Recherche

Championnats régionaux jeunes

CHAMPIONNATS REGIONAUX JEUNES Les Podiums: Charlotte Métairie 200 Nl 3 eme 400 Nl 1ere 50 pap 2 ème Marie Lelievre 50 dos 2 ème 200 dos 2 ème 100 Nl 3eme Aaron Bobe 50 brasse 1er 100 brasse 2 ème 200 brasse 2 ème De nombreuses finales et de meilleures...

Championnats du Danemark

Pauline Mahieu est partie avec l’équipe de France des universiades afin de participer aux championnats du Danemark. Elle remporte le 50, 100, et 200 dos Félicitations

Championnat du monde Budapest

Analia PIGRÉE décroche la 3ème place au championnat du monde de Budapest au 50m dos, elle bat son propre record de France qui est maintenant à 27“29

Aquabike/ Aqua cross fit planning juillet

PLANNING JUILLET AQUABIKE ET AQUA CROSS FIT  AQUABIKEJeudi 07/07 à 13h et 18h30 Lundi 18/07 à 13h Mardi 19/07 à 18h30 Jeudi 21/07 à 13h et 18h30 Lundi 25/07 à 13h Mardi 26/07 à 18h Jeudi 28/07 à 13h et 18h30 AQUA CROSS FITJeudi 07/07 à 19h Mardi 19/07 à 19h Jeudi...

Planning Aquagym juillet 2022

PLANNING AQUAGYM JUILLET Jeudi 07/07 à 12h15 Vendredi 08/07 à 12h Lundi 18/07 à 12h15 Mardi 19/07 à 12h Jeudi 21/07 à 12h15 Vendredi 22/07 à 12h Lundi 11/07 à 12h15 Mardi 12/07 à 12h Vendredi 15/07 à 12h Lundi 25/07 à 12h15 Mardi 26/07 à 12h Jeudi 28/07 à 12h15...

Stage vacances d’été

STAGES VACANCES D’ÉTÉ Du 04/07 au 31/07 Avenirs 1: lundi, mardi, mercredi, vendredi de 18h à 19h Poussins : mardi, jeudi de 18h à 19h30 et le samedi de 9h à 10h30 Club 2/3 : lundi, mercredi, vendredi de 19h à 20h30 Masters : lundi, mardi, jeudi, vendredi de 12h45 à...

Modification horaires du 31/05 au 12/06

Suite aux travaux de la piscine certains horaires ont été modifié :MODIFICATION DES HORAIRES  du 31/05 au 12/06 MARDI 31/05 Aquagym 12h00 à 12h45 et 15h15  à 16h Avenirs 2 de 17h45 à 18h45 Perf college de 17h45  à 18h45 Avenirs 3 de 17h45 à 18h30 MERCREDI 01/06...

Départ championnat de France 50m Limoges

Notre équipe présente aux championnats est composée de Marina Jehl, Pauline Mahieu, Louna Candelon, Analia Pigrée, Guillaume Roux, et Clarence Bernabe Le planning de la semaine: Mardi 05/04 Guillaume Roux 400 NL Clarence Bernabé 50 PAP Marina Jehl 100 PAP Mercredi...

Résultats du meeting occitanie

Retour sur le meeting Occitanie de Montpellier Clarence: 3e 50 pap, 1er 100 dos, 2e 200 pap Pauline: 1er 50 dos, 1er 100 dos, 1er 200 dos Louna: 2e 50dos, 2e 200 dos Marina: 3e 50nl, 1er 100nl, 1er 200nl Léa: 3e 100dos Guillaume: 1er 200nl Farès: 3e 200nl, 3e 100nl...