Suivez-nous sur :
Calendrier et Résultats
AccueilCalendrier et Résultats › Résultats Saison 2018/2019
Résultats Meeting de NÎmes
Résultats Meeting de NÎmes
Résultats Meeting de NÎmes

Résultats

BARTOLINI Mathilde

50 N.L série en 28"53 - 7ème finale B en 28"92

200 N.L série en 1'01"01 - 1ère finale B en 59"97

400 N.L série en 4'31"59

800 N.L série en 9'32"73

100 brasse série en 1'19"80

200 4 nages série en 2'28"36

COLOMBIER Olivia

50 N.L série en 28"78 - 2ème finale C en 28"98

100 N.L série en 1'03"51 - 4ème finale C en 1'04"08

200 N.L série en 2'20"14 - 6ème finale C en 2'22"13

200 4 nages série en 2'40"84 - 6ème finale C en 2'42"14

COUSSON Clothilde

50 N.L série en 27"41 - 5ème finale A en 27"15

100 N.L série en 58"77 - 3ème finale en 58"63

200 N.L série en 2'08"64 - 2ème finale A en 2'06"89

400 N.L série en 4'32"23

CRAMBES Annelise

100 N.L série en 1'05"53 - 9ème finale B en 1'05"58

400 N.L série en 4'48"81

800 N.L série en 9'57"28

GALLEGO Solène

50 N.L série en 27"89 - 10ème finale A en 28"46

50 brasse série en 33"09 - 1ère finale A en 33"57

100 brasse série en 1'13"83 - 1ère finale A en 1'12"48

200 brasse série en 2'46"13 - 1ère finale A en 2'40"16

HEMBERGER Carla

100 N.L série en 1'02"21 - 1ère finale C en 1'01"57

200 N.L série en 2'17"15 - 3ème finale C en 2'17"74

50 dos série en 32"26 - 5ème finale A en 32"06

50 papillon série en 31"63 - 6ème finale C en 32"23

JEHL Marina

100 N.L série en 58"67 - 6ème finale A en 1'00"40

200 N.L série en 2'08"59 - 7ème finale A en 2'10"55

50 papillon série en 30"00 - 8ème finale A en 29"81

50 dos série en 32"40 - 6ème finale A en 32"14

200 dos série en 2'29"33 - 6ème finale A en 2'31"28

LEDUCQ Annette

50 N.L série en 29"54 - 3ème finale C en 29"03

200 N.L série en 2'16"73 - 1ère finale C en 2'12"61

50 papillon série en 29"51 - 4ème finale A en 29"26

200 papillon série en 2'31"80 - 8ème finale A en 2'31"50

MATHIEU Pauline

100 N.L série en 1'00"55 - 8ème finale A en 1'01"30

50 dos série en 29"91 - - 1ère finale A en 29"93

100 dos série en 1'05"10 - 1ère finale A en 1'05"08

200 dos série en 2'24"68 - 2ème finale A en 2'21"99

NIETO Anne

100 brasse série en 1'14"85 - 4ème finale A en 1'15"22

200 brasse série en 8ème finale A en 2'50"52

PIGREE Analia

50 N.L série en 26"60 - 1ère finale A en 26"62

100 N.L série en 58"87 - 1ère finale A en 58"10

200 N.L série en 2'12"88

50 papillon série en 27"91 - 1ère finale A en 27"89

ROIG Catalina

50 N.L série en 27"78 - 9ème finale A en 27"98

100 N.L série en 1'01"63 - 4ème finale B en 1'01'78

200 N.L série en 2'15"81 - 5ème finale B en 2'17"18

50 papillon  série en 31"92 - 7ème finale B en 32"07

TOURNAY Marion

50 N.L série en 31"07

100 N.L  série en 1'08"12

200 N.L série en 2'27"08 - 10ème finale C en 2'28"06

50 brasse série en 38"87 - 3ème finale C en 38"81

200 4 nages série en 2'45"0 - 7ème finale C en 2'43"96

BARASCUD Paul

200 N.L série en 1'56"19 - 1er finale A en 1'55"61

400 N.L série en 4'01"31

1500 N.L 2ème en 15'48"37

BERNABE Nathanael

200 N.L série en 2'06"40 - 8ème finale C en 2'06"01

400 N.L série en 4'29"35

100 papillon série en 1'05"62

200 papillon série en 2'19"48 - 3ème finale C en 2'20"50

BREFUEL Simon

