Suivez-nous sur :
Calendrier et Résultats
Accueil › Calendrier et Résultats
Résultatts Messieurs Championnats départementaux Canet
Résultatts Messieurs Championnats départementaux Canet
Résultatts Messieurs Championnats départementaux Canet

Résultats

BERNABE Clarence

100 N.L 13ème en 1'00"75

200 N.L 3ème en 2'14"37

400 N.L 3ème en 4'42"86

50 dos 2ème en 31"20

50 papillon  10ème en 29"65

100 papillon 1er en 1'05"77

BERNABE Nathanaël

100 N.L 7ème en 57"88

100 dos 4ème en 1'06"49

50 papillon 9ème en 29"42

BERNABE Timothée

50 N.L 1er en 25"14

100 N.L 1er en 55"07

200 N.L 1er en 2'00"18

400 N.L 1er en 4'19"13

50 Papillon 4ème en 27"62

BREIJO Enzo

100 N.L 3ème en 56"01

100 dos 2ème en 1'05"18

50 papillon 7ème en 28"84

BRIAL Jordi

50 N.L 15ème en 29"73

100 Dos 6ème en 1'14"59

50 Papillon 16ème en 33"70

BRISAC Valentin

50 N.L 3ème en 25"36

100 N.L 6ème en 57"39

50 papillon 5ème en 27"88

CHALENDAR Noé

100 N.L 2ème en 55"07

100 dos 5ème en 1'07"88

50 papillon 2ème en 27"46

DAUDIES Clément

100 N.L 33ème en 1'14"79

200 N.L 22ème en 2'43"11

100 brasse 14ème en 1'44"67

100 papillon 2ème en 1'07"19

200 4 nages 14ème en 3'13"48

DE GASPERI Dimitri

100 N.L 4ème en 56"19

200 brasse 4ème en 2'45"88

50 papillon 1er en 27"42

DEFER Kwinlane

100 N.L 11ème en 1'00"43

200 brasse 3ème en 2'45"12

50 papillon 6ème en 28"78

DELHAYE Clément

50 N.L 20ème en 30"67

100 N.L 26ème en 1'08"72

200 N.L 15ème en 2'31"28

200 4 nages 7ème en 2'56"22

FAURE Loann

50 N.L 8ème en 27"64

100 N.L 12ème en 1'00"73

50 Brasse  2ème en 34"63

100 brasse 2ème en 1'14"66

50 papillon 8ème en 29"00

200 4 nages 3ème en 2'38"07

GILLINGHAM Joseph

50 N.L 12ème en 28"71

100 N.L 22ème en 1'04"09

50 brasse 8ème en 36"81

100 brasse 8ème en 1'22"63

GODEFROY Gabin

50 N.L 25ème en 33"59

50 brasse 12ème en 45"68

200 N.L 18ème en 2'38"41

100 brasse 20ème en 38"32

GODEFROY Baptiste

100 N.L  10ème en 1'00"17

200 N.L 2ème en 2'07"21

400 N.L 2ème en 4'27"44

50 dos 3ème en 31"84

50 papillon

100 papillon 9ème en 1'37"63

GULLAUD Lilian

50 N.L 4ème en 25"69

200 brasse 2ème en 2'29"20

50 papillon 3ème en 27"49

INVERNON Allan

50 N.L 18ème en 30"48

100 N.L 25ème en 1'08"35

200 N.L 16ème en 2'32"83

100 brasse 9ème en 1'29"35

200 4 nages 8ème en 2'57"93

LELIEVRE Emmanuel

50 N.L 5ème en 25"83

100 N.L 8ème en 58"37

50 dos 1er en 30"76

100 dos 3ème en 1'06"35

LEMONIER Titouan

50 N.L 11ème en 28"42

100 N.L 18ème en 1'02"79

200 N.L 7ème en 2'17"73

400 N.L 8ème en 4'53"22

200 4 nages 2ème en 2'35"52

LEVOUX Gabriel

200 N.L 21ème en 2'41"61

400 N.L 18ème en 5'45"07

100 Dos 9ème en 1'25"59

