Suivez-nous sur :
Calendrier et Résultats
AccueilCalendrier et Résultats › Résultats Saison 2018/2019
Résultats Meeting de NÎmes
Résultats Meeting de NÎmes
Résultats Meeting de NÎmes

Résultats

BARTOLINI Mathilde

50 N.L série en 28"53 - 7ème finale B en 28"92

200 N.L série en 1'01"01 - 1ère finale B en 59"97

400 N.L série en 4'31"59

800 N.L série en 9'32"73

100 brasse série en 1'19"80

200 4 nages série en 2'28"36

COLOMBIER Olivia

50 N.L série en 28"78 - 2ème finale C en 28"98

100 N.L série en 1'03"51 - 4ème finale C en 1'04"08

200 N.L série en 2'20"14 - 6ème finale C en 2'22"13

200 4 nages série en 2'40"84 - 6ème finale C en 2'42"14

COUSSON Clothilde

50 N.L série en 27"41 - 5ème finale A en 27"15

100 N.L série en 58"77 - 3ème finale en 58"63

200 N.L série en 2'08"64 - 2ème finale A en 2'06"89

400 N.L série en 4'32"23

CRAMBES Annelise

100 N.L série en 1'05"53 - 9ème finale B en 1'05"58

400 N.L série en 4'48"81

800 N.L série en 9'57"28

GALLEGO Solène

50 N.L série en 27"89 - 10ème finale A en 28"46

50 brasse série en 33"09 - 1ère finale A en 33"57

100 brasse série en 1'13"83 - 1ère finale A en 1'12"48

200 brasse série en 2'46"13 - 1ère finale A en 2'40"16

HEMBERGER Carla

100 N.L série en 1'02"21 - 1ère finale C en 1'01"57

200 N.L série en 2'17"15 - 3ème finale C en 2'17"74

50 dos série en 32"26 - 5ème finale A en 32"06

50 papillon série en 31"63 - 6ème finale C en 32"23

JEHL Marina

100 N.L série en 58"67 - 6ème finale A en 1'00"40

200 N.L série en 2'08"59 - 7ème finale A en 2'10"55

50 papillon série en 30"00 - 8ème finale A en 29"81

50 dos série en 32"40 - 6ème finale A en 32"14

200 dos série en 2'29"33 - 6ème finale A en 2'31"28

LEDUCQ Annette

50 N.L série en 29"54 - 3ème finale C en 29"03

200 N.L série en 2'16"73 - 1ère finale C en 2'12"61

50 papillon série en 29"51 - 4ème finale A en 29"26

200 papillon série en 2'31"80 - 8ème finale A en 2'31"50

MATHIEU Pauline

100 N.L série en 1'00"55 - 8ème finale A en 1'01"30

50 dos série en 29"91 - - 1ère finale A en 29"93

100 dos série en 1'05"10 - 1ère finale A en 1'05"08

200 dos série en 2'24"68 - 2ème finale A en 2'21"99

NIETO Anne

100 brasse série en 1'14"85 - 4ème finale A en 1'15"22

200 brasse série en 8ème finale A en 2'50"52

PIGREE Analia

50 N.L série en 26"60 - 1ère finale A en 26"62

100 N.L série en 58"87 - 1ère finale A en 58"10

200 N.L série en 2'12"88

50 papillon série en 27"91 - 1ère finale A en 27"89

ROIG Catalina

50 N.L série en 27"78 - 9ème finale A en 27"98

100 N.L série en 1'01"63 - 4ème finale B en 1'01'78

200 N.L série en 2'15"81 - 5ème finale B en 2'17"18

50 papillon  série en 31"92 - 7ème finale B en 32"07

TOURNAY Marion

50 N.L série en 31"07

100 N.L  série en 1'08"12

200 N.L série en 2'27"08 - 10ème finale C en 2'28"06

50 brasse série en 38"87 - 3ème finale C en 38"81

200 4 nages série en 2'45"0 - 7ème finale C en 2'43"96

BARASCUD Paul

200 N.L série en 1'56"19 - 1er finale A en 1'55"61

400 N.L série en 4'01"31

1500 N.L 2ème en 15'48"37

BERNABE Nathanael

200 N.L série en 2'06"40 - 8ème finale C en 2'06"01

400 N.L série en 4'29"35