100 N.L série en 54"25

50 dos série en 27"50 - 1er finale A en 26"95

100 dos série en 57"64 - 1er finale A en 57"12

200 dos série en 2'05"57 - 1er finale A en 2'03"69

BREIJO Enzo

50 N.L série en 25"35 - 1er finale C en 25"27

100 N.L série en 55"47 - 1er finale C en 55"34

200 N.L série en 2'01"20 - 1er finale C en 2'00"70

50 papillon série en 28"00 - 6ème finale C en 27"71

BRENON Kyllian

100 N.L série en 51"70 - 1er finale A en 51"95

200 N.L série en 1'53"35 - 9ème finale A en 1'59"71

100 papillon série en 59"02

200 papillon série en 2'09"68 - 3ème finale A en 2'08"77

CAMBLONG Tommy-Lee

200 N.L série en 1'53"52 - 3ème finale A en 1'55"67

400 N.L série en 3'57"85

1500 N.L 1er en 15'35"26

CHALENDAR Noé

50 N.L série en 25"40 - 1er finale B en 25"31

100 N.L série en 55"61 - 3ème finale B en 54"75

50 papillon série en 27"45 - 6ème finale B en 27"47

100 papillon série en 1'03"91

CHEDRU Sébastien

200 N.L série en 2'03"78

400 N.L série en 4'12"45

1500 N.L série en 16'42"30

DE GASPARI Dimitri

100 N.L  série en 54"38 - 2-me finale B en 54"23

200 N.L série en 1'58"67 - 7ème finale A en 1'58"89

100 papillon série en 59"84 - 3ème finale B en 1'00"21

DEFER Kwinlane

200 N.L série en 2'05"84 - 5ème finale B en 2'06"61

400 N.L série en 4'29"57

200 dos série en 2'27"33

200 4 nages série en 2'22"94 - 6ème finale B en 2'22"69

DELICES Jean-Marc

50 N.L série en 24"14 - 3ème finale A en 24"05

100 N.L série en 52"43 - 4ème finale A en 52"38

50 papillon série en 25"02 - 1er finale A en 24"85

100 papillon série en 56"97 - 7ème finale A en 58"04

GULLAUD Lilian

50 N.L série en 25"80 - 6ème finale B en 25"94

100 N.L série en 56"92

50 papillon série en 26"88 - 2ème finale B en 26"74

100 papillon série en 1'00"18 - 4ème finale B en 1'00"56

200 4 nages série en 2'18"14 - 3ème finale B en 2'17"30

LAHRICHI Driss

100 N.L série en 53"77 - 5ème finale A en 53"59

50 dos série en 27"37 - 2ème finale A en 27"08

100 dos série en 57"87 - 2ème finale A en 58"01

200 dos série en 2'09"41 - 4ème finale A en 2'09"06

PEDRO-LEAL Dorian

100 N.L série en 53"74 - 8ème finale A en 54"10

50 papillon série en 25"51 - 4ème finale A en 25"46

100 papillon série en 56"67 - 5ème finale A en 56"59


OUVERTURE AU PUBLIC:
Les horaires d’ouverture du bureau
sont disponible ici.
CANET 66 NATATION:
142 avenue des Hauts de Canet
66140 Canet en Roussillon
NOUS CONTACTER:
contact@canet66natation.com
Tél: (33)4 68 73 54 03
SUIVEZ-NOUS SUR : Facebook Twitter
Contact
Canet 66 et son Historique
Bureau et Comité Directeur
L'équipe Technique
Les officiels du Club
Centre d'entraînement- club d'excellence
Résultats Saison 2018/2019
Calendrier 2019
Pole Haut niveau
Pole Compétition Club
Pole Ecole de natation
BNSSA
Horaires Groupe Perf Avenir 2019/2020
Horaires Groupe Perf poussin 2019/2020
Horaires Groupe Perf Benjamin 2019/2020
Horaires Groupe Perf Collège 2019/2020
Horaires Groupe Prépa Bac 2019/2020
Horaires Groupe Perf Adultes 2019/2020
Horaires Groupe masters 2019/2020
Horaires de l'Aqua-Gym 2019/2020
Horaires Aqua Bike 2019/2020
Les dates du Mare Nostrum
Programme du Meeting
Résultats du Meeting International de Canet
Historique du Meeting
Stage été 2019
stage PALMA
stage en Turquie