Suivez-nous sur :
Calendrier et Résultats
Accueil › Calendrier et Résultats
Résultats Messieurs Meeting de Toulouse

Résultats

 

BERNABE Nathanael

200 N.L série en 2'09"59

100 Papillon série en 1'05"02

400 N.L série en 4'29"44 - 4ème finale C en 4'24"46

50 papillon série en 29"47

100 N.L série en 59"04

BREFUEL Simon

50 dos série en 27"61 - 3ème finale A en 27"31

200 dos série en 2'05"29 - 3ème finale A en 2'06"36

100 dos série en 57"76

100 N.L série en 53"53

BREIJO Enzo

50 dos série en 31"78

200 N.L série en 2'08"02

50 N.L série en 25"87 - 4ème finale C en 25"86

200 4 nages série en 2'24"50

100 N.L série en 57"14 - 2ème finale C en 56"63

BRENON Kyllian

200 N.L série en 1'53"21 - 3ème finale A en 1'53"10

100 papillon série en 56"58 - 6ème en 56"58

50 N.L 7ème finale A en 25"07 - série en 24"73

50 papillon série en 25"95

100 N.L série en 52"05

CAMBLONG Tommy-Lee

200 N.L série en 1'57"08 - 2ème finale B en 1'55"85

100 papillon série en 59"43 - 5ème finale B 59"58

50 N.L série en 26"37

100 N.L  série en 54"99

CHALENDAR Noé

200 N.L série en 2'00"58 - 6ème finale B en 2'02"29

50 N.L série en 25"87 - 2ème finale B en 25"53

400 N.L série en 4'31"16 - 4ème finale B en 4'22"71

50 Papillon série en 26"78

100 N.L série en 54"92 - 3ème finale B en 55"06

CHOUMILOFF Sacha

200 N.L série en 1'59"50

200 4 NAGES série en 2'09"74 - 5ème finale A en 2'10"04

50 Papillon série en 26"78

100 dos série en 1'00"05

DEFER Kwinlane

200 N.L série en 2'08"58

200 4 nages série en 2'21"98 - 7ème finale B en 2'22"39

400 4 nages série en 5'08"72

DELECLUSE Théo

200 4 nages série en 2'10"31 - 8ème finale A en 52"66

100 dos série en 58"47

DELICES Jean Marc

200 N.L série en 1'54"28 - 6ème finale A en 1'54"59

100 papillon série en 56"87 -1er finale B en 56"04

200 4 nages série en 2'14"38 - 1er finale B en 2'11"67

50 papillon série en 24"83 - 1er finale A en 24"87

100 N.L série en 52"05 - 8ème finale A en 52"66

FREROT Thomas

100 brasse série en 1'12"83 - 2ème finale C en 1'11"54

200 N.L série en 2'14"11

100 papillon série en 1'09"81

200 4 nages série en 2'27"75

200 brasse série en 2'39"61 - 2ème finale C en 2'39"46

100 N.L série en 1'00"66

MILLET Arthur

50 dos série en 27"75 - 4ème finale A en 27"62

200 dos série en 2'07"31 - 6ème finale A en 2'10"98

100 dos série en 58"72

 

VARGAS Felipe

50 dos ssérie en 27"96 - 5ème finale A en 27"82

200 N.L série en 1'56"51

200 dos série en 2'06"59 - 2ème finale A en 2'05"87

100 dos série en 59"16

VARGAS Valentin

50 dos série en 28"21 - 6ème finale A en 28"05

100 dos série en 1'00"39

200 dos série en 2'10"44 - 5ème finale A en 2'09"11

 


OUVERTURE AU PUBLIC:
Les horaires d’ouverture du bureau
sont disponible ici.
CANET 66 NATATION:
142 avenue des Hauts de Canet
66140 Canet en Roussillon
NOUS CONTACTER:
contact@canet66natation.com
Tél: (33)4 68 73 54 03
SUIVEZ-NOUS SUR : Facebook Twitter
Contact
Canet 66 et son Historique
Bureau et Comité Directeur
L'équipe Technique
Les officiels du Club
Centre d'entraînement
Engagements Critérium Nationaux open filles
Championnat d'Espagne Seville
Résultats Championnat de France jeunes
Championnat Régionaux Q3 garçons
Championnats Régionaux Q3 filles
Les Canétois en équipe nationale
Calendrier 2018
Résultats meeting de canet
Natathlon Avenir
Meeting Départemental Junior Sénior
Résultats des championnats de France Elite
Résultats Championnat de France Promotion
Résultats Dames Meeting de Toulouse
Résultats Messieurs Meeting de Toulouse
Meeting International de Marseille
Résultats Nationale 3 à Pau
Résultats championnat de nationale 2 à Tarbes
Plot jeunes du 17 mars
Résultats Natathlon plot 2 avenir 17 mars Canet
Meeting hiver juniors du 17 mars
Meeting de Chamalières
MEETING DE SABADELL du 10 & 11 mars
Résultats championnats Régionaux des 3/4 mars
Résultats Messieurs Meeting de Nîmes
Résultats Dames Meeting de Nîmes
Résultats Meeting de Nice
Résultats messieurs Meeting de Montpellier du 21/02
Résultats dames Meeting de Montpellier du 21/01
Résultats messieurs qualification Alex Jany
Résultats dames qualification Alex Jany du 13 janvier
Résultats animation Avenirs du 17 décembre
Résultats Dames des N2 à Toulouse
Résultats messieurs Toulouse N2
Résultats interclub jeunes du 10 décembre
Résultats Championnat de France Montpellier
Résultats dames des Régionaux Béziers 25 & 26 novembre
Résultats Messieurs Régionaux Béziers du 26 & 27 novembre
Résultats Filles Qualification Alex Jany du 18 novembre
Résultats Garçons Alex Jany du 18 novembre
Championnat départemental dames du 19 novembre
Championnat départemental Messieurs 19 novembre
Résultats Interclubs du 11 novembre à Montpellier
Résultats 1/2 fond messieurs du 15 octobre
Résultats 1/2 fond dames du 15 octobre
Résultats dames de Font Romeu du 7 octobre
Résultats Messieurs Font-Romeu 7 octobre
Nageurs Groupe Elite
Groupe Poussins Horaires 2018/2019
Groupe Compétition 2018/2019
Groupes Poussins
Ecole de nage et Jardin Aquatique 2018/2019
Pôle France & Sport-Etudes
Horaires Groupe Perfectionnement 2018/2019
Groupe "Maîtres"
Interclubs Masters Montpellier
Résultats Interclub Maitres
Horaires de l'Aqua form 2018/2019
BNSSA
Les dates du Mare Nostrum
Programme du Meeting
Résultats du Meeting International de Canet
Historique du Meeting
stage PALMA
stage en Turquie