40"69

100 papillon 4ème en 1'46"95

HAFIANE Clémence

200 N.L 8ème en 3'03"55

50 brasse 5ème en 50"90

100 brasse 11ème en 1'52"80

50 papillon 11ème en 46"95

200 4 nages 10 ème en 3'30"43

HAMNICH Rania

50 N.L 1ère en 31"59

100 N.L 1ère en 1'09"39

200 N.L 1ère en 2'26"96

100 dos 2ème en 1'17"85

200 4 nages 2ème en 2'52"15

LLANTA Julie

100 N.L 6ème en 1'15"13

100 brasse 3ème en 1'37"04

50 papillon 6ème en 41"84

100 papillon 4ème en 1'40"46

LOMBART Arthur

50 N.L 1er en 28"61

100 N.L 1er en 1'02"00

400 N.L 1er 4'50"19

50 papillon 2ème en 31"78

200 4 nages 2ème en 2'34"89

PAHISSA Méline

50 N.L 7ème en 37"17

50 brasse 4ème en 44"55

100 brasse 6ème en 1'40"06

200 brasse 3ème en 3'31"77

PICAULT Arzelle

50 dos 1ère en 34"63

100 dos 1ère en 1'14"99

200 dos 1ère en 2'39"51

50 brasse 1ère en 39"42

200 brasse 2ème en 3'16"99

PLANES Gautier

50 N.L 17ème en 34"95

100 brasse 5ème en 1'41"17

PUPILLI Romane

100 N.L 18ème en 1'41"05

50 brasse 11ème en 57"56

ROLLIN Jules

50 N.L 13ème en 34"52

200 N.L 6ème en 2'42"52

50 papillon 7ème en 40"08

200 4 nages 7ème en 3'03"66

SCHUMANN Marie

100 N.L 5ème en 1'12"89

100 dos 3ème en 1'21"13

100 brasse 4ème en 1'37"82

100 papillon 2ème en 1'27"25

200 4 nages 4ème en 2'59"55

SOUBRANE Maeva

50 N.L 6ème en 34"40

100 N.L 7ème en 1'15"81

400 N.L 2ème en 5'33"90

200 4 nages 5ème en 3'05"61

STEFANI Matheo

400 N.L 2ème en 4'58"43

200 dos 2ème en 2'43"88

200 brasse 2ème en 3'03"75

200 4 nages 4ème en 2'44"89

TOURNAY Marion

100 brasse 1ère en 1'23"63

200 brasse 1ère en 2'57"65

50 papillon 2ème en 34"52

100 papillon 1ère en 1'17"46

200 4 nages 1ère en 2'45"09

TRANNOY Lea

50 N.L 2ème en 32"84

100 N.L 8ème en 1'15"91

50 papillon 5ème en 39"69

3 ème 100 papillon 1'38"53

TRIQUET Gilles

50 N.L 3ème en 29"41

400 N.L 3ème en 5'01"38

50 brasse 1ère en 36"75

100 brasse 1er en 1'20"64

200 brasse 1er en 2'56"33

TRIQUET Pol

50 dos 5ème en 39"66

100 dos 5ème en 1'24"73

50 brasse 2ème en 41"13

100 brasse 4ème en 1'33"18

VIGO Maire-victoire

100 N.L 13ème en 1'29"47

50 dos 8ème en 47"92

50 brasse  8ème 50"28

100 brasse 8ème en 1'48"35

YPREEUW Florent

50 N.L 5ème 30"07

100 N.L 3ème en 1'05"80

200 N.L 2ème en 2'26"23

50 dos 1er en 33"82

100 dos 2ème en 1'13"66

 

 


OUVERTURE AU PUBLIC:
Les horaires d’ouverture du bureau
sont disponible ici.
CANET 66 NATATION:
142 avenue des Hauts de Canet
66140 Canet en Roussillon
NOUS CONTACTER:
contact@canet66natation.com
Tél: (33)4 68 73 54 03
SUIVEZ-NOUS SUR : Facebook Twitter
Contact
Canet 66 et son Historique
Bureau et Comité Directeur
L'équipe Technique
Les officiels du Club
Centre d'entraînement
Engagements Critérium Nationaux open filles
Championnat d'Espagne Seville
Engagements Championnat de France jeunes
Championnat Régionaux Q3 garçons
Championnats Régionaux Q3 filles
Les Canétois en équipe nationale
Calendrier 2018
Résultats meeting de canet
Natathlon Avenir
Meeting Départemental Junior Sénior
Résultats des championnats de France Elite
Résultats Championnat de France Promotion
Résultats Dames Meeting de Toulouse
Résultats Messieurs Meeting de Toulouse
Meeting International de Marseille
Résultats Nationale 3 à Pau
Résultats championnat de nationale 2 à Tarbes
Plot jeunes du 17 mars
Résultats Natathlon plot 2 avenir 17 mars Canet
Meeting hiver juniors du 17 mars
Meeting de Chamalières
MEETING DE SABADELL du 10 & 11 mars
Résultats championnats Régionaux des 3/4 mars
Résultats Messieurs Meeting de Nîmes
Résultats Dames Meeting de Nîmes
Résultats Meeting de Nice
Résultats messieurs Meeting de Montpellier du 21/02
Résultats dames Meeting de Montpellier du 21/01
Résultats messieurs qualification Alex Jany
Résultats dames qualification Alex Jany du 13 janvier
Résultats animation Avenirs du 17 décembre
Résultats Dames des N2 à Toulouse
Résultats messieurs Toulouse N2
Résultats interclub jeunes du 10 décembre
Résultats Championnat de France Montpellier
Résultats dames des Régionaux Béziers 25 & 26 novembre
Résultats Messieurs Régionaux Béziers du 26 & 27 novembre
Résultats Filles Qualification Alex Jany du 18 novembre
Résultats Garçons Alex Jany du 18 novembre
Championnat départemental dames du 19 novembre
Championnat départemental Messieurs 19 novembre
Résultats Interclubs du 11 novembre à Montpellier
Résultats 1/2 fond messieurs du 15 octobre
Résultats 1/2 fond dames du 15 octobre
Résultats dames de Font Romeu du 7 octobre
Résultats Messieurs Font-Romeu 7 octobre
Nageurs Groupe Elite
Groupe Poussins Horaires 2018/2019
Groupe Compétition 2018/2019
Groupes Poussins
Ecole de nage et Jardin Aquatique 2018/2019
Pôle France & Sport-Etudes
Horaires Groupe Perfectionnement 2018/2019
Groupe "Maîtres"
Interclubs Masters Montpellier
Résultats Interclub Maitres
Horaires de l'Aqua form 2018/2019
BNSSA
Les dates du Mare Nostrum
Programme du Meeting
Résultats du Meeting International de Canet
Historique du Meeting
stage PALMA
stage en Turquie