Suivez-nous sur :
Calendrier et Résultats
Accueil › Calendrier et Résultats
Résultats championnat de nationale 2 à Tarbes
Résultats championnat de nationale 2 à Tarbes
Résultats championnat de nationale 2 à Tarbes
Résultats championnat de nationale 2 à Tarbes
Résultats championnat de nationale 2 à Tarbes

Résultats

BARTOLINI Mathilde

200 N.L série 2'12"81 - 1ère finale C en 2'13"03

400 N.L série 4'38"39 - finale B 8ème en 4'49"21

800 N.L 10ème en 9'36"75

200 4 nages série en 2'36"43 - 3ème finale C en 2'32"98

BOHER Mathilde

100 N.L  série en 58"97 - 7ème finale A en 59"60

200 N.L série en 2'06"80 - 7ème finale A en 2'06"30

400 N.L série en 4'25"57 - finale A 1ère en 4'23"60

200 4 nages série en 2'25"12 -  1ère finale A en 2'21"71

CARO Emma

50 dos série en 30"52 - finale A 1ère en 30"21

100 dos série en 1'05"22 -1ère finale A en 1'04"88

200 dos série en 2'22"72 - 2ème finale A en 2'20"68

COLOMBIER Olivia

50 N.L série en 29"03 - finale C 8ème en 29"09

100 N.L série en 1'03"22

200 N.L série en 2'19"22

400 N.L série en 4'53"13

CRAMBRES Annelise

200 N.L série en 2'19"44

400 N.L série en 4'42"48 - finale C 2ème en 4'42"16

800 N.L série en 9'49"77

1500 N.L 8ème en 18'43"07

HEMBERGER Carla

50 N.L série en 28"77 - 2ème finale C en 28"35

100 N.L série en 1'01"96 - 1ère finale C en 1'01"22

200 N.L série en 2'16"68 - 3ème finale C en 2'15"09

50 dos série en 32"63 - finale C 1ère en 32"22

100 dos série en 1'10"81 -  4ème finale B en 1'10"40

JEHL Marina

50 N.L série en 27"83

100 N.L série en 59"67 - 5ème finale B en 59"62

200 N.L série en 2'07"04 - 8ème finale A en 2'08"78

100 papillon série en 1'05"57 - finale B 2ème en 1'05"20

LEDUCQ Annette

200 N.L série en 2'16"50 - 4ème finale C en 2'15"19

400 N.L série en 4'40"75 - finale C 1ère en 4'37"38

800 N.L série en 9'41"33

50 papillon série en 30"92 - 5ème finale C en 30"17

100 papillon série en 1'08"28

LONG WAH Ludivine

100 brasse série en 1'16"76 - 3ème finale B en 1'16"71

200 brasse série en 2'42"87 - finale A 7ème en 2'42"75

100 papillon série en 1'07"58

MARSAU Alice

200 dos série en 2'30"81 - 8ème finale A en 2'33"16

200 4 nages série en 2'35"21

OROS Klara

50 brasse série en 35"68 - 1ère finale C en 34"85

100 brasse série en 1'20"26 -2ème finale C en 1'19"11

200 brasse série en 2'49"20 - finale C 1ère en 2'45"91

200 4 nages série en 2'38"53 - 5ème finale C en 2'34"60

PIGREE Analia

50 N.L série en 27"27 - finale A 5ème en 26"83

100 N.L série en 59"64 - 4ème finale B en 59"57

200 N.L série en 2'11"21 - 7ème finale B en 2'12"15

50 papillon série en 28"70 - 5ème finale A en 28"74

100 papillon série en 1'04"37 - finale A 4ème en 1'04"27

ROIG Catalina

50 N.L Série en 28"51 - finale C 3ème en 28"52

100 N.L série en 1'03"92

SERNA Elisa

400 N.L Série en 4'43"33

800 N.L 13ème en 9'39"05

200 papillon série en 2'39"88

BERNABE Nathanael

200 N.L série en 2'09"59

400 N.L série en 4'33"86 - 5ème finale C en 4'28"45

1500 N.L 7ème en 17'40"23

200 papillon série 2'21"14 - finale C 7ème en 2'23"62

BERNABE Timothée

50 N.L série en 25"59

100 N.L série en 54"80

200 N.L série 2'00"50 -  6ème finale B en 2'02"02

BREIJO Enzo

50 N.L série en 26"00

100 N.L série en 56"66 - finale C 6ème en 56"29

200 N.L série en 2'05"51 - 3ème finale C en 2'02"30

CHALENDAR Noé

100 N.L série en 55"27

200 N.L série en 2'03"98

400 N.L série en 4'22"53

CHOUMILOFF Sacha

100 Papillon série en 57"84  - 2ème finale B en 57"98

200 Papillon série en 2'06"69 -finale A 2ème en 2'07"19

400 4 nages série en 4'36"94 - 7ème finale A en 4'44"03

DELICES Jean-marc

50 N.L série en 23"91 - 4ème finale A en 23"87

100 N.L série en 52"15 - finale A 2ème en 51"11

