Suivez-nous sur :
Calendrier et Résultats
Accueil › Calendrier et Résultats
Résultats Championnats Régionaux 21 au 23 décembre

Résultats

 

ACOSTA-DEMARCO Anabella

50 N.L série en 31"13

100 N.L série en 1'06"96

50 dos série en 36"22

100 dos série en 1'15"60

200 dos série en 2'45"90

50 papillon série en 33"31

BARTILINI Mathilde

50 N.L série en 28"12 - finale B  3ème en 28"13

200 N.L série en 2'11"19 - 1ère finale B en 2'06"97

400 N.L série en 4'29"43 - finale A 3ème en 4'35"51

800 N.L 4ème en 9'14"72

200 4 nages série en 2'26"68 - 2ème finale A en 2'25"84

50 brasse série en 35"31 - 1ère finale B en 34"52

COLOMBIER Olivier

50 N.L série en 28"94 - 3ème finale C en 28"52

100 N.L série en 1'02"60 - 3ème finale C en 1'02"88

200 N.L série en 2'19"04

200 4 nages série en 2'39"76 -  5ème finale C en 2'39"25

CRAMBES Annelise

200 N.L série en 2'20"31

400 N.L série en 4'48"46 - finale B 5ème en 4'45"17

800 N.L série en 9'59"61

1500 N.Lsérie en 19'49"75

HEMBERGER Carla

50 N.L série en 28"75 - finale C 2ème en 28"34

100 N.L série en 1'02"56 - 1ère finale C en 1'00"95

50 dos série en 32"30 - finale A  2ème en 32"18

100 dos série en 1'09"48 - 8ème finale A en 1'10"05

200 dos série en 2'36"62 - 1ère finale C en 2'29"68

JEHL Marina

50 N.L série en 27"29 - finale A 4ème en 27"16

100 N.L série en 58"61

200 N.L série en 2'07"71 - 3ème finale A en 2'06"80

50 papillon série en 29"85 - 5ème finale A en 29"25

100 papillon série en 1'04"24 - finale A 4ème en 1'04"06

LEDUCQ Annette

200 N.L série en 2'14"65 - 1ère finale C en 2'11"60

400 N.L série en 4'41"79

800 N.L série e 9'43"81

50 papillon série en 29"08 - 3ème finale A en 28"82

100 papillon série en 1'05"54 - finale C 1ère en 1'03"73

ROIG Catalina

50 N.L série en 28"26 - finale B 4ème en 28"35

100 N.L série en 1'01"76 - 6ème finale B en 1'02"22

200 N.L série en 2'19"11

400 N.L Série en 4'50"52

TOURNAY Marion

400 N.L série en 5'06"90

80 N.L série en 10'32"42

50 brasse série en 39"15

100 brasse série en 1'23"63

200 brasse série en 3'01"18

BARASCUD Paul

800 N.L 2ème en 8'12"22

1500 N.L 3ème en 15'46"53

BERNABE Nathanael

400  N.L  série en 4'22"13 - 6ème finale C en 4'30"15

800 N.L 12ème en 9'11"12

 1 500 N.L série en 17'23"55

200 papillon série en 2'19"43 - finale C 3ème en 2'20"91

BERNABE THIMOTHEE

50 N.L série en 25"69

100 N.L série en 54"68

200 N.L  série en 1'59"80

BREIJO Enzo

50 N.L série en 25"28 - 1er finale C en 25"03

 100 N.L Série en 55"05 - 5ème finale C en 55"35

200 N.L série en 1'59"86 - 2ème finale C en 1'58"81

50 papillon série en 8"40

BRIAL Jordi

100 N.L série en 1'03"97

50 brasse série en 35"19

100 brasse série en 1'16"18

200 brasse série en 2'47"84

CAMBLONG Tommy-Lee

400 N.L série en 4'00"13 - 1er finale A en 3'56"66

800 N.L 1er en 8'10"03

1500 N.L 2ème en 15'40"02

CHALENDAR Noé

50 N.L série en 25"08 - 1er finale B en 24"75

100 N.L série en 54"06 - 2ème finale B en 53"59

200 N.L série en 2'03"10 - 2ème finale B en 2'04"62

CHEDRU Sébastien

400 N.L série en 4'07"67

800 N.L 4ème en 8'24"64

1500 N.L 4ème en 16'13"86

DE GASPERI Dimitri

200 N.L série en 1'55"58 - 1er finale A en 1'55"75

100 papillon série en 58"89 - 4ème finale A en 58"94

200 papillon série en 2'08"46 - finale A 2ème en 2'09"02

DEFER Kwinlane

400 N.L série en 4'24"44 - 3ème finale B en 4'23"48

1500 N.L série en 17'41"79

400 4 nages série en 5'09"03 - 3ème finale B en 5'01"92

GULLAUD Lilian

50 brasse série en 31"18 - 2ème finale A en 30"83

100 brasse série en 1'08"10 - finalee A 2ème en 1'08"31

200 brasse série en 2'30"66 - 3ème finale A en 2'27"49

50 papillon série en 27"10 - 2ème finale B en 26"5

LELIEVRE Emmanuel

50 N.L série en 26"59

100 N.L série en 59"46

50 dos série en 31"44

100 dos série en 1'08"61

PEDRO-LEAL Dorain

100 N.L série en 53"09

50 papillon série en 24"99 - 3ème finale A en 25"23

100 papillon série en 54"61 - 3ème finale A en 55"81

TRIQUET Gilles

50 N.L série en 27"96

100 N.L série en 1'00"87

50 brasse série en 35"83

100 brasse série en 1'20"82


OUVERTURE AU PUBLIC:
Les horaires d’ouverture du bureau
sont disponible ici.
CANET 66 NATATION:
142 avenue des Hauts de Canet
66140 Canet en Roussillon
NOUS CONTACTER:
contact@canet66natation.com
Tél: (33)4 68 73 54 03
SUIVEZ-NOUS SUR : Facebook Twitter
Contact
Canet 66 et son Historique
Bureau et Comité Directeur
L'équipe Technique
Les officiels du Club
Centre d'entraînement
Calendrier 2019
Engagements meeting de toulouse
Résultats Meeting de Marseille
Résultats filles Qualification Alex Jany du 17 mars
Résultats garçons Qualification Alex Jany du 17 mars
résultats des Championnats de France Juniors
Résultats Meeting Occitanie Montpellier
Résultats championnat départemental du 10 février
Résultats meeting de Nice
Résultats Meeting de NÎmes
Résultats Saint-Estève Garçons
Résultats Saint Estève filles du 20 janvier
Résultats Agen 15 & 16 décembre
Résultats Championnats Régionaux 21 au 23 décembre
Résultats Championnat Régionaux Muret
Résultats Championnat de France Elite
Résultatts Messieurs Championnats départementaux Canet
Résultats dames Championnats Départementaux Canet
Résultats Interclub Montauban
résultats Font-Romeu
Nageurs Groupe Elite
Groupe Poussins Horaires 2019
Groupe Compétition 2019
Groupes Poussins
Ecole de nage et Jardin Aquatique 2019
Pôle France & Sport-Etudes
Horaires Groupe Perfectionnement 2019
Groupe "Maîtres"
Interclubs Masters Montpellier
Résultats Interclub Maitres
Horaires de l'Aqua form 2019
BNSSA
Les dates du Mare Nostrum
Programme du Meeting
Résultats du Meeting International de Canet
Historique du Meeting
stage PALMA
stage en Turquie