Suivez-nous sur :
Calendrier et Résultats
Accueil › Calendrier et Résultats
résultats Font-Romeu
résultats Font-Romeu
résultats Font-Romeu

Dames - 50 Papillon

JEHL Marina 2ème en ,29"22

LEDUCQ Annette 3ème en 29"26

BARTOLINI Mathilde 6ème  30"44

HEMBERGER Carla 9ème en 31"96

ROIG Catalina 10ème en 32"70

COLOMBIER Olivia 12ème en 32"88

CRAMBES Anne-Lise 15ème en 33"84

ACOSTA Anabella 17ème en 34"13

HAMNICH Rania 18ème en 34"87

FUSTER Candice 19ème en 35"06

TOURNAY Marion 20ème en 35"30

SCHUMANN Marie 23ème en 35"81

CAUFIELD Hanaé 24ème en 36"04

LLANTA Julie 25ème en 37"91

TRANNOY Lea 28ème en 41"66

Messieurs 50 papillon

PEDRO-LEAL Dorian 1er en 25"97

GUILLAUD Lilian 2ème en 26"52

CHALANDAR Noé 3ème en 27"42

BREIJO Enzo 4ème en 27"59

DE GASPERI Dimitri 5ème en 27"94

DEFER Kwinlane 7ème en 29"78

BERNABE Natanael 8ème en 30"07

FAURE Loanne 9ème en 30"40

BERNABE Clarence 10 ème en 30"94

LELIEVRE Emmanuel 11ème en 31"52

LOMBART Arthur 12ème en 31"74

GODEFROY Baptiste 14ème en 31"80

LEMONIER Titouan 15ème en 32"03

BRIAL Jordi 16ème en 33"12

YPREEUW Florent 17ème en 33"40

STEFANI Mathéo 18ème en 34"14

INVERNON Allan 20ème en 36"36

SBRAGGIA Lisandru 22ème en 38"78

METAIRIE Charles 24ème en 40"54

GODEFROY Gabin 25ème en 40"58

DAUDIES Clément 30ème en  43"23

LEVOUX Gabriel 32ème en 45"23

100 papillon messieurs

BRENON Kyllian 2ème en 1'01"23

PEDRO-LEAL Dorian 3ème en 1'01"60

BERNABE Natanael 5ème en 1'07"29

50 Dos Dames

COUSSON Chlotilde 3ème en 32"02

HEMBERGER Carla 4ème en 34"09

HAMNICH Rania 5ème en 35"66

PICAULT Arzelle 6ème en 35"72

ACOSTA Anabella 7ème en 37"21

FUSTER Candice 8ème en 38"38

CAUFIELD Hanaé 10ème en 39"56

HAFIANE Clémence 13ème en 45"04

50 Dos Messieurs

LAHRICHI Driss 1er en 28"44

BREFUEL Simon 2ème en 28"56

LELIEVRE Emmanuel 3ème en31"60

BERNABE Clarence 4ème en 33"76

YPREEUW Florent 7ème en 36"89

INVERNON Allan 8ème en 38"46

TAHIR ERRE Ilian 9ème en 38"66

SBRAGGIA Lisandru 10ème en 39"40

SOLYJAN Nicolas 12ème en 41"42

100 dos dames

JEHL Marina 1ère en 1'09"45

BARTOLINI Mathilde 3ème en 1'11"42

100 dos messieurs

BREFUEL Simon 1er en 1'01"34

LAHRICHI Driss 2ème en 1'03"23

50 brasse Dames

GALLEGO Solène 1ère en 34"45

PICAULT Arzelle 4ème en 41"17

TOURNAY Marion 5ème en 41"87

SCHUMANN Marie 6ème en 43"62

LLANTA Julie 7ème en 43"91

HAFIANE Clémence 13ème en 52"05

50 brasse Messieurs

GUILLAUD Christophe 2ème en 31"06

CHALENDAR Noé 3ème en 34"34

DE GASPERI Dimitri 4ème en 34"48

FAURE Loane 5ème en 36"49

BRIAL Jordi 6ème en 37"10

LOMBART Arthur 7ème en 37"54

GILLINGHAM Joseph 8ème en 38"93

STEPHANI Matéo 9ème en 41"91

METAIRIE Charles 13ème en 45"80

DAUDIES Clément 14ème en 46"28

SOLYJAN Nicolas 15ème en 46"80

GODEFROY Gabin 17ème en 48"14

TAHIR-ERRE Ilian 18ème en 48"17

LEVOUX Gabriel 19ème en 49"18

100 brasse Dames

BARTOLINI Mathilde 3ème en 1'17"84

GALLEGO Solène 4ème en 1'17"88

100 brasse Messieurs

FREROT Thomas 1er en 1'10"86

50 N.L Dames

COUSSON Chlotilde 2ème en 28"14

BARTOLINI Mathilde 3ème en 28"31

ROIG Catalina 4ème en 28"74

COLOMBIER Olivia 5ème en 28"94

LEDUCQ Annette 8ème  30"28

KOCH Louise 9ème en 30"60