200 N.L série en 1'54"87 - 2ème finale A en 1'54"60

50 papillon série en 25"09 - 2ème finale A en 24"86

100 papillon série en 56"24 - 3ème finale A en 56"00

DELECLUSE Théo

50 N.L série en 24"72 - 3ème finale B en 24"69

50 dos série en 27"30 - 2ème finale A en 26"84

100 dos série en 57"66 - finale A 3ème finale A en 57"66

FREROT Thomas

50 brasse série en 31"55 - 3ème finale C en 31"60

100 brasse série en 1'10"78 - finale C 1er en 1'10"88

200 brasse série en 2'40"06 -  4ème finale C en 2'38"32

200 4 nages série en 2'27"81

MILLET Arthur

50 dossérie en 27"27 - 7ème finale A en 27"29

100 dos série en 59"44 - finale A 7ème en 59"17

200 dos série en 2'06"87 - 6ème finale A en 2'08"48

VARGAS Felipe

50 dos série 27"43 - 1er finale B en 27"56

100 dos série en 57"95 - finale A 2ème en 57"53

200 dos série en 2'04"49 - 1er finale A en 2'03"31

VARGAS Valentin

50 dos série en 27"88 - 3ème finale B en 27"87

100 dos série en 59"35 - finale A 4ème en 58"92

200 dos série en 2'08"54 -5ème finale A en 2'07"09

 

 








OUVERTURE AU PUBLIC:
Les horaires d’ouverture du bureau
sont disponible ici.
CANET 66 NATATION:
142 avenue des Hauts de Canet
66140 Canet en Roussillon
NOUS CONTACTER:
contact@canet66natation.com
Tél: (33)4 68 73 54 03
SUIVEZ-NOUS SUR : Facebook Twitter
Contact
Canet 66 et son Historique
Bureau et Comité Directeur
L'équipe Technique
Les officiels du Club
Centre d'entraînement
Engagements Critérium Nationaux open filles
Championnat d'Espagne Seville
Engagements Championnat de France jeunes
Championnat Régionaux Q3 garçons
Championnats Régionaux Q3 filles
Les Canétois en équipe nationale
Calendrier 2018
Résultats meeting de canet
Natathlon Avenir
Meeting Départemental Junior Sénior
Résultats des championnats de France Elite
Résultats Championnat de France Promotion
Résultats Dames Meeting de Toulouse
Résultats Messieurs Meeting de Toulouse
Meeting International de Marseille
Résultats Nationale 3 à Pau
Résultats championnat de nationale 2 à Tarbes
Plot jeunes du 17 mars
Résultats Natathlon plot 2 avenir 17 mars Canet
Meeting hiver juniors du 17 mars
Meeting de Chamalières
MEETING DE SABADELL du 10 & 11 mars
Résultats championnats Régionaux des 3/4 mars
Résultats Messieurs Meeting de Nîmes
Résultats Dames Meeting de Nîmes
Résultats Meeting de Nice
Résultats messieurs Meeting de Montpellier du 21/02
Résultats dames Meeting de Montpellier du 21/01
Résultats messieurs qualification Alex Jany
Résultats dames qualification Alex Jany du 13 janvier
Résultats animation Avenirs du 17 décembre
Résultats Dames des N2 à Toulouse
Résultats messieurs Toulouse N2
Résultats interclub jeunes du 10 décembre
Résultats Championnat de France Montpellier
Résultats dames des Régionaux Béziers 25 & 26 novembre
Résultats Messieurs Régionaux Béziers du 26 & 27 novembre
Résultats Filles Qualification Alex Jany du 18 novembre
Résultats Garçons Alex Jany du 18 novembre
Championnat départemental dames du 19 novembre
Championnat départemental Messieurs 19 novembre
Résultats Interclubs du 11 novembre à Montpellier
Résultats 1/2 fond messieurs du 15 octobre
Résultats 1/2 fond dames du 15 octobre
Résultats dames de Font Romeu du 7 octobre
Résultats Messieurs Font-Romeu 7 octobre
Nageurs Groupe Elite
Groupe Poussins Horaires 2018/2019
Groupe Compétition 2018/2019
Groupes Poussins
Ecole de nage et Jardin Aquatique 2018/2019
Pôle France & Sport-Etudes
Horaires Groupe Perfectionnement 2018/2019
Groupe "Maîtres"
Interclubs Masters Montpellier
Résultats Interclub Maitres
Horaires de l'Aqua form 2018/2019
BNSSA
Les dates du Mare Nostrum
Programme du Meeting
Résultats du Meeting International de Canet
Historique du Meeting
stage PALMA
stage en Turquie