Suivez-nous sur :
Calendrier et Résultats
Accueil › Calendrier et Résultats
Meeting International de Marseille

Résultats

BREFUEL Simon

50 dos série en 27"25 - 3ème finale B en 27"12

100 dos série en 57"58 - 7ème finale A en 57"28

200 dos série en 2'04"88 - 3ème finale A en 2'01"63

 

BRENON Kylian

800 N.L série en 8'51"68

100 papillon série en 56"49 - 4ème finale C en 56"87

200 papillon série en 2'03"73 - 4ème finale A en 2'03"39

 

CAMBLONG Tommy-Lee

200 N.L série en 1'56"46

400 N.L série en 4'00"06 - 6ème finale B en 3'59"62

1500 N.L 5ème en 15'38"09

DELICES Jean-Marc

50 N.L série en 23"79 - 6ème finale B en 23"88

100 N.L série en 51"76 - 6ème finale B en 51"80

50 papillon série en 24"73 - 8ème finale A en 24"69

100 papillon série en 56"41 - 6ème finale B en 56"11

PICAULT Solweig

100 N.L série en 1'01"03

50 papillon série en 28"79 - 7ème finale B en 29"12

100 papillon série en 1'03"96 - 3ème finale B en 1'03"50

200 papillon série en 2'14"68 - 5ème finale A en 2'18"77

TOUILI Lila

50 N.L série en 27"80

100 N.L série en 1'00"44

50 dos série en 29"74 - 5ème finale A en 29"61

100 dos série en 1'03"66 - 6ème finale A en 1'03"69

200 dos série en 2'20"87 - 7ème finale A en 2'19"16

50 papillon série en 29"67

VLAOVIC Milan

100 N.L série en 52"65

50 dos série en 27"83

100 dos série en 59"79

200 dos série en 2'06"72 - 8ème finale B en 2'08"02

50 brasse série en 31"90

 


OUVERTURE AU PUBLIC:
Les horaires d’ouverture du bureau
sont disponible ici.
CANET 66 NATATION:
142 avenue des Hauts de Canet
66140 Canet en Roussillon
NOUS CONTACTER:
contact@canet66natation.com
Tél: (33)4 68 73 54 03
SUIVEZ-NOUS SUR : Facebook Twitter
Contact
Canet 66 et son Historique
Bureau et Comité Directeur
L'équipe Technique
Les officiels du Club
Centre d'entraînement
Engagements Critérium Nationaux open filles
Championnat d'Espagne Seville
Engagements Championnat de France jeunes
Championnat Régionaux Q3 garçons
Championnats Régionaux Q3 filles
Les Canétois en équipe nationale
Calendrier 2018
Résultats meeting de canet
Natathlon Avenir
Meeting Départemental Junior Sénior
Résultats des championnats de France Elite
Résultats Championnat de France Promotion
Résultats Dames Meeting de Toulouse
Résultats Messieurs Meeting de Toulouse
Meeting International de Marseille
Résultats Nationale 3 à Pau
Résultats championnat de nationale 2 à Tarbes
Plot jeunes du 17 mars
Résultats Natathlon plot 2 avenir 17 mars Canet
Meeting hiver juniors du 17 mars
Meeting de Chamalières
MEETING DE SABADELL du 10 & 11 mars
Résultats championnats Régionaux des 3/4 mars
Résultats Messieurs Meeting de Nîmes
Résultats Dames Meeting de Nîmes
Résultats Meeting de Nice
Résultats messieurs Meeting de Montpellier du 21/02
Résultats dames Meeting de Montpellier du 21/01
Résultats messieurs qualification Alex Jany
Résultats dames qualification Alex Jany du 13 janvier
Résultats animation Avenirs du 17 décembre
Résultats Dames des N2 à Toulouse
Résultats messieurs Toulouse N2
Résultats interclub jeunes du 10 décembre
Résultats Championnat de France Montpellier
Résultats dames des Régionaux Béziers 25 & 26 novembre
Résultats Messieurs Régionaux Béziers du 26 & 27 novembre
Résultats Filles Qualification Alex Jany du 18 novembre
Résultats Garçons Alex Jany du 18 novembre
Championnat départemental dames du 19 novembre
Championnat départemental Messieurs 19 novembre
Résultats Interclubs du 11 novembre à Montpellier
Résultats 1/2 fond messieurs du 15 octobre
Résultats 1/2 fond dames du 15 octobre
Résultats dames de Font Romeu du 7 octobre
Résultats Messieurs Font-Romeu 7 octobre
Nageurs Groupe Elite
Groupe Poussins Horaires 2018/2019
Groupe Compétition 2018/2019
Groupes Poussins
Ecole de nage et Jardin Aquatique 2018/2019
Pôle France & Sport-Etudes
Horaires Groupe Perfectionnement 2018/2019
Groupe "Maîtres"
Interclubs Masters Montpellier
Résultats Interclub Maitres
Horaires de l'Aqua form 2018/2019
BNSSA
Les dates du Mare Nostrum
Programme du Meeting
Résultats du Meeting International de Canet
Historique du Meeting
stage PALMA
stage en Turquie