Suivez-nous sur :
Calendrier et Résultats
AccueilCalendrier et Résultats › Résultats Saison 2018/2019
Résultats championnat départemental du 10 février
Résultats championnat départemental du 10 février
Résultats championnat départemental du 10 février

Résultats

BABY Louane

50 papillon 15ème en 50"40

100 dos 1ère en 1'35"91

BARRANGER Clara

50 N.L 7ème en 33"48

50 papillon 3ème en 37"95

400 NL 1ère en 6'10"05

200 4 nages 1ère en 3'05"56

BERNABE Clarence

50 dos 1er en 30"74

200 dos 1er 2'25""13

200 brasse 4ème en 2'53"18

200 papillon 1er en 2'23"77

400 4 nages 3ème en 5'11"35

CANET Julie

50 papillon 19ème en 54"82

100 dos 2ème en 1'38"47

CAULFIELD Hanae

50 dos 6ème en 36"60

200 dos 2ème en 2'46"69

200 brasse 2ème en 3'12"71

200 papillon 3ème en 2'57"24

400 4 nages 2ème en 5'48"54

CIAVALDINI Louise

50 N.L  19ème en 41"27

50 papillon 18ème en 53"72

400 N.L 6ème en 4'09"19

200 4 nages 7ème en 3'53"09

DAUDIES Clément

50 N.L 6ème en 32"41

50 dos 14ème en 39"04

50 brasse 7ème en 45"84

50 papillon 12ème en 39"90

400 N.L4ème en 5'31"35

200 4 nages 3ème en 3'03"49

DELHAYE Lucie

200 dos 9ème en 3'15"91

200 brasse 6ème en 3'54"02

400 4 nages 5ème en 7'12"59

FABRE Jordan

50 dos 12ème en 44"71

50 papillon 5ème en 44"30

FAURE Soléane

50 N.L 21ème en 43'40

50 papillon 17ème en 52"15

400 N.L 3ème en 6'35"49

GODEFROY Bpatiste

50 dos 2ème en 31"32

200 dos 3ème en 2'26"99

200 brasse 1er en 2'39"89

200 papillon 3ème en 2'34"31

400 4 nages 1er en 5'00"91

GODEFROY Gabin

50 N.L 7ème en 32"72

50 papillon 11ème en 39"16

400 N.L 5ème en 5'36"95

HAFIANE Clémence

50 N.L 5ème 32311

50 Papillon 4ème 40"36

100 N.L 2ème en 1'10"57

400 N.L 2ème en 5'33"75

100 papillon 2ème en 1'33"75

200 4 nages 2ème en 3'04"59

HAMNICH Rania

50 N.L 1ère en 29"38

50 dos 1ère en 32"96

200 N.L 1ère en 2'20"73

200 dos 1ère en 2'36"67

200 papillon 1ère en 2'44"78

LEDUCQ Ninon

50 N.L 13ème en 38"26

50 papillon 10ème en 48"67

400 N.L 4ème en 53"25

200 4 nages 3ème en 3'36"55

LEGRAND Morgane

50 N.L 17ème en 40"38

400 N.L 7ème en 7'12"92

200 4 NAGES 4ème en 3'43"02

LEVOUX Gabriel

50 N.L 8ème en 33"42

50 dos 7ème en 36"73

50 brasse 8ème en 36"89

50 papillon 4ème en 36"89

400 N.L 2ème en 5'25"96

200 4 nages 2ème en 2'56"60

LLANTA Julie

50 dos 7ème en 37"22

200 dos 7ème en 2'53"35

200 brasse 1ère en 3'09"70

200 papillon 2ème en 3'20"77

400 4 nages 4ème en 6'07"12

LOMBART Arthur

50 dos 2ème en 31"32

200 dos 1er en 2'25"13

200 brasse 2ème en 2'44"61

200 papillon 2ème en 2'28"54

400 4 nages 2ème en 5'07"20

MACH Marie-Lys

50 N.L 23ème en 44"36

50 dos 20ème en 52"20

50 brasse 20ème en 1'06"80

50 papillon 14ème en 50"20

MARTIN Thomas

50 dos 13ème en 46"02

50 papillon 20ème en 56"52

