Suivez-nous sur :
Calendrier et Résultats
Accueil › Calendrier et Résultats
Résultats garçons Qualification Alex Jany du 17 mars

Résultats

BERNABE Clarence

800 N.L 4ème en 9'16"78

100 dos 2ème en 1'05"78

50 papillon 1er en 29"04

100 papillon 1er en 1'04"91

BERNABE Timothée

50 N.L  1er en 24"88

100 N.L 1er en 53"87

200 N.L 1er en 1'58"63

800 N.L 2ème en 9'06"87

DAUDIES Clément

100 N.L 18ème en 1'11"36

200 N.L 10ème en 2'34"25

100 Dos 7ème en 1'23"99

50 Brasse 12ème en 43"66

200 Brasse 4ème en 3'30"88

200 4 Nages 8ème en 2'59"70

DELHAYE Clément

100 N.L 13ème en 30"42

50 dos 7ème en 37"56

50 brasse 8ème en 41"18

50 papillon 6ème en 35"66

200 4 nages 6ème en 2'54"41

FAURE Loann

50 N.L 20ème en 37"08

100 N.L 24ème en 1'28"87

50 brasse 2ème en 34"00

100 brasse 1er en 1'16"49

GILLINGHAM Joseph

50 N.L 4ème en 26"63

100 N.L 5ème en 1'00"34

50 brassse 3ème en 34"22

100 brasse 2ème en 1'16"61

GODEFROY Baptiste

50 N.L 6ème en 27"02

100 N.L 3ème en 58"70

200 N.L 2ème en 2'05"63

800 N.L 1er en 9'01"53

GODEFROY Gabin

400 N.L 8ème en 5'25"93

50 dos 6ème en 37"14

50 brasse 13ème en 45"10

50 papillon 5ème en 35"64

200 4 nages 3ème en 2'50"31

INVERNON Allan

50 N.L 9ème en 28"48

100 N.L 9ème en 1'03"87

200 N.L 5ème en 2'20"96

LEGROUX Samuel

50 N.L 17ème en 32"06

50 dos 8ème en 37"78

50 brasse 9ème en 42"82

LELIEVRE Emanuel

50 N.L 2ème en 25"28

50 dos 1er en 30"01

100 dos 1er en 1'05"57

LEMONNIER Titouan

50 N.L 7ème en 27"56

100 N.L 6ème en 1'00"77

200 N.L 3ème en 2'11"57

50 papillon 2ème en 29"56

200 4 nages 1er en 2'33"65

LEVOUX  Gabriel

50 N.L 15ème en 31"40

50 Dos 5ème en 35"94

100 brasse 9ème en 1'37"28

100 papillon 1'26"15

200 papillon 4ème en 3'06"59

200 4 nages 7ème en 2'56"95

LOMBART Arthur

50 N.L 3ème en 26"17

100 N.L 2ème en 57"37

800 N.L 3ème en 9'07"12

50 brasse 1er en 33"84

 

MERCIER Matéo

50 N.L 24ème en 34"84

100 N.L 20ème en 1'14"70

50 dos 10ème en 40"14

50 brasse 16ème en 48"97

METAIRIE Charles

50 N.L 2.ème en .34"57

200 N.L 11ème en 2'48"23

400 N.L 9ème en 5'35"77

50 dos 12ème en 41"50

50 papillon 8ème en .37"10

100 papillon 8ème en 1'30"63

MONTOR Dimitri

400 N.L 6ème en 52'02"21

50 dos 4ème en 35"62

100 dos 6ème en 1'20"55

100 brasse 7ème en 1'34"71

100 papillon 4ème en 1'21"93

200 4 nages 5ème en 2'51"81

MOUSSET Eliot

50 N.L 20ème en 34"04

100 N.L 23ème en 1'19"72

50 dos 14ème en 45"20

50 brasse 17ème en 50"50

ROLLIN Jules

50 N.L 16ème en 31"62

100 N.L 17ème en 1'10"45

400 N.L 5ème 5'01"08

200 4 nages 2ème en 2'45"57

SBRAGGIA Lisandru

100 dos 5ème en 1'18"95

200 dos 1er en 2'39"93

50 papillon 4ème en 35"42

100 papillon 5ème en 1'22"83

SOLYJAN Nicolas

100 N.L 19ème en 1'11"71

200 dos 3ème en 2'46"66

100 brasse 8ème en 1'35"75

200 brasse 3ème en 3'21"13

50 Papillon 7ème en 36"62

STEFANI Mathéo

50 N.L 10ème en 29"28

100 N.L 8ème en 1'03"26

200 N.L 4ème en 2'15"66

1500 N.L 1er en 18'15"13

50 brasse 5ème en 37"86

TAHIR ERRE ilian

100 dos 4ème en 1'18"53

200 dos 2ème en 2'44"73

50 brasse 14ème en 45"50

50 papillon 9ème en 38"28

200 papillon 6ème en 3'10"17

200 4 nages 4ème en 2'50"64

TRIQUET Gilles

50 N.L   8ème en 31"36

100 N.L 8ème  en 1'01"03

50 brasse 4ème en 34"99

100 brasse 3ème en 1'19"35

TRIQUET Pol

50 N.L 14ème en 31"36

100 N.L 15ème en 1'09"95

50 brasse 6ème en 37"90

100 brasse 4ème en 1'27"35

YPREEUW Florent

100 N.L 10ème en 1'03"94

800 N.L 5ème en 10'22"24

50 brasse 7ème en 40"40

200 brasse 1er en 3'03"06

 


OUVERTURE AU PUBLIC:
Les horaires d’ouverture du bureau
sont disponible ici.
CANET 66 NATATION:
142 avenue des Hauts de Canet
66140 Canet en Roussillon
NOUS CONTACTER:
contact@canet66natation.com
Tél: (33)4 68 73 54 03
SUIVEZ-NOUS SUR : Facebook Twitter
Contact
Canet 66 et son Historique
Bureau et Comité Directeur
L'équipe Technique
Les officiels du Club
Centre d'entraînement
Calendrier 2019
Engagements meeting de toulouse
Résultats Meeting de Marseille
Résultats filles Qualification Alex Jany du 17 mars
Résultats garçons Qualification Alex Jany du 17 mars
résultats des Championnats de France Juniors
Résultats Meeting Occitanie Montpellier
Résultats championnat départemental du 10 février
Résultats meeting de Nice
Résultats Meeting de NÎmes
Résultats Saint-Estève Garçons
Résultats Saint Estève filles du 20 janvier
Résultats Agen 15 & 16 décembre
Résultats Championnats Régionaux 21 au 23 décembre
Résultats Championnat Régionaux Muret
Résultats Championnat de France Elite
Résultatts Messieurs Championnats départementaux Canet
Résultats dames Championnats Départementaux Canet
Résultats Interclub Montauban
résultats Font-Romeu
Nageurs Groupe Elite
Groupe Poussins Horaires 2019
Groupe Compétition 2019
Groupes Poussins
Ecole de nage et Jardin Aquatique 2019
Pôle France & Sport-Etudes
Horaires Groupe Perfectionnement 2019
Groupe "Maîtres"
Interclubs Masters Montpellier
Résultats Interclub Maitres
Horaires de l'Aqua form 2019
BNSSA
Les dates du Mare Nostrum
Programme du Meeting
Résultats du Meeting International de Canet
Historique du Meeting
stage PALMA
stage en Turquie