100 Papillon 10ème en 1'38"19

200 4 nages 12ème en 3'09"90

LOMBART Arthur

50 N.L 10ème en 28"06

100 N.L 17ème en 1'02"53

200 N.L 5ème en 2'15"37

50 brasse 4ème en 36"32

100 brasse 5ème en 1'20"93

METAIRIE Charles

50 N.L 26ème en 34"40

100 N.L 34ème en 1'17"07

200 N.L 25ème en 2'53"17

100 papillon 7ème en 1'32"11

200 4 nages 13ème en 3'12"59

ROLLIN Jules

50 N.L 22ème en 31"44

100 N.L 28ème en 1'09"44

200 N.L 13ème en 2'26"31

400 N.L 11ème en 5'03"38

50 Papillon 19ème en 35"84

SBRAGGIA Lisandru

200 N.L 20ème en 2'41"47

400 N.L 16ème en 5'36"16

200 dos en 2'47"21

50 papillon 21ème en 38"40

200 4 nages 8ème en 3'02"27

SOLYJAN Nicolas

200 N.L 23ème en 2'46"24

50 brasse 10ème en 44"67

100 brasse 11ème en 1'36"39

200 brasse 7ème en 3'27"73

200 4 nages 10ème en 3'06"07

STEFANI Mathéo

50 N.L 21ème en 31"43

100 N.L 24ème en 1'07"45

200 N.L 12ème en 2'22"53

400 N.L 7ème en 4'50"43

50 brasse 9ème en 40"34

TAHIR ERRE Ilian

100 N.L 31ème en 1'14"37

200 N.L 19ème en 2'39"57

100 dos 7ème en 1'19"27

100 papillon 11ème en 1'41"36

200 4 nages 11ème en 3'08"59

TRIQUET Gilles

50 N.L 7ème en 27"56

100 N.L 16ème en 1'01"35

200 N.L 4ème en 2'14"81

50 brasse 3ème en 35"08

100 brasse 3ème en 1'17"25

200 brasse 6ème en 2'55"76

YPREEUW Florent

50 N.L 9ème en 27"94

100 N.L 20ème en 1'03"39

200 N.L 11ème en 2'22"42

50 dos 4ème en 33"21

50 papillon 13ème en 32"10

100 papillon 3ème en 1'14"33

 

 

 

 

 

 


OUVERTURE AU PUBLIC:
Les horaires d’ouverture du bureau
sont disponible ici.
CANET 66 NATATION:
142 avenue des Hauts de Canet
66140 Canet en Roussillon
NOUS CONTACTER:
contact@canet66natation.com
Tél: (33)4 68 73 54 03
SUIVEZ-NOUS SUR : Facebook Twitter
Contact
Canet 66 et son Historique
Bureau et Comité Directeur
L'équipe Technique
Les officiels du Club
Centre d'entraînement
Calendrier 2018/2019
engagements Agen 15 & 16 décembre
engagements Avenir du 16 décembre
Engagements demi-fond
Résultats Championnat Régionaux Muret
Résultats Championnat de France Elite
Résultatts Messieurs Championnats départementaux Canet
Résultats dames Championnats Départementaux Canet
Résultats Interclub Montauban
résultats Font-Romeu
Nageurs Groupe Elite
Groupe Poussins Horaires 2018/2019
Groupe Compétition 2018/2019
Groupes Poussins
Ecole de nage et Jardin Aquatique 2018/2019
Pôle France & Sport-Etudes
Horaires Groupe Perfectionnement 2018/2019
Groupe "Maîtres"
Interclubs Masters Montpellier
Résultats Interclub Maitres
Horaires de l'Aqua form 2018/2019
BNSSA
Les dates du Mare Nostrum
Programme du Meeting
Résultats du Meeting International de Canet
Historique du Meeting
stage PALMA
stage en Turquie