Suivez-nous sur :
Calendrier et Résultats
Accueil › Calendrier et Résultats
Résultats Championnat de France Elite
 Résultats Championnat de France Elite
Résultats Championnat de France Elite

 Résultats

 

Dames

COUSSON Clothilde

100 N.L série en 56"38 - finale B 10ème en 56"41

200 N.L série en 2'03"35 -  finale C 9ème en 2'04"61

100 dos série en 1'02"62 - 2ème finale B  en 1'02"33

200 dos série en 2'15"77 - 6ème finale B en 2'15"35

GALLEGO Solène

50 brasse série en 31"37 - finale A 3ème en 31"03 Médaille de Bronze

100 brasse série en 1'08"30 - finale A 2ème en 1'06"93 Médaille d'argent

200 brasse série en 2'35"65

JEH L Marina

100 N.L série en 56"77 - finale C 2ème en 56"04

200 N.L série en 2'01"16 - finale A  8ème en 1'59"95

100 dos série en 1'04"58

100 papillon série en 1'02"51 - 5ème finale B en 1'02"10

LEDUCQ Annette

50 papillon série en 28"87

100 papillon série en 1'04"18

PIGREE Analia

50 N.L série en 27"20 - finale A 10 ème en 25"50

100 N.L série en 56"50 - finale C 3ème en 56"10

200 N.L série en 2'04"55

50 dos série en 29"05 - finale B 1ère en 28"57

50 papillon série en 27"20 - 7ème finale A en 26"69

100 papillon série en 1'00"40 - 6ème finale A en 1'00"65

MESSIEURS

BARASCUD Paul

400 N.L série en 3'54"99 - Finale C 2ème en 3'50"16

800 N.L 25ème en 8'08"11

1500 N.L 8ème en 15'09"18

BREFUEL Simon

200 N.L 41ème en 1'51"37

50 dos série en 25"60 - 7ème finale B en 25"48

100 dos série en 54"58 - finale B 2ème en 54"03

200 dos série en 1'57"54 -  finale A 10ème en 1'58"44

BRENON Kyllian

100 N.L série en 49"51 - 1er finale B  48"56

200 N.L série en 2'00"12 - finale A 6ème en 1'45"60

400 N.L série en 3'50"96 - finale A 8ème en 3'48"11

200 papillon série en 2'00"12 - 6ème finale A en 1'58"92

CAMBLONG Tommy-Lee

400 N.L série en 3'53"45 - Finale B 4ème en 3'50"94

800 N.L série en 7'58"54

1500 N.L 17ème en 15'25"70

CHEDRU Sébastien

400 N.L série en 3'55"19 - Finale C 7ème en 3'54"35

800 N.L 24ème en 8'07"34

1500 N.L 16ème en 15'25"43

DELICES Jean-Marc

50 N.L série en 22"43 - finale A 10ème en 22"61

100 N.L série en 48"75 - finale A 9ème en 49"07

50 papillon série en 23"96 - 5ème finale A en 23"60

100 papillon série en 53"07 - finale A 7ème en 52"69

LAHRICHI Driss

200 N.L série en 1'50"82

50 dos série en 25"53 - 2ème finale C  en 25"40

100 dos série en 54"22 -  finale A 8éme en 54"21

200 dos série en 1'57"58 - finale A 9ème en 1'57"93

PEDRO-LEAL Dorian

50 N.L série en 23"03 - finale C 9ème en 23"13

100 N.L série en 50"13 - 6ème finale C en 50"21

50 papillon série en 23"69 - 6ème finale A en 23"65

100 papillon série en 53"05 - finale A 8ème en 53"18

4 x 50 N.L dames - 4ème en 1'43"43

4 x50 4 nages - 2ème 1'51"57

4 x 50 N.L messieurs - 5ème en 1'30"76

4 x 50 N.L Mixte 6ème en 1'36"44

4 x 50 4 nages mixte 9ème en 1'45"99


OUVERTURE AU PUBLIC:
Les horaires d’ouverture du bureau
sont disponible ici.
CANET 66 NATATION:
142 avenue des Hauts de Canet
66140 Canet en Roussillon
NOUS CONTACTER:
contact@canet66natation.com
Tél: (33)4 68 73 54 03
SUIVEZ-NOUS SUR : Facebook Twitter
Contact
Canet 66 et son Historique
Bureau et Comité Directeur
L'équipe Technique
Les officiels du Club
Centre d'entraînement
Calendrier 2018/2019
engagements Agen 15 & 16 décembre
engagements Avenir du 16 décembre
Engagements demi-fond
Résultats Championnat Régionaux Muret
Résultats Championnat de France Elite
Résultatts Messieurs Championnats départementaux Canet
Résultats dames Championnats Départementaux Canet
Résultats Interclub Montauban
résultats Font-Romeu
Nageurs Groupe Elite
Groupe Poussins Horaires 2018/2019
Groupe Compétition 2018/2019
Groupes Poussins
Ecole de nage et Jardin Aquatique 2018/2019
Pôle France & Sport-Etudes
Horaires Groupe Perfectionnement 2018/2019
Groupe "Maîtres"
Interclubs Masters Montpellier
Résultats Interclub Maitres
Horaires de l'Aqua form 2018/2019
BNSSA
Les dates du Mare Nostrum
Programme du Meeting
Résultats du Meeting International de Canet
Historique du Meeting
stage PALMA
stage en Turquie