100 papillon série en 1'05"62

200 papillon série en 2'19"48 - 3ème finale C en 2'20"50

BREFUEL Simon

100 N.L série en 54"25

50 dos série en 27"50 - 1er finale A en 26"95

100 dos série en 57"64 - 1er finale A en 57"12

200 dos série en 2'05"57 - 1er finale A en 2'03"69

BREIJO Enzo

50 N.L série en 25"35 - 1er finale C en 25"27

100 N.L série en 55"47 - 1er finale C en 55"34

200 N.L série en 2'01"20 - 1er finale C en 2'00"70

50 papillon série en 28"00 - 6ème finale C en 27"71

BRENON Kyllian

100 N.L série en 51"70 - 1er finale A en 51"95

200 N.L série en 1'53"35 - 9ème finale A en 1'59"71

100 papillon série en 59"02

200 papillon série en 2'09"68 - 3ème finale A en 2'08"77

CAMBLONG Tommy-Lee

200 N.L série en 1'53"52 - 3ème finale A en 1'55"67

400 N.L série en 3'57"85

1500 N.L 1er en 15'35"26

CHALENDAR Noé

50 N.L série en 25"40 - 1er finale B en 25"31

100 N.L série en 55"61 - 3ème finale B en 54"75

50 papillon série en 27"45 - 6ème finale B en 27"47

100 papillon série en 1'03"91

CHEDRU Sébastien

200 N.L série en 2'03"78

400 N.L série en 4'12"45

1500 N.L série en 16'42"30

DE GASPARI Dimitri

100 N.L  série en 54"38 - 2-me finale B en 54"23

200 N.L série en 1'58"67 - 7ème finale A en 1'58"89

100 papillon série en 59"84 - 3ème finale B en 1'00"21

DEFER Kwinlane

200 N.L série en 2'05"84 - 5ème finale B en 2'06"61

400 N.L série en 4'29"57

200 dos série en 2'27"33

200 4 nages série en 2'22"94 - 6ème finale B en 2'22"69

DELICES Jean-Marc

50 N.L série en 24"14 - 3ème finale A en 24"05

100 N.L série en 52"43 - 4ème finale A en 52"38

50 papillon série en 25"02 - 1er finale A en 24"85

100 papillon série en 56"97 - 7ème finale A en 58"04

GULLAUD Lilian

50 N.L série en 25"80 - 6ème finale B en 25"94

100 N.L série en 56"92

50 papillon série en 26"88 - 2ème finale B en 26"74

100 papillon série en 1'00"18 - 4ème finale B en 1'00"56

200 4 nages série en 2'18"14 - 3ème finale B en 2'17"30

LAHRICHI Driss

100 N.L série en 53"77 - 5ème finale A en 53"59

50 dos série en 27"37 - 2ème finale A en 27"08

100 dos série en 57"87 - 2ème finale A en 58"01

200 dos série en 2'09"41 - 4ème finale A en 2'09"06

PEDRO-LEAL Dorian

100 N.L série en 53"74 - 8ème finale A en 54"10

50 papillon série en 25"51 - 4ème finale A en 25"46

100 papillon série en 56"67 - 5ème finale A en 56"59


OUVERTURE AU PUBLIC:
Les horaires d’ouverture du bureau
sont disponible ici.
CANET 66 NATATION:
142 avenue des Hauts de Canet
66140 Canet en Roussillon
NOUS CONTACTER:
contact@canet66natation.com
Tél: (33)4 68 73 54 03
SUIVEZ-NOUS SUR : Facebook Twitter
Contact
Canet 66 et son Historique
Bureau et Comité Directeur
L'équipe Technique
Les officiels du Club
Centre d'entraînement- club d'excellence
Résultats Saison 2018/2019
Calendrier 2019
Engagements meeting de toulouse
Pole Haut niveau
Pole Compétition Club
Pole Ecole de natation
Horaires Groupe Perfectionnement 2019
Groupe "Maîtres"
Interclubs Masters Montpellier
Horaires de l'Aqua form 2019
BNSSA
Les dates du Mare Nostrum
Programme du Meeting
Résultats du Meeting International de Canet
Historique du Meeting
stage PALMA
stage en Turquie