Suivez-nous sur :
Groupes Compétitions
AccueilGroupes Compétitions › Pole Haut niveau
Nageurs Groupe Elite 2020/2021
Pauline Mahieu
Pauline Mahieu
Margaux Fabre
Margaux Fabre
Team Elite 2019
Team Elite 2019

 

Nageurs Groupe Elite

 

Section Canet

 

BREFUEL Simon

Spécialiste: Dos

3ème championnat de France Elite

 

BARASCUD Paul

Spécialité : Demi-fond

4ème au championnat de France Elite

 

DRISS LAHRICHI (international Marocain)

Spécialité : Dos

Finaliste au Championnat de France Elite 2019

 

CAMBLONG Tommy-Lee

Spécialité : Demi- fond

6ème au Championnat du Monde Juniors sur 800 NL et recordman de France 18 ans 

 

PEDRO-LEAL Dorian 

Spécialité : Sprint Papillon

Finaliste au championnat de France Elite 2019

 

CAYOT Alexandre

Spécialité : Sprint NL

Finaliste au Championnat de France Elite 2019

 

FABRE Margaux

Spécialité : Nage libre

Championne d'Europe 2018 avec le relais 4 x 100 N.L

 

GALLEGO Solène

Spécialité : Brasse

3ème au championnat du monde militaire 2018 - vice-championne de France Elite 2019

 

COUSSON Clothilde

Spécialité : Dos

Finaliste au championnat de France Elite 2019

 

MAHIEU Pauline

Spécialité: Dos

Championne de France 2019 sur 200 Dos

 

BOHER Mathilde

Spécialité: 4N et NL

Sélectionnée en équipe de France de la COMEN en 2018 

 

BARTOLINI Mathilde

Spécialité: NL

Participation aux championnats Elite 2019

 

ROIG Catalina

Spécialité: Sprint NL

Participation au championnat de France Junior 2019

 

Section Font-Romeu

PIGREE Analia

Spécialité : Sprint Nage libre

Finaliste championnat de France Elite 2019

 

JEHL Marina

Spécialité : Sprint Nage libre

Finaliste au championnat de France Elite


OUVERTURE AU PUBLIC:
Les horaires d’ouverture du bureau
sont disponible ici.
CANET 66 NATATION:
142 avenue des Hauts de Canet
66140 Canet en Roussillon
NOUS CONTACTER:
contact@canet66natation.com
Tél: (33)4 68 73 54 03
SUIVEZ-NOUS SUR : Facebook Twitter
Contact
Canet 66 et son Historique
Bureau et Comité Directeur
L'équipe Technique
Les officiels du Club
Centre d'entraînement- club d'excellence
Résultats Compétitions
Saison 2019/2020
Calendrier 2020
Pole Haut niveau
Pole Compétition Club
Pole Ecole de natation
BNSSA
Horaires Groupe Perf Avenir 2020/2021
Horaires Groupe Perf poussin 2020/2021
Horaires Groupe Perf Benjamin 2020/2021
Horaires Groupe Perf Collège 2020/2021
Horaires Groupe Prépa Bac 2020/2021
Horaires Groupe Perf Adultes 2020/2021
Horaires Groupe masters 2020/2021
Horaires de l'Aqua-Gym 2020/2021
Horaires Aqua Bike 2020/2021
Les dates du Mare Nostrum
Programme du Meeting
Résultats du Meeting International de Canet
Historique du Meeting
Stage été 2019
stage PALMA
stage en Turquie