GALLEGO Solène 10ème en 31"20

TRANNOY Léa 11ème en 31"34

CRAMBES Anne-Lise 12ème en 31"52

50 N.L Messieurs

BRENON Kyllian 1er en 25"26

PEDRO-LEAL Dorian 2ème en 25"32

BREFUEL Simon 3ème en 25"57

LAHRICHI Driss 4ème en 25"93

LELIEVRE Emmanuel 5ème en 26"21

BREIJO Enzo 6ème  26"22

FREROT Thomas 7ème en 27"32

DEFER Kwinlane 8ème en 28"08

LEMONIER Titouan 117ME EN 29349

GILLINGHAM Joseph 12ème en 29"77

100 N.L Dames

JEHL Marina 2ème en 1'01"54

COUSSON Chlotilde 3ème en 1'01"84

COLOMBIER Olivia 6ème en 1'04"25

HEMBERGER Carla 7ème en 1'04"96

LEDUCQ Annette 9ème en 1'06"06

CRAMBES Anne-Lise 11ème en 1'06"44

ROIG Catalina 12ème en 1'06"85

HAMNICH Rania 13ème en 1'09"03

KOCH Louise 15ème en 1'09"31

FUSTER Candice 16ème en 1'10"50

TOURNAY Marion 177ME EN 1410394

ACOSTA Annabela 22ème en 1'12"50

TRANNOY Léa 23ème en 1'12"58

CAUFIELD Hanaé 25ème en1'13"04

SCHUMANN Marie 27ème en 1'14"26

PICAULT Arzelle 29ème en 1'16"99

LLANTIA Julie 31ème en 1'17"70

HAFIANE Clémence 33ème en 1'24"50

100 N.L Messieurs

BRENON Kyllian 1er en 54"16

CHALANDAR Noé 2ème en 55"22

GUILLAUD Lilian 5ème en 57"70

BREIJO Enzo 57ME EN 57370

DE GASPERI Dimitri 7ème en 58"54

CHEDRU Sébastien 8ème en  1'00"56

DEFER Kwilane 9ème en 1'01"06

BERNABE Natanael 10ème en 1'01"59

GODEFROY Baptiste 11ème en 1'03"48

LOMBART Arthur 12ème en 1'03"50

FAURE Loanne 13ème en 1'03"81

BERNABE Clarence 14ème en 1'04"10

BRIAL Jordi 15ème en 1'05"75

LEMONIER Titouan 17ème en 1'06"94

YPREEUW Florent 18ème en 1'08"87

STEFANI Mathéo 20ème en 1'10"59

GILLINGHAM Joseph 22ème en 1'11"12

INVERNON Allan 23ème en 1'11"25

SBRAGGIA Lisandru 25ème en 1'15"43

TAHIR ERRE Ilian 27ème en 1'15"94

DAUDIES Clément 29ème en 1'17"74

LEVOUX Gabriel 30ème en 1'17"96

GODEFROY Gabin 33ème en 1'20"97

SOLYJAN Nicolas 35ème en 1'25"05

METAIRIE Charles 36ème en 1'25"54

800 N.L Messieurs & Dames

BARASCUD Paul 1er en 9'01"51

CHEDRU Sébastien 5ème en 9'40"49

BARTOLINI Mathilde 6ème en 9'41"59

FREROT Thomas 8ème en 9'59"17

JEHL Marina 12ème en 10'04"77

 

 

 

 

 

 

 

 


OUVERTURE AU PUBLIC:
Les horaires d’ouverture du bureau
sont disponible ici.
CANET 66 NATATION:
142 avenue des Hauts de Canet
66140 Canet en Roussillon
NOUS CONTACTER:
contact@canet66natation.com
Tél: (33)4 68 73 54 03
SUIVEZ-NOUS SUR : Facebook Twitter
Contact
Canet 66 et son Historique
Bureau et Comité Directeur
L'équipe Technique
Les officiels du Club
Centre d'entraînement
Calendrier 2018/2019
Engagements & Résultas Championnat de France Elite
Engagements Messieurs Championnats départementaux Canet
Engagements dames Championnats Départementaux Canet
Résultats Interclub Montauban
résultats Font-Romeu
Nageurs Groupe Elite
Groupe Poussins Horaires 2018/2019
Groupe Compétition 2018/2019
Groupes Poussins
Ecole de nage et Jardin Aquatique 2018/2019
Pôle France & Sport-Etudes
Horaires Groupe Perfectionnement 2018/2019
Groupe "Maîtres"
Interclubs Masters Montpellier
Résultats Interclub Maitres
Horaires de l'Aqua form 2018/2019
BNSSA
Les dates du Mare Nostrum
Programme du Meeting
Résultats du Meeting International de Canet
Historique du Meeting
stage PALMA
stage en Turquie