Suivez-nous sur :
Calendrier et Résultats
Accueil › Calendrier et Résultats
Calendrier 2019
Annette Leducq Championne de France de Junior
Annette Leducq Championne de France de Junior
Tommy-Lee CamblongChampion de France Junior
Tommy-Lee CamblongChampion de France Junior
Pauline Mahieu Championne de France 2019
Pauline Mahieu Championne de France 2019

Calendrier des compétitions 2019

 

Catégorie d'âge 2019

 

Dames

Avenirs 10 ans et moins nées en 2008 et après

Jeunes 11-13 ans nées en 2007 à 2005

Juniors 14 - 17 ans nées en 2004 à 2001

séniors 18 ans et plus 2000 et avant

 

Messieurs

11 ans et moins 2007 et après

12 - 14 ans 2006 à 2004

15-16 ans 2003 à 2000

19 ans et plus 1999 et avant

 

2019

 

29 au 31 mars Meeting Occitanie Qualificatif Elite à Toulouse

6 & 7 avril finale TNJ Toulouse

6 &7 avril championnat régionaux à Montpellier

13 & 14 avril Régionaux Montpellier

14 avri Circuit Avenir Coupe de Printemps & Pass'compétition  à Saint-Estève à 15 h

16 au 21 avril Championnat de France Elite à Rennes

2 au 5 mai Championnat de France Nationale 2 à Saint Raphael

12 mai championnat departement des jeunes à Saint-Estève à 9 h & 15 h

25 & 26 mai Meeting de Clermont

 26 mai Interclub jeunes et avenirs à Canet ou Saint-Estève 9 h & 15 h

2 juin Circuit avenir & Pass'compétition à Saint Estève à 15 h

8 & 9 juin Championnat régionaux jeunes Alès

11 & 12 juin Meeting de Canet

16 juin Championnat départementaux Canet à 10 h & 15 h

23 juin Challenge des Aspres toutes catégories à Thuir 9 h & 15 h

28 au 30 juin Championnat  Régionaux Qualificatif Canet

11 au 14 juillet Championnat de France Jeunes Tarbes

20 au 24 juillet championnat de France Espoir


OUVERTURE AU PUBLIC:
Les horaires d’ouverture du bureau
sont disponible ici.
CANET 66 NATATION:
142 avenue des Hauts de Canet
66140 Canet en Roussillon
NOUS CONTACTER:
contact@canet66natation.com
Tél: (33)4 68 73 54 03
SUIVEZ-NOUS SUR : Facebook Twitter
Contact
Canet 66 et son Historique
Bureau et Comité Directeur
L'équipe Technique
Les officiels du Club
Centre d'entraînement- club d'excellence
Résultats Saison 2018/2019
Calendrier 2019
Pole Haut niveau
Pole Compétition Club
Pole Ecole de natation
BNSSA
Horaires Groupe Perf Avenir 2019/2020
Horaires Groupe Perf poussin 2019/2020
Horaires Groupe Perf Benjamin 2019/2020
Horaires Groupe Perf Collège 2019/2020
Horaires Groupe Prépa Bac 2019/2020
Horaires Groupe Perf Adultes 2019/2020
Horaires Groupe masters 2019/2020
Horaires de l'Aqua-Gym 2019/2020
Horaires Aqua Bike 2019/2020
Les dates du Mare Nostrum
Programme du Meeting
Résultats du Meeting International de Canet
Historique du Meeting
Stage été 2019
stage PALMA
stage en Turquie