Suivez-nous sur :
Groupes Compétitions
Accueil › Groupes Compétitions
Nageurs Groupe Elite
Nageurs Groupe Elite
Nageurs Groupe Elite
Nageurs Groupe Elite
Nageurs Groupe Elite
Nageurs Groupe Elite
Nageurs Groupe Elite

 

Nageurs Groupe Elite

 

Section Canet

 

BREFUEL Simon

Spécialiste de dos

3ème championnat de France Elite

BRENON Kylian

Spécialité : Nage libre et papillon

Sélectionné au championnat d'Europe junior 2018

BARASCUD Paul

Spécialité : Demi-fond

4ème au championnat de France Elite

DRISS LAHRICHI (international Marocain)

Spécialité : Dos

Finaliste au Championnat de France Elite 2018

 

DELICES Jean Marc

Spécialité : Sprint N.L et papillon

Sélectionné au championnat d'Europe junior 2018

CAMBLONG Tommy-Lee

Spécialité : Demi- fond

Sélectionné au championnat d'Europe Junior 2018 et recordman de France 17 ans

LEAL Dorian Pédro

Spécialité : Sprint Papillon

Finaliste au championnat de France Elite

CHEDRU Sébastien

Spécialite : Demi-fond

Finaliste au championnat de France Elite 2018

 

FABRE Margaux

Spécialité : Nage libre

Championne d'Europe 2018 avec le relais 4 x 100 N.L

PICAULT Solweig

Spécialité : Papillon

Vice-championne de France Elite 2017 - Sélectionné au championnat du monde junior 2017

GALLEGO Solène

Spécialité : Brasse

3ème au championnat du monde militaire 2018 - vice-championne de France Elite 2018

COUSSON Clothilde

Spécialité : dos

Finaliste au championnat de France Elite

 

Section Font-Romeu

PIGREE Analia

Spécialité : Sprint Nage libre

Finaliste championnat de France Elite 2018

 

JEHL Marina

Spécialité : Sprint Nage libre

Finaliste au championnat de France Elite


OUVERTURE AU PUBLIC:
Les horaires d’ouverture du bureau
sont disponible ici.
CANET 66 NATATION:
142 avenue des Hauts de Canet
66140 Canet en Roussillon
NOUS CONTACTER:
contact@canet66natation.com
Tél: (33)4 68 73 54 03
SUIVEZ-NOUS SUR : Facebook Twitter
Contact
Canet 66 et son Historique
Bureau et Comité Directeur
L'équipe Technique
Les officiels du Club
Centre d'entraînement
Les Canétois en équipe nationale
Calendrier 2018/2019
Résultats meeting de canet
Nageurs Groupe Elite
Groupe Poussins Horaires 2018/2019
Groupe Compétition 2018/2019
Groupes Poussins
Ecole de nage et Jardin Aquatique 2018/2019
Pôle France & Sport-Etudes
Horaires Groupe Perfectionnement 2018/2019
Groupe "Maîtres"
Interclubs Masters Montpellier
Résultats Interclub Maitres
Horaires de l'Aqua form 2018/2019
BNSSA
Les dates du Mare Nostrum
Programme du Meeting
Résultats du Meeting International de Canet
Historique du Meeting
stage PALMA
stage en Turquie