MERCIER Matéo

50 dos 19ème en 41"55

50 papillon 19ème en 46"09

METAIRIE Charles

50 N.L 15ème en 36"67

50 dos 17ème en 40"78

50 brasse 13ème en 50"34

50 papillon 12ème en 39"90

400 N.L 7ème en 39"72

200 4 nages 5ème en 3'15"07

NACHID DORE Elisa

50 N.L 16ème en 39"36

100 N.L 4ème en 1'26"88

ROLLIN Jules

50 ods 10ème en 37"26

100 N.L 2ème en 1'10"59

100 dos 1er en 1'20"41

100 brasse 3ème en 1'35"07

100 papillon 1er en 1'21"95

SBRAGGIA Lisandru

50 N.L 5ème en 31"31

50 dos 8ème en 37"10

50 brasse 9ème en 47"71

50 papillon 6ème en 37"26

400 N.L 3ème en 5'27"87

200 4 nages 1er en 2'56"50

SCHUHMANN Marie

50 N.L 3ème en 31"04

50 Dos 4ème en 35"85

50 Papillon 1ère en 33"67

200 N.L 2ème en 2'27"64

200 Dos 5ème en 2'47"98

SERRA Carla

50 N.L 14ème en 38"66

50 papillon 11ème en 49"22

400 N.L 2ème en 25"16

200 4 nages 2ème en 33"71

SOLYJAN Nicolas

50 N.L 9ème en 33"57

50 dos 13ème en 39"03

50 brasse 6ème en 44"77

50 papillon 8ème en 37"28

400 N.L 6ème en 5'37"40

200 4 nages 4ème en 3'04"69

SOUBRANE Maeva

50 dos 3ème en 35"33

50 brasse 2ème en 43"70

200 dos 3ème en 2'16"16

200 brasse 3ème en 3'17"71

200 Papillon 4ème en 3'06"63

400 4 nages 3ème en 5'55"06

STEFANI Mathéo

50 dos 5ème en 34"86

200 dos 4ème en 2'35"52

200 brasse 5ème en 2'56"64

200 papillon 7ème en 2'53"29

400 4 nages 4ème en 5'31"15

TAHIR-ERRE Ilian

50 N.L 4ème en 30"94

50 dos 6ème en 36"28

50 brasse 2ème en 42"78

50 papillon 5ème en 37"18

400 N.L 1er en 5'10"47

TRANNOY Lea

50 N.L 4ème en 31"95

50 papillon 2ème en 36"09

100 N.L 1ère en 1'09"30

400 N.L 1ère en 1'09"30

100 papillon 1ère en 1'26"27

200 4 nages 1ère en 2'48"57

TRIQUET Pol

50 dos 11ème en 37"74

400 N.L 5ème en 5'45"28

100 dos 2ème en 1'23"61

100 brasse 2ème en 1'27"11

100 papillon 4ème en 1'42"51

200 4 nages 2ème en 2'57"11

YPREEUW Florent

50 dos 4ème en 34"31

200 dos 7ème en 2'47"76

200 papillon 8ème en 2'57"85

 

 

 

 

 

 

 


OUVERTURE AU PUBLIC:
Les horaires d’ouverture du bureau
sont disponible ici.
CANET 66 NATATION:
142 avenue des Hauts de Canet
66140 Canet en Roussillon
NOUS CONTACTER:
contact@canet66natation.com
Tél: (33)4 68 73 54 03
SUIVEZ-NOUS SUR : Facebook Twitter
Contact
Canet 66 et son Historique
Bureau et Comité Directeur
L'équipe Technique
Les officiels du Club
Centre d'entraînement- club d'excellence
Résultats Saison 2018/2019
Calendrier 2019
Engagements meeting de toulouse
Pole Haut niveau
Pole Compétition Club
Pole Ecole de natation
Horaires Groupe Perfectionnement 2019
Groupe "Maîtres"
Interclubs Masters Montpellier
Horaires de l'Aqua form 2019
BNSSA
Les dates du Mare Nostrum
Programme du Meeting
Résultats du Meeting International de Canet
Historique du Meeting
stage PALMA
stage en